Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Александр Русинов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Артемий Смолин написал:
Кто это ? Спасибо.[/QUOTE]
Осоед
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Галина Катанова написал:
болотный лунь?

    [/QUOTE]
Осоед молодой. В этом году количество проблемных молодых осоедов просто зашкаливает, к сожалению
Горлица остается охотничьим видом...
 
Вместо нормального исследования провели анкетный опрос, где все вопросы укладываются на одном листочке А4. Это называется нормальный подход? Типа подайте информации, кому не жалко? По гуменнику про отдельные подвиды в этой анкете ни слова не было...
Помогите опознать
 
[QUOTE]bella написал:
[QUOTE] Dipperman написал:
Фото не грузится[/QUOTE]
Выше поставила фото, если можно, посмотрите![/QUOTE]
Серые цапли
не про птиц
 
Морской таракан это ракообразное называется. Из изопод
нужна помощь по мухоловке, скворешник, гнездо
 
Вообще-то на фото горихвостка.
Чьё гнездо
 
Скорее всего это хатки ондатры. а Андреасу - орден им. Петросяна 1-й степени ))
помогите определить птицу
 
[QUOTE]Екатерина Зеленкова написал:
В Курортном районе Санкт-Петербурга[/QUOTE]
Тогда, скорее всего, результат побега из курятника )))
помогите определить птицу
 
Мне кажется, что это может быть сделавший ноги подросток золотого фазана.
Орнитофауна Вологодской области
 
Средний. А затесались либо чайки, либо кроншнепы - фото не позволяет разобрать
не про птиц
 
[QUOTE]Андрєас написал:
[QUOTE] ANDREUS написал:
Что за гусеница?Фото не моё,снято сегодня в Северодвинске.[/QUOTE]
Из рода Syntomis. Вполне возможно, что phegea.[/QUOTE]
Очем вы вообще, откуда лжепестрянки в Северодвинске? Медведица это какая-то мелкая.
Интересные ссылки
 
Красная книга - официальный документ, направленный на обеспечение гос. защиты видов. Просветительская функция данного издания - побочная. Для этого есть и другие способы.
На счет того, достаточно ли видам, занесенным в КК РФ защиты лишь на государственном уровне - упущен такой момент, что виды, занесенные в КК РФ в обязательном порядке охраняются на территории регионов. Т.е. должны по законодательству быть внесены в КК регионов, на территории которых обитают. Независимо от степени редкости на территории региона.
Что касается редко и нерегулярнозалетных видов - мое мнение, что внесение их в КК бессмысленно, т.к. появляются на территории региона они независимо от человека и мер по охране к ним применено быть не может, поскольку когда их в следующий раз занесет на территорию региона непонятно. Значительная часть таких особей - потенциальные смертники, так что для популяции они уже не имеют никакого значения.
Виды, расширяющие ареал заносить в КК также бессмысленно, т.к. воздействовать на их распространение невозможно и при обратном движении ареала (которое наверняка наступит через некоторое время) сделать все равно ничего не выйдет. Исключения есть, но их не много.
А что касается того, что редкозалетные виды важны в Красной книге с точки зрения просвещения - с моей точки зрения ровно наоборот. Когда человек, далекий от проблем орнитологии видит в КК региона средней полосы России фламинго, у нег подспудно появляется мысль, а не такой же ли бред и остальные охраняемые виды в данном издании...
Помогите опознать
 
Хвост явно вилкой. так что глухари любого возраста и пола отпадают :) Тетерка однозначно.
Что за перо?
 
Коростель вроде
Новое издание Красной книги Ярославской области
 
[QUOTE]doc написал:
Бегают у каждой помойки, бегают не у каждой помойки,.. мало, много, очень много....Просто замечательные статистические характеристики для включения/исключения из КК. Доказательные :-)
Я, пожалуй, не получив никакой информации, закончил. Ну хоть что реальное предложил :-)[/QUOTE]
Это вообще-то форум, а не научный отчет, я цифры и не приводил, а высказал общую тенденцию. Тока по 50-60 самцов дупеля - это не очень много? Кстати, может подскажете регион, где имеются реальные и не точечные данные по численности того же дупеля? Не на глазок сделаные?
И что реальное предложили? Отрегулировать сроки охоты? Так в нашей области охота на серую куропатку закрыта с 70-х гг ХХ века ввиду низкой численности вида. За эти 40 лет численность так и не выросла сколь либо серьезно. Более того, как уже писалось, регулярно происходит обвал численности за счет неблагоприятных зимних условий. Таковы климатические условия, Ярославская область это не Московская и не Тверская....
Новое издание Красной книги Ярославской области
 
Не бегают у нас серые куропатки на каждой помойке, далеко не бегают. И тенденций повышения численности не наблюдается. А попытки интерпретировать данные о динамике численности по одному региону на данность другого выглядит не менее волюнтаристически. Кстати, наши охотнички сами заинтересованы в нахождении серой куропатки в КК. Видимо, как повод не открывать на нее охоту. Кстати, внести вид в Красную книгу гораздо легче, чем его потом оттуда убрать, т.к. нужны весткие основания и доказательства, что он там лишний. Что ж до дупеля, то термин "продавили" не совсем корректен. Были проведены совместные учеты с использованием легавых собак. Там где они проходили, дупеля оказалось не просто много, а очень много.  
не про птиц
 
Личинка какого-то равнокрылого, типа цикадки. В воду попала случайно.
Новое издание Красной книги Ярославской области
 
Вышло новое издание Красной книги Ярославской области. Может кому пригодится:
[URL=http://www.yarregion.ru/depts/doosp/DocLib/%D0%9A%D0%BA2015.pdf]http://www.yarregion.ru/depts/doosp/DocLib...A%D0%BA2015.pdf[/URL]
Как прописать гнездо неясыти в государственный кадастр животных, внесенных в красную книгу?, Это вопрос сохранения местообитания краснокнихной в нашей новосибирской области Str.uralen.
 
Тут дело не в личности губернатора, а в том, что областной красной книгой занимаются областные структуры, они и могут быть в курсе этих вопросов
Как прописать гнездо неясыти в государственный кадастр животных, внесенных в красную книгу?, Это вопрос сохранения местообитания краснокнихной в нашей новосибирской области Str.uralen.
 
Попробуйте лучше связаться с областным департаментом, а не городским. Возможно, у них такой установки нет. У них должен быть отдел(ы), курирующий ООПТ и охраняемые виды. Говорить надо пытаться именно с ними. Хотя, положительный результат не гарантирован абсолютно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media