Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



bagram (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Правовые основания против "пневматистов", стреляющих в мелких птиц
 
Очень полезный вопрос. Полностью поддерживаю автора и тоже бы хотела узнать,как можно воздействовать. Летом один такой с маленьким ребенком палил у нас в городе в посадках вдоль дороги. Вряд ли ему интересны были стволы деревьев. Нужны были живые мишени.Потому что я проходила неподалеку с собакой,и мимо уха просвистело... В кого целился - в меня или в пса- неизвестно. Дома мужу сказала,но ,когда пошли на место,там никого не было. Как быть с такими...?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Ανδρεας написал:
Лично у меня, - огромное пожелание к форумчанам: - обозначайте, пожалуйста, в настройках профайла "подписи" - название вашего города. Ведь, понимание выдаваемой информации неразрывно связано именно с конкретным местом! - Россия ведь огромная и разная.[/QUOTE]
Прошу прощения. Читаю форум давно, но практически не писала. Московская обл.,Красногорск.
кормушка для птиц
 
Добрый день всем!
С наступившим Новым годом!
С выходом на работу(((
Да,кормили и будем кормить!!! И с каждым годом количество новых подкормышей увеличивается,чему очень рада. Некоторых птиц живьем видеть удалось только на кормушке.Дубоносы появились осенью. Сейчас - чижи добавились. А так.если перечислять - большие синицы,лазоревки,поползни,сойки,дубоносы,чижи,зеленушки. Ну,воробьи,понятно... Дятел бывает.Живем в городе. Лесопарк - в 20 минутах ходьбы. Количество мелких птичек значительно увеличилось. Может,это связано с уменьшением численности ворон? Раньше стаи были на помойках. Сейчас - в основном голуби,ворон практически нет. И ,как весна,начинался ор - заметив кошек, бросались гонять их,потому что вблизи все было в гнездах.сейчас как-то тихо стало,не горланят по весне. Жду весну... Установила на подоконнике птичий домик - три года назад его облюбовали мухоловки и выводят птенцов)
Мухоловки на подоконнике
 
Может,чего кормового насыпать поблизости? :D
Мухоловки на подоконнике
 
В марте укрепила на подоконнике домик - дуплянку.Думала,может,воробьи сподобятся.Всё равно птенцов выкармливают на моем пшене.Вот и будет и стол,и дом рядом.
Несколько дней не могу спать с 4х утра - заливается мухоловка - пеструшка прямо возле окна на ветке.Сегодня обнаружила - она лазит в этот домик,а там птенцы пищат!!!!!!! Вот кого-кого,а такого сюрприза никак не ожидала!!!
:D
КЛЕЩИ
 
[QUOTE]Атма пишет:
[QUOTE]
[QUOTE]Андрей Ли пишет:
[QUOTE]acer пишет:
... этих маленьких друзей леса Мне они почему то нравятся... [/QUOTE]+100 также оцениваю роль угрозы от иксодовых клещей людям как фактор защиты леса от рекреационной и хозяйственной деятельности людей. в этом смысле - иксодовые благо для леса. Как посмотришь, что люди с городским лесом делают на отдыхе... [/QUOTE][/QUOTE]
[QUOTE]bagram пишет:
К сожалению,их и в городах уже полно... [/QUOTE]
Города тоже нуждаются в защите..
[/QUOTE]
Если б они города еще защитили,плюсик им можно было бы поставить)
КЛЕЩИ
 
К сожалению,их и в городах уже полно...
КЛЕЩИ
 
[QUOTE]Андрей Ли пишет:
[QUOTE]acer пишет:
... этих маленьких друзей леса Мне они почему то нравятся... [/QUOTE]+100 также оцениваю роль угрозы от иксодовых клещей людям как фактор защиты леса от рекреационной и хозяйственной деятельности людей. в этом смысле - иксодовые благо для леса. Как посмотришь, что люди с городским лесом делают на отдыхе...
[/QUOTE]
КЛЕЩИ
 
Угу((( Только у наших собак после этих ... она становится еще короче...
КЛЕЩИ
 
Собачники московской области их уже начали снимать со своих питомцев(((
Птица попала в клеевую ловушку. Как спасти?
 
В принципе,неядовито.Собака если ненароком из ведра с разведенным LOCом лакнет - никаких последствий
КЛЕЩИ
 
У этих пакостей,по-моему,сейчас все места можно считать излюбленными((( Даже во дворахвозле домов словить можно(((.Пользуюсь гардексом.И регулярный осмотр осле посещения злачных мест
Как отвадить ястреба?
 
Спасибо!
Как отвадить ястреба?
 
Да в том и дело,что на кормушке они в безопасности...Он их вокруг подстерегает.А можно про арахис подробнее? Никогда не кормила.
Как отвадить ястреба?
 
Красногорск,Московская... У меня воробьи круглогодично,даже птенцов,обормоты,на моем пшене выкармливают 3 год.Синицы тоже долго.в мае даже снегири паслись - фото есть,снегири на фоне цветущей сирени.А этот ястреб сегодня был мной застукан с синицей...До этого только соседи видели его.
Как отвадить ястреба?
 
Я не против естественного отбора! Но он уже всех отобрал!!! Я месяц не сыплю корм в кормушку,там зерна не съедены
Как отвадить ястреба?
 
На окнах висят кормушки.Ястреб это дело разведал и прилетает сюда охотиться.То ли поел всех,то ли поразогнал,но птиц почти 3 месяца нет.Так,редкие единицы.Как его отвадить?
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media