Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Natta (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.
Зимние наблюдения 2009
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:

Сегодня сам их увидел. Очень издалека, в бинокль, но это все-таки они.

Дмитрий, а вы где именно в Н-ске живете? Я жила в Академе некоторое время назад; у меня во дворе пара рябинников зимовала ни один год... Вроде ничего, переносили морозы.
МО, г.Королев
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Nyctala пишет:
Ох, Анна, чего-то мне мед и сахар не нравятся... Не птичья это еда. Я бы убрала это из рецепта. Вполне можно скреплять все это салом или маслом. А так рецепт интересный.[/QUOTE]

Я в прошлом году точно также ворчала по поводу меда. Сахар - это однозначно гадость, хотя бы потому, что рафинированный продукт.
А насчет меда тогда квалифицированные люди (как бы даже не Dipperman, если мне память не отшибло) пояснили, что мед - это нормально, он входит в кормовые смеси насекомоядной птичьей мелочи. Вот если сейчас получится найти этот пост, то дам ссылку. Там объясняется, почему мед можно, если осторожно. :)

Ага, нашла ссылку про мед: [URL]http://rbcu.ru/forum/forum14/topic968/?PAGEN_1=15[/URL]
Пост #293 bizzzonchik задает вопрос; пост #300 отвечает Dipperman.
Изменено: Natta - 10 декабря 2009 11:00:44
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Ром пишет:
вот ведь люди
пришла к нам соседка и потребовала чтобы мы что то сделали с  нашими  птицами....ибо они у ней в москитной сетке  прогрызли  дыры...
Так и представил как синицы грызут сетку....рвут когтищами и клыками...и кричат в окно - Жрать давай!!![/QUOTE]

Вот ведь вредная тетка. Москитную сетку надо убирать на зиму вообще-то. Или она у нее намертво приколочена? Если честно, не видела никогда, чтобы птицы просто так на сетку цеплялись...Зачем бы им?
Ну и как вы собираетесь решать проблему с соседкой? Может, кормушку перенести?
кормушка для птиц
 
У меня на оконной (в Королеве) появился сегодня снегирь. Не прошлогодний. Тот был скромняга, флегматичный. А сегодняшний ведет себя иначе - гоняет всех от кормушки. Вервые видела, как снегирь на кого-то клюв свой разевает. Смешно!
Кормушку свою деревянную я заменила на обычный тетрапак двухлитровый; а то с такой теплой и дождливой погодкой деревянная размокла вся... Тетрапак более влагоустойчивый. Так снегирь ничего, не смутился. Прекрасно туда залазит и ест и семечки, и арахис.
Синички умницы, они этого снегиря все равно не боятся, сбоку пролазят и умудряются схватить еду.  :D
Вопросы о птицах
 
[QUOTE]shahin пишет:

Цитата  

Мария Резникова пишет:
Так?

А откуда фотка Irania gutturalis?[/QUOTE]

Да поди отсюда:
[URL]http://www.birds-pets.ru/petstypes/detail.php?recnum=77&page=7[/URL]
Осенние наблюдения 2009
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата  
 igor_f пишет:
балОбан и пустЕльга?

Ну, в первом случае делать ударение на последний слог вроде как этимологически правильнее, если копнуть СОВСЕМ глубоко, - потому многие так и говорят... но с другой стороны, тогда придется менять название на "балабан"   и поэтому многие делают ударения на второй с конца слог. А вот второе впервые слышу...

Хорошо. Я тоже так буду говорить.  

Алексей, у вас же вроде есть Рябицев? Там в определителе четко прописаны ударения для всех названий птиц. Для вышеназванных: балОбан и пустельгА. Так что какие могут быть сомнения?
МО, г.Королев
«Куда движется отечественная фотоанималистика», Открытое письмо Константина Михайлова
 
[QUOTE]Peschanka пишет:
...Каждая дополнительная публикация фотографий, каждое упоминание и каждая ссылка на творчество таких людей им только на руку.Скандальная слава их тоже очень устраивает. Пригвоздить к позорному столбу их не удастся, это люди с другими моральными установками.

Не будет спроса на их "творчество" - они сами собой отомрут, как класс. Очень, как мне кажется, важно, существующий спрос не подогревать НИКАКИМИ упоминаниями о них.[/QUOTE]

Не совсем так. Важно, в каком ключе упоминать этих деятелей. Не все хотят скандальной славы.
Конечно, не нужно ставить целью "пригвоздить их к позорному столбу" по той самой причине, о которой вы говорите. Им это может быть по барабану. Но показать всем, чем эти люди занимаются, обязательно надо! Должно же в обществе какое-то мнение формироваться в отношении подобных фотографов и их "творчества". Замалчивать нельзя ни в коем случае.
Я уже писала выше, что для меня письмо стало откровением. Ей-богу, не предполагала, что люди до такой степени обнаглели. И о таких фактах говорить надо. Не смотря на то, что прямо сейчас не побежишь и не сделаешь ничего против... Но рано или поздно что-то сдвинется с мертвой точки; жизнь-то она на месте не стоит.

Как там в пословице латинской? Капля камень долбит не силой, а частым паденьем.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Nura пишет:
Не думаю, что "поставить такую штуковину можно в любом месте". Вероятнее всего это пергола для вьющихся растений.
Предполагаю, что под снегом сетка имеет основание и крепление или зарыта в землю. [/QUOTE]
Уточнила про сетку. Оказалось, что это кусок арматуры для бетона. Использовали ее именно как основание для кормушки. Стоит сама по себе вполне устойчиво, в землю не зарыта.
[QUOTE]Peschanka пишет:
ЗЫ : На фотографии, похоже, ива матсудана. Неужели она зимует в Новосибирске?[/QUOTE]
Ива да, матсудана. Прекрасно живет в Новосибирске.
Изменено: Natta - 26 ноября 2009 16:08:45
«Куда движется отечественная фотоанималистика», Открытое письмо Константина Михайлова
 
Илья, Doof, Игорь, спасибо за ссылки!
Изменено: Natta - 26 ноября 2009 16:00:55
«Куда движется отечественная фотоанималистика», Открытое письмо Константина Михайлова
 
Очень важное и нужное письмо. Я, например, о многих фактах понятия не имела.
А нельзя ли еще информацию о самом авторе, или ссылку на нее? Наверняка человек известный в своих кругах, но многие люди, далекие от фотоанималистики, ведь не знают о нем ничего.
Можно, конечно, в сети поискать, но на это надо время. Иногда его катастрофически не хватает. А вот если бы прямо тут была информация, было бы очень здорово.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sinichka пишет:
Культурно как кушает! Не то, что ворОны![/QUOTE]
:D А что, ворона, по-моему, тоже очень культурно всегда кушает, даже если голодная. Кусок лапами зажимает, и откусывает маленькими кусочками, не торопясь. Сколько раз наблюдала.
А про седых дятлов подруга рассказывала, что они, не хуже других птиц, быстро привыкают к халяве. Как-то она приехала в свой загородный дом, пошла наполнять кормушку, но замешкалась - ее отвлек звонок по мобильному. И пока она стояла и разговаривала, эти дятлы нарезали круги рядом, чуть ли не крылом задевая по голове. Ждали, когда же, наконец, им выставят вожделенный кусок сала. У нее даже дух захватило от такой настойчивости!
[QUOTE]Nura пишет:
Не думаю, что "поставить такую штуковину можно в любом месте". Вероятнее всего это пергола для вьющихся растений.
[/QUOTE]
Да, вы правы - решетка эта не есть основание для кормушки; она для растений. Уточню, для чего именно. Просто оказалось, что зимой на этой штуковине удобно закрепить кормушку и такие рейки-присады. Про иву тоже спрошу...
Изменено: Natta - 25 ноября 2009 13:26:47
кормушка для птиц
 
Хочу поделиться:
подруга из Новосибирска прислала фотографии своей садовой кормушки и седого дятла, который уже второй год прилетает на кормушку кушать сало.  :)
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]Стас пишет:
Кому-нибудь понравилась новая "стилизация" сайта? Страница еще больше сузилась, а ссылки и в меню сверху есть.[/QUOTE]
Не, не нравится. Неудобственно...
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]Мельников Владимир пишет:

Цитата  

Natta пишет:
А у меня вдруг ни с того, ни с сего вчера на электронку пришло мое собственное сообщение с форума, а потом стали приходить все сообщения форумчан, которые размещались уже после моего. Это как так? Я вроде не делала никаких таких установок.

Сообщил администратору, по поводу загрузки фотографий то-же, будем разбираться.
[B]По поводу дизайна - покажите, пожалуйста, наиболее оптимальные по дизайну-организации форумы, для примера.[/B]
Я, кроме нашего, общаюсь на форуме клуба пентаксистов [URL=http://www.penta-club.ru/forum]http://www.penta-club.ru/forum[/URL] - мне нравится как все устроено-работает. В т.ч. возможность вставки снимков в сообщения.[/QUOTE]

Владимир, спасибо. Со всоей проблемой я разобралась - сама была виновата. Поразмыслила на досуге, и поняла, что это я намудрила с подпиской. Т.е. как-то случайно поставила галочку против опции "подписаться на новые сообщения этого форума" и не заметила этого. Сейчас все исправила.
А что касается примера оптимального по дизайну-организации форума, так многим нравился старый форум rbcu, об этом уже упоминали здесь ребята неоднократно. Очень был удобный и красивый.
В нынешнем форуме, кроме загрузки изображений, хорошо бы еще с цитированием разобраться: ну посмотрите, как неудобно оно выглядит...
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Ром пишет:
снял через занавеску...фота плохая, но все же порадуйтесь за меня
[/QUOTE]
Радуемся. Поздравляю, Ром! Вы ему орехов побольше, он чаще станет прилетать. :)

[QUOTE]Илья Уколов пишет:
К салу никто не притронулся. Я забыл, им свежее надо или соленое? А то я свежее купил.[/QUOTE]
Сало нужно несоленое, конечно же. Только вы с ним не торопитесь, Илья. Его лучше вывешивать, когда будет минусовая температура стабильно. В холод птицы охотнее едят сало, да и сам кусок лучше сохраняется.
Я обычно покупаю большой кусок (и чаще именно нутряное), кладу в морозилку, а потом небольшими порциями скармливаю. И если выше нуля температура - едят весьма неохотно; так и висит кусочек, портится, и даже вороны на него не посягают.
Изменено: Natta - 7 ноября 2009 15:55:10
БАГИ нового форума
 
А у меня вдруг ни с того, ни с сего вчера на электронку пришло мое собственное сообщение с форума, а потом стали приходить все сообщения форумчан, которые размещались уже после моего. Это как так? Я вроде не делала никаких таких установок.
Единственное, что я всегда устанавливаю, это чтобы на почту приходило уведомление о персональных сообщениях, но не все же подряд!
И где теперь это можно исправить? И как это само по себе так получилось?  :(
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sinichka пишет:
Кто подскажет, можно кормить птиц вареным рисом?[/QUOTE]
Конечно можно. Только именно вареным, а не сухим (это мы тут уже обсуждали). Ну и не солите его. Правда, не все птицы едят...
Осенние наблюдения 2009
 
Цитата
shahin пишет:

Кандидат в списки птиц Москвы и России...  
Этот кандидат нашел время, когда в бега податься... Замерзнет, бедолага.
МО, г.Королев
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Стас пишет:
Вот фотография того года. Поедают пшено вареное со сливочным маслом.[/QUOTE]
Красотульки!  :D Спасибо, Стас!
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Стас пишет:
На мою кормушку стали залетать пухляки и хохлатые синицы, много БС. Раздавленный лесной орех таскают и семечки.  [/QUOTE]
:o  :o Хохлатые синицы? Обалдеть!! Вот это да!  А напомните, пожалуйста, где вы живете? Где это так богато хохлатыми синицами, что они на кормушку летят7  :)
Я посмотрела, конечно, в профиле, что вы из Рязани; но в самом городе живете или за городом? Может вы и писали уже, но сейчас искать не понятно, где...
Изменено: Natta - 6 ноября 2009 18:06:45
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 42 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media