Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



greenmama (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
кормушка для птиц
 
Я, лично, в виду такой зимы, как у нас была, имею большой запас семечек и чищенных и не очень =) Планирую с собой в деревню взять, буду там птах кормить, вот.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Feline пишет: Хочется верить, конечно, но у нас что-то прямо настоящая весна, боюсь, и чечетки, и чижики в кормушках не особо уже нуждаются, у них другие проблемы начались. Уже и воробьи начали скакать со всяким строительным материалом, и зеленухи заливаются вовсю...
[/QUOTE]Ну, у нас тоже типа весна. Синицы орут вовсю! Но вчера я, очередной раз, насыпала семечек в уличную кормушку, и синички тут как тут :) А воробьи продолжают поедать корм на балконной кормушке. Так что, "война войной, а обед - по расписанию!" :D
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Julia пишет:
Не могу удержаться и не запостить еще одну ссылку!

желаю всем такого разнообразия на их кормушках!!!! сама я просто в завистливом шоке от увиденного )))

[url]http://www.youtube.com/watch?v=DjV8YZY5aNI[/url]
[/QUOTE]Вот спасибочки! Отличный ролик! Позавидовала такому обилию и разнообразию... Вот нам такое, в нашем городе :( Зато вспомнила, что надо будет в Белгородской области повесить кормушку. Там как раз, когда мы приедем, птиц надо будет подкармливать. Может тоже запишу что-нить ;)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Надежда Баглей пишет: Сняла я с вебкамеры телевичок и отправилась на съемки.
[/QUOTE]Тень на стволе прикольная, на первой фоте :D
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Вероника пишет: Ещё как посидят! Если уж у меня умудряются зависнуть на лету и втиснуть голову в 5-сантиметровое отверстие, вися в воздухе, то ваши палочки будут им как "лестница в рай".
[/QUOTE]Вот-вот! Спасибо за поддержку! А самое интересное, что во время морозов, только голуби и вороны были видны на улице, мелочь вся где-то попряталась. Сердобольные старушки, как всегда, насыпали кучу пшена возле нашего подъезда. На улице -24, голуби клюют пшено, и что меня больше всего удивило :o при таком морозе они умудрялись еще и ворковать друг с другом... Вот ведь "кому на Руси жить хорошо"... Поэтому нет желания делиться с ними еще и синичкиным кормом... Вот такая я злая ;)
кормушка для птиц
 
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=K9ZDaZs7fxg&feature=youtu.be[/VIDEO]А вот и я! :D Сегодня случайно "застукала" работу своей кормушки. Снимала чуть-чуть, и руки отвалились. Я вообще-то в машину села, а потом увидела, что кормушку посещают. :) Схватила телефон и успела чуть снять. Палку не буду ставить под лапы. Внизу голуби паслись, думаю если палочки установить - то и эти куры тоже захотят посидеть. В ролике хорошо слышно воробьев. После съемки постояла еще немного на улице и увидела еще и двух лазоревок. Завтра буду наполнять кормушку, думаю что в ней осталось мало корма (сейчас не смотрела - темно уже). Ролик снимался на корточках, до кормушки около 8 метров, поэтому - извините за качество. :oops:
PS У нас очень потеплело. На момент съемки -14. И сразу птицы откуда-то взялись...   :?:
кормушка для птиц
 
А у меня праздник! Ближе к вечеру сегодня, выхожу - семечек на снегу нет! А на кусте, на котором кормушка, сидят синички и воробьи! Ну, я сразу все поняла  :D
кормушка для птиц
 
Прикольно. Я таких никогда не видела...  :oops:
Сейчас опять была внизу, у подъезда. Ни в кормушке, ни под ней  - никого...  :cry:  Зато, отчетливо услышала радостное чириканье воробьев, которые сидят за  балконными щитами (сейчас очень солнечно). Я подошла к кормушке и высыпала из нее чуть-чуть семечек на снег. Понаблюдать не смогла, у нас сейчас -23...  :o  
Часов в 15,00 посмотрю, за сыночком пойду как раз...
Изменено: greenmama - 31 января 2014 11:21:06
кормушка для птиц
 
Ого! А это зеленый дятел?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Атма пишет: Ого, как с фотиками всё изменилось на форуме.
greenmama,молодец!
А можно небольшое дополнение к Вашей кормушке?
У пластиковых бутылок очень тонкие срезы. Если на присаду установить веточку, то птицам присаживаться будет намного удобнее. Это очень просто, надо только вырезать у веточки по бокам и снизу ложбиночки.
Вот как на картинке внизу.
[/QUOTE]Спасибо!
А я забыла сказать, что края срезов оплавила зажигалкой. В итоге края сами немного закруглились. Но палочки - идея!  :idea:
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Julia пишет: Классная кормушка! Просто, дешево, зато как действенно хорошо, что оставили козырьки над входами - гульки не смогут так просто сесть. Насчет того, что птички не нашли еще - не переживайте! на это все-таки время уходит в новом месте, и раз уже голуби ходят, значит и другие птички скоро обратят внимание! Я вот в парке, где кормила 2 года, передвинула кормушку на 10 метров вбок - и то птицы неделю осваивали.[/QUOTE]Спасибо, Julia! Буду ждать. Потом отпишусь, или отфотаю и отпишусь :D
кормушка для птиц
 
OFF Отдельное спасибище создателям форума! На сколько стало удобно добавлять фоты! И до этого было хорошо, но сейчас - чудо чудное!
кормушка для птиц
 
Так. Вчера сделала и повесила уличную кормушку. Ничего сложного. Из двух бутылок: 5 и 1,5 литра. Тут процесс (на фото). К бутылкам понадобились еще выдвижной нож и 1 нейлоновая стяжка. Повесила вчера, около 16,00. Никто, естессно, не прилетел (а подозревала, что очередь сразу установится  :D ). Сегодня, в 12,30, опять никого, но под кормушкой голуби ходють... Значит, кто-то там был и семок наронял. Вообще заметила, на улице не видно мелких птах. И не слышно. Только рябинники курлыкают на проводах, "тускло звезды мерцают..." (С)  Сейчас -24 + ветер противный... Переживаю, что очереди нет...  :(  Хочется ведь помочь им, понимаю, что ходить холодно, не то что летать. А они еще и босиком...  :cry:
PS От своей лени, как всегда, 1,5-литровую бутылку отпилила, т.е. оставила ее без горлышка. Так удобнее наполнять.
кормушка для птиц
 
Да, шпильку найдем!
А на счет отверстий, есть такое перо для керамики, если аккуратно - можно и расширить отверстие на более бОльшее.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Вероника пишет: Конечно, можно! Тем более, что я сама её позаимствовала в этой же темке пару сотен страниц назад.
Только сразу скажу - делать сквозное отверстие в стеклянной крышке - дело тонкое, так что придётся попотеть. Даже калёное стекло легко даёт трещины.
Ну и ещё верхняя крышка должна быть больше, чем нижняя - и вода попадать не будет, и меньше шансов голубю залезть. Мы устанавливали наш вариант на "клык" для спутниковой антенны, а в первоначальном варианте эта кормушка висит на цепи. На фото та кормушка, с которой, собственно, мы и брали пример
[/QUOTE]Спасибо, Вероника! А вот про отверстия я не очень поняла: у нас крышки продаются уже с отверстием - в него ручка прикручена. Там отверстие неплохое, около 7 мм в диаметре. Думаю, что шпильку можно будет подобрать.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Вероника пишет: Ну вот - наша обновлённая кормушка.
[/QUOTE]Ух-ты! Я что-то пропустила... И, видимо, давно... Очень простая и, самое главное, вполне исполняемая задумка! Вы - молодец! И "ремкомплект" уже подобрали :) .
Это у Вас из двух крышек от сковородок? А можно я у Вас украду идею?  :oops:  Хочу такую в Белгородской области повесить (или поставить) - мы туда рано в этом году поедем, зелени еще не будет. Вот и хочу там птиц тоже покормить, заодно и фоторепортаж сделать о местном птичьем составе  :) .
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Den Den пишет: История одной кормушки:
Лазоревка зеленушку замочила....
кто бы мог подумать...
[/QUOTE]Офигенное видео! Спасибо! Еще раз напоминает нам, что птицы - близкие родичи динозавров :D
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Александр Подмарёв пишет: Вот и ко мне лазоревка пожаловала.[/QUOTE]
Поздравляю с малипуськой! :)
кормушка для птиц
 
Отчетец. Как похолодало: на балконной кормушке воробьи-синицы; на кухонном окне - иногда синицы.
Вывод для самой себя: вчера купила 5л воду - буду делать кормушку для размещения оной возле подъезда. Буду ходить и насыпать корм. Думаю, птицам не комильфо долетать до моего 18-го этажа.
К разговору о зимующих грачах в Москве. Вот они, сегодня сняла телефоном в нашем, типа, дворе. Два грача что-то делили с вороной. Снимала телефоном, с приближением, из машины. Выйти и подойти поближе было бы чревато отпугиванием  :D
кормушка для птиц
 
Людмила! Прикольный замут кормушки!  :)  Потом расскажите, как она себя оправдает, очень интересно!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media