Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Мельников Владимир (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 След.
"Бессовестный обман"
 
[QUOTE=alien]Надысь приобрел кофр для Cd-плеера со встроенной колонкой работающей от двух батареек. [/QUOTE]
А я вот такую штучку купил: [url]http://www.eliot.ru/n209.files/n193/n193sony.htm[/url]
Может и слабовата окажется (2 ватта), но практически даром (100 руб).
Голоса
 
[QUOTE=som]V.melnikov, здраствуйте. спасибо за положительный ответ..!
[/QUOTE]
Народ! Кто хотел диски с голосами - пишите мне на мэйл, пожалуйса!
А то я в эту ветку давненько не заглядывал, а вот понадобилось людям... Пишите на [email]bird@ivanovo.ac.ru[/email] - все вышлю!
Трубы зрительные (Spotting Scopes)
 
Александр! Здравствуйте! Срочно позвоните Владимиру Мельникову. Он очень просил! Мобильный - 89065149236.
Трубы зрительные (Spotting Scopes)
 
Лена, в самом деле может получится "прозондировать" вторичный рынок? На новую трубу я сейчас точно не поднимусь по финансам, даже по означенному минимому. (Наверняка это диаметр объектива 50, что не устраивает, мне нужно от 70). А вот что-то из б/у вполне бы взял!
Есть идеи по массовым акциям СОПРа. К кому обратиться?
 
[QUOTE=alien]А они эти уроки труда в школах сейчас есть? :(
[/QUOTE]
Далеко не во всех школах, но есть.
Мы гнездушки именно в школах Иванова делаем...
Точнее - детишки на трудах. Вот с материалом у них, как правило - швах, приходится помогать.
Фотовопрос!
 
Слить через кардридер и сравнить
Трубы зрительные (Spotting Scopes)
 
[QUOTE=Journalist]Harrier, а как они называются? [/QUOTE]
IMHO разговор идет о белорусских Юкон-100. Я в этом году поработал с такой - вполне нормально. Сдается, что в настоящее время за сравнимые деньги алтернатив нет (если что Journalist поправит).
Я уже писал, повторюсь - сам работаю с Казанской трубой "Даль" - 15-60/66. Меня вполне устраивает
Есть идеи по массовым акциям СОПРа. К кому обратиться?
 
[QUOTE=alien]А вот и вывалю, мне стесняться нечего. Может и еще кто подключится.[/QUOTE]
Ну и?
;-)
Новости из Ставрополя
 
День добрый, коллеги!

Простите, но пока только несколько слов о конференции в Ставраполе:
Впечатлений - море!!!! Как от самой конференции, так и от экскурсии на Домбай.

Фотовыставка прошла, на мой взгляд, вполне успешно.  Что, как говорится, "к сожалению" - монтировать ее пришлось в том-же фойе, где шла регистрация и кулуарное общение. БОльшая часть участников увидели выставку в ходе ее  монтажа. Ну и не было некоего "эфекта посещения" что-ли. Хотя при такой форме экспозиция стала прекрасным фоном для общения (и  для фотграфирования участников ;-)).
Ряд снимков, представленных на выставке заинтересовали авторов и издателей книг и сборников работ, уже есть предложения об использовании, например на обложке очередного тома "Казарки".
Работы, привезенные в Ставрополь все были возвращены авторам, а привезенные нами из Москвы - в офис СОПР. Вы можете их там получить.
Я в самое ближайшее время подготовлю материал о выставке для сайта СОПР.
Надеюсь, что "первый блин" не вышел "комом". Хотя сейчас многое стал бы делать немного не так, начиная от информационного письма и попыток найти призовой фонд... Это уже на будущее.

Всем участникам - огромное СПАСИБО!!!


В дни проведения конференции погода в Ставрополе не радовала - постоянно снег, ветер... Зато не было соблазна сомтаться гулять по городу, народ добросовестно сидел на симпозиумах. ;-) И оно того стоило! Доклады, были на высоком уровне, хорошо оформленные презентациями (спасибо организаторам за полное обеспечение всех симозиумов и круглых столов презентационной техникой!). Не зря оргкомитет проводил тщательный отбор работ для устных сообщений. Но при этом порадовали и постеры!

Во время экскурсии в Домбай - отличная солнечная погода. Горы горами, но смогли видеть и множество интереснейших птиц. Жаль, что своим короткофокусным компактом поснимать не удалось... Возможности были отменные!
Особо красиво вылетел бородач на смотровой площадке второго уровня канатки. Я локти кусал!!!!!!!!!!!!!

Вот коротко, и в основном эмоции. Сейчас подраскидаюсь с текучкой (за двухнедельное отсутствие тут поднавалилось, конечно!), сделаю страничку по фотовыставке и спокойно отпишу все более подробно, а лучше отдельно по пунктам - выставка, конференция, экскурсия. Ок?

Всего доброго!

Мельников Владимир
Фототехника для съемки птиц
 
[QUOTE=V.Melnikov]Olympus E-300/E-500 еще есть. ...[/QUOTE]
В конце января Оли объявил выпуск новой зеркалки - Olympus E-330
Есть ряд "вкусностей" для фотоохоты. См., например, [url]http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=1829[/url]
Фототехника для съемки птиц
 
[QUOTE=Harrier]300 мм, маловато будет! [/QUOTE]
Да это понятно!
В цитируемой мной мессаге перечислялись бюджетные цифрозеркалки, я указал еще одну. Кстати, для системы 3/2 (к коей относится  Олик) тоже есть переходники под М32 (Зенитовская резьба). Так что пока не приобретен фирменный длиннофокусник - можно цеплять Рубинар/МТО и - вперед!. Кстати у Олика и кроп немного больше (это конечно его слабость, но фокусное-то растет ;)).
Фототехника для съемки птиц
 
[QUOTE=Sanya]Да, Д50, или 350Д (300Д, если подержанную), или ист дл, или 5Д. Вроде, никого не забыл?
[/QUOTE]
Olympus E-300/E-500 еще есть. Если брать dublkit, то сразу меньше чем за штуку баксов получаете фокусное до 300 мм. Есть свои минусы, однако полноценная зеркалка, вполне приличная...
Поможите, люди добрые (О Distance)
 
[QUOTE=Lenaswan]Возможно - в "розовой книге" (методы полевых исследований птиц...[/QUOTE]

Именно там. Эта книга почти полностью посвящена Distence. Там же есть ссылка, где скачать.

[QUOTE=Lenaswan]Смутно вспоминаю что там. Файл pdf книги должен быть где-то в компьютерах СОПРа. Кто-нибудь надеюсь сможет глянуть и в библиотеке Союза - верны ли мои воспоминания. Пробовала давно - советов и впечатлений увы...[/QUOTE]
Не знал..... В СОПРе буду только 28 декабря - посмотрю, поищу. Однако думаю, что там можно будет найти и "бумажную" версию.
Гляну, может у меня второй экземпляр есть.
Удачи!
Володя
Массовая гибель свирестелей
 
[QUOTE=Pastor Shlag]Пришел на работу и обнаружил 26 мертвых свиристелей. Почти все трупы лежат на пятачке 3*3 метра, под стеклянной стеной. Могли они разбиться о стекло? [/QUOTE]
Да, разбились. В этом году уже неоднократно поступали сообщения (из Западной Сибири в основном) о подобной гибели свиристелей - когда стайки их врезались в большие окна, витрины и т.п.
А у Вас какой регион/город?
И место/дату/время случившегося сообщите, плжалуйста.
Фотовыставка "Птицы России" на Ставропольской конференции
 
Ставропольский Государственный Университет
Союз охраны птиц России
объявляют о том, что в период проведения
XII Международной Орнитологической конференции Северной Евразии
будет проведена выставка и конкурс фотографий
«Птицы России»

Выставка проводится с целью пропаганды бережного отношения к природе, популяризации анималистической фотографии и наблюдения птиц в природе, установления взаимных контактов орнитологов и любителей фотоохоты.

Для участия в выставке принимаются цветные и черно-белые фотоснимки с изображениями диких птиц, выполненных на территории России (или сопредельных государств), с размерами не менее 20х30 см. Фотографии принимаются полностью подготовленные для экспозиции, вмонтированными в рамку. На оборотной стороне каждой фотографии указывается: название снимка, имя и фамилия автора, номера контактных телефонов, а также адреса обычной и электронной почты.
От каждого автора принимается не более пяти фотографий.
Фотографии для выставки будут приниматься по следующим адресам:
111123, Москва, Шоссе энтузиастов, 60, Союз охраны птиц России.
153002, Иваново, пр-т Ленина, 136, каф. зоологии ИвГУ, Мельникову В.Н.

Фотографии должны поступить по одному из этих адресов до 20 января, либо предоставлены авторами в период регистрации непосредственно на конференции. В таком случае просим авторов известить о своем участии и прислать превью фотографий по электронному адресу - bird@ ivanovo.ac.ru.

В случае невозможности выслать отпечатанную фотографию допускается ее пересылка в цифровом виде по электронной почте. Такая возможность предоставляется для авторов из отдаленных районов, удаленных населенных пунктов, заповедников и т.п. Фотографии в электронном виде принимаются подготовленными для печати форматом 20х30, в формате JPEG на адрес Владимира Мельникова [email]bird@ivanovo.ac.ru[/email], или [email]ivanovobirds@mail.ru[/email]. Объем электронного письма с прикрепленным файлом не должен превышать 2Mb. Эти снимки будут распечатаны (фотолаборатория Fujifilm), вставлены в рамки и представлены на выставке, однако в таком случае не принимаются претензии по качеству печати. В сопровождающем письме следует указать: имя файла, название фотографии, ФИО автора, почтовый адрес и адрес электронной почты.
Электронные варианты принимаются до 20 января. Общее количество фотографий, принятых к печати организаторами выставки ограничено!

Не принимаются и не рассматриваются фотографии: птичьих кладок, птиц в процессе насиживания кладки, птиц, находящихся в бедственном или в  беспомощном состоянии, а также фотографии, полученные с использованием инсценировки. Организаторы выставки оставляют за собой право не рассматривать фотографии, имеющие очевидный технический брак или демонстрирующие сцены жестокого или неэтичного отношения по отношению к птицам.

В период проведения выставки предусматривается проведение конкурса представленных работ и награждение авторов по следующим номинациям:

Лучшая фотография птицы в естественной среде обитания;
Лучшая фотография Птицы Года (чайки и крачки).
Редкий кадр.
Лучшая фотография, демонстрирующая взаимоотношения птиц и человека.
Лучшее художественное исполнение;
Лучшее техническое исполнение;
За юмор.

В ходе проведения выставки планируется встречи с авторами и обсуждение методов фотографирования птиц в природе.

Оценку выставленных работ осуществляет жюри, в которое входят фотографы, орнитологи и фотоохотники. После закрытия выставки фотографии могут быть использованы для проведения выставок в регионах России отделениями СОПР.

Оргкомитет выставки:
Л. В. Маловичко, В. Н. Мельников, В. Н. Мосейкин
Конфигурация "Учет и наблюдение птиц"
 
[QUOTE=iiukolov]Написал конфигурацию на платформе 1С:Предприятие 8.0. [/QUOTE]
Скачал. Будем посмотреть! (Надо еще 1-с поставить...)
Отстрел птиц из-за птичьего гриппа
 
[QUOTE=Harrier] Да и в мире существует чуть ли не одна лаборатория способная диагносцировать птичий грипп, путём сложных и дорогостоящих исследований.[/QUOTE]

ПГ хорошо диагносцируется серологическими реакциями. В России лаборатория по диагностикке ПГ с международным сертификатом имеется в институте защиты животных (Владимир). Да и региональные ветлабратории проводят предварительный анализ. В частности диагноз ПГ для лебедей на Каспии поставила Саратовская межрегиональная ветлаборатория, потом джиагноз подтвердили Владимирцы.
Особенности фотографирования коростеля и др.
 
Фото коростеля, сделанное Виктором Тяхтом и об особенностях этой фотоохоты смотрите на:
[url]http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=453037&cat_id=34&top100=1&sort=awards&range=7[/url]
"Дистанционая фотоохота"
 
[QUOTE=Bender Zadunayskiy]Самое простое конечно решение, но пропадает гарантия. А я после месяца съмки своим Д70, менял его по причине поломки... :([/QUOTE]
Если б это был Д70 - я бы тоже не полез ;-)
"Дистанционая фотоохота"
 
[QUOTE=Bender Zadunayskiy]Там речь идет о портативной рации и электромагните нажимающем спусковую кнопку. [/QUOTE]
Именно так. А я на своем Olympus С-4000 вывел контакты кнопки наружу. Разобрал камеру и подпаял проводки к контактам микровыключателя, что находится под спусковой кнопкой. Это чтоб электромагнитную релюшку не столь энергоемкую использовать - кнопка там туговата. К тому же могу дистанционно делать полунажатие, а затем - полное нажатие (спуск).
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media