Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Helen (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37 След.
Летние наблюдения 2009
 
XPOM, всё равно ведь, можно с иволгой поздравить?  ;)
Мурманская область
 
Оооо... Илья, ждём с нетерпением отчёта!
Летние наблюдения 2009
 
Наташ, вот повезло!!! А это, может быть, подросток? Потому как я вчера в том поле, где мы их слышали, тоже скрежетание слышала, не совсем коростельное. Подумала, что дети подросли :)
У меня вчера по дороге на дачу: в лесу свистела иволга, в поле чечевица. Практически идентичные песни у них были, и такое ощущение, что чечевица передразнивала иволгу  :o
На даче тоже в берёзах свистела иволга, записей не было, я решила сама "свистнуть". В результате пара иволг пролетела над участком :) В деталях не рассмотрела - очень солнечно было, но по полёту они  :)
Чечевица и зеленухи с выводком в 5 птенов нагло жрали незрелую иргу. Сами ягоды их мало интересовали, а вот зёрнышки... Выгрызали семена из ягод на веточках на расстоянии полутора метров от меня, и слетали только тогда, когда я их начинала стряхивать с дерева. Улетали недалеко, на соседний участок, и снова возвращались. Столько нахальства я ещё не видела. Даже у дроздов.
кормушка для птиц
 
Самый простой увиденный в интернете вариант - поддон для цветочного горшка большого диаметра (сантиметров 50). Неглубокий. Можно вкопать в землю брёвнышко, можно использовать спиленное(за ненадобностью или засохшее)садовое дерево. Ставите на спил поддон и придавливаете большим камнем. Воду регулярно менять :)
Думаю, удовольствия от птиц на купальне не меньше, чем на кормушке.
Летние наблюдения 2009
 
Хоть кому-то повезло с иволгой;). А мы сегодня ходили-бродили, подманить пытались - похоже, что только отпугнули. Но слышали в нескольких местах.
Наташ, а хвостик-то у неё вилочкой...
кормушка для птиц
 
Установите ещё поилку-купальню для птиц.
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте ?
 
может потому, что интернета у многих ещё нет?  ;)
помогите опознать
 
Да вроде лесной конёк поёт...
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте ?
 
На новом сайте НЕ хочется видеть, как открываемая страница пять раз "переморгнёт", прежде чем полностью откроется. Нельзя ли настроить так, чтобы фотографии открывались превьюшками, а не в полный размер?
Летние наблюдения 2009
 
А от чибисов нас отвлекло лисье семейство :)
Летние наблюдения 2009
 
Из увиденных птичек - рябинники, кукушки, чеканы, коньки (предположительно лесные), об.жулан, серая мухоловка, перепелятник, белые трясогузки, камышевки (?болотные?), серая славка, скворцы, вороны :).
Из услышенных - жаворонки полевые, чечевицы, корольки (?), зеленая пересмешка.
Наверняка что-то забыла :)
Определите птичку
 
:D
Наташ, завтра мы с тобой увидим, как слётки бекасов сидят на берёзах  8)  и "блеят" (слово какое-то  :o )
И пусть все утверждают, что это они перьями так делают  ;)
Определите птичку
 
[QUOTE]Илья Уколов пишет:
эх, я бы с вами, но я работаю :)[/QUOTE]
Илья, а к скольким на работу? Может успеешь? Мы в 7 утра поедем на автобусе, до Загорянки недалеко. Хотя бы место тебе показать, чтобы ты потом нас красивыми фотками порадовал  ;)
Определите птичку
 
Завтра с Наташей пойдём этого загадочного бекаса высматривать  ;). Вчера я тоже слышала только звуки "блеяния", а самой птицы не видела. Но они там 100% водятся, потому как весной видела их в бинокль.
И всё-таки, может это не от перьев такие звуки? Сегодня пыталась вспомнить, кто из птиц ещё умеет подобное "выделывать", но на память ничего не приходит.
Определите птичку
 
Вот такой вопрос возник.
"Бекасил" бекас, но самой птицы не видела. Есть ли в животном мире кто-то, кто издаёт похожие звуки? Насекомое, например?
(Ну, если только Хром в засидке не сидел ;), но вроде никого вокруг не было.)
Птицы в живописи.
 
Вроде этого ещё не было...
http://www.picturethisframing.com/content/Basil_Ede/Wild_Birds_of_America/wild_birds_of_am­erica_page.htm
Летние наблюдения 2009
 
Наташ, вот у меня на даче тоже самое. Народ устроил в болотце свалку, так варакушкам там очччень нравится. Наверное, стройматериала много  :D
Летние наблюдения 2009
 
Наташа, поздравляю с варакушками :)
Летние наблюдения 2009
 
Andreas-13, фоток нет. У меня, вероятнее всего, руки не оттуда растут, а не в фотоаппарате дело :) Цифромыльница Canon Ixus55 не очень рассчитан на фотографирование птиц  :(
А крапивник такой непоседа. Мне самой жаль, так как красивый лес, присады - могли бы и фотки получиться отменными. И объект не пуглив.
Вчера чеканов фотографировала - они тоже в паре метров от дороги суетились, рядом детки в гнезде, должно быть. Фотки получились вот такими
Летние наблюдения 2009
 
Сегодня очень интересный день. Получилось прогуляться по великолепному еловому лесу, с поваленными деревьями и пнями-кочками, покрытыми мхом. Как понимаете, самое крапивниковое место. Как обычно в таких ситуациях, фотика с собой не взяла  :cry:
Крапивники не заставили себя искать, прыгали в трёх метрах от тропинки. Пели. Прятаться и скрываться не было смысла, они оказались не из стеснительных.
Оценила способ "бессовестного обмана". На включенную песенку слетелось аж три крапивника, и пели каждый на своей территории (две тропинки образовали перекресток, у каждой пташки свой участочек леса получился). Не скажу, что они садились на голову, но рассмотреть каждое перышко было возможно. Темновато только с утра, облачно.
Вобщем, удивительное незабываемое зрелище - поющий крапивник. Как у такого крохи получаются такие громкие трели, совершенно не понятно. Волшебство.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 37 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media