Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вероника (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
кормушка для птиц
 
voffka, спасибо!

Юрий, я по вашему сайту не поняла, где вы находитесь  :oops: Всмысле, в каком городе, может я там бываю хоть иногда. И не совсем понятно, есть ли возможность розничной продажи, или вы только с магазинами работаете.
кормушка для птиц
 
Я бы даже сказала, где вы такую замечательную кормушку взяли, а не только присоски ;)  Если бы у нас где продавалась - я бы обязательно прикупила  одну для начала
Изменено: Вероника - 12 сентября 2013 12:13:06
кормушка для птиц
 
Спасибо всем за ответы! Воробьёв в-общем-то и нет у меня, просто хочется, чтобы были. Думала, может пшеном приманить, если от семечек носом крутят :)  А с синичками и салом в морозы - порядок. Кстати, как-то мои синички не очень сало жалуют, несмотря на морозы - клюют только на 3-4 день после вывешивания и то, только когда семечки уже закончились. В этом году попробую по вашему совету масло несолёное.

Юрий, отличная кормушка! я бы такую хотела себе на окно. А она не отвалится в морозы? Как-то не доверяю я этим пластиковым липучкам... полотенца в ванной и то падают с таких :oops:
кормушка для птиц
 
А что, уже открыли осенний сезон кормления? Срочно присоединяюсь! В ближайшую субботу вывешиваю свою кормушку. Правда, семок ещё свежих не закупила, остались прошлогодние... Я так понимаю, синички могут и отказаться.
Но самое главное, что хочется проверить - это недоступность новой кормушки для голубей. Ох уж эти наглые морды! В прошлом году я уж засыпала семки в такое недоступное место - между балконной рамой и бетонным блоком стены дома, даже синички почти не доставали, а эти паскудники всё равно лезли, даром что здоровые, двух потом пришлось самой доставать из зазора - головы застряли, а попы вверх ногами торчат :D
И да, подскажите кто знает - а пшено только воробьи едят? И нужно сыпать желтое очищенное или лучше нелущеное (как для попугаев)? У меня воробьёв нет, но в прошлом году пролётом были, семечки есть не стали, думаю, может пшена насыпать - пусть лежит, вдруг залетят. Только бы знать, какого вида пшено брать.
кормушка для птиц
 
Ещё продавалась зеленушка, как сказал продавец - "окольцованная, из Польши". И в самом деле - на обоих лапках кольца. Я что-то не понимаю - это что, даёт право её продавать или вывозить из страны? Это что, увеличивает её ценность?
кормушка для птиц
 
Была я сегодня на рынке... В крошечной деревянной коробке сидели зеленушка, дубонос, щегол и снегирь - продаются. Снегирю, похоже, было хуже всех - нахохленный,в самом тёмном углу коробки :cry:  Я как человек прямой сразу спросила, где эта сволочь, которая диких птиц мучает, и народ вокруг как-то сразу рассосался. Продавец так и не нарисовался, зараза, я бы ему наверное не только высказала бы. Но и коробку мне открыть не дали - типо, собственность, кража, милиция... Чувствую себя ужасно. :(
кормушка для птиц
 
Атма, вспомните о том, куда ведёт дорожка с благими намерениями... Может так будет легче не кормить птиц летом. Про птиц не знаю, а про некоторых рыб, например, точно известно - что при разведении на фермах, где есть достаточное количество еды, уже через несколько поколений из 10 пар рыб, в лучшем случае только одна пара сохраняет инстинкт вскармливания потомства. Потому что еды много, врагов нет - вот они все инстинкты и теряют  :|
Что там с птичками, не знаю, но лично я проверять не буду. Лучше сэкономленные средства направлю на увеличение подкормки зимой  :)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Николай Иванов пишет:
Вероника, а Вы какие виды птиц хотите кормить из этой кормушки ?

Воробьев тоже будете ?[/QUOTE]

Воробьи ко мне не прилетают. Были какие-то залётные, я так поняла, что это воробьи, может полевые (не знаю, как они правильно называются)- прямо как стая очень шустрых рыжих тараканов. Прилетели гурьбой, посмотрели на мои семки, и гурьбой же за секунду все испарились. Я даже подумала, не привиделось ли мне это рыжее облачко  :D

А прилетают ко мне синички, но их гоняют зеленушки - штук 10-14 было, ближе к весне появились чижики. Дубонос был один залётный, но прилетал каждый день минут на 5-10, не больше. Надеюсь, в этом году приведёт компанию. Я птиц только этой зимой подкармливать стала.

Я тут ещё деревянную кормушку приобрела (на фото), туда точно только мелкие птички влезут. Только ещё не придумала, как и куда её можно закрепить  :(  Неудобная она какая-то для лоджии. Но что-нибудь придумаю, конечно.
кормушка для птиц
 
Ладно, сфоткаю кормушку сейчас. Хотя кормушка без птичек - грустное зрелище  :(
Мы тут ещё подумали, что можно сделать второй ярус, как раз есть ещё трубка длинная. Будет два этажа и крыша. Не знаю пока, посмотрим сначала, как одноэтажный вариант будет эксплуатироваться  :)

P.S. Руку всунула, чтобы примерно представлять расстояние между крышками. Просто ко мне прилетал симпатичный дубонос, хотелось бы, чтобы он втиснулся, а голуби - нет.
кормушка для птиц
 
Атма, классная у вас столовая! И белка просто шикарная  :D

А мне муж сделал такую клёвую кормушку  :{}Как и обещал - из стеклянных крышек, такая тяжёлая получилась. Закрепили на "клык" для спутниковой антенны с наружной стороны лоджии, надёжно и на века. Прямо жду-не дождусь осени... Выложу фотки позже, главное, голуби теперь нам не страшны будут. Надеюсь... Ну, в пространство 10 см голубь же не втиснется, да? :o
кормушка для птиц
 
У нас по телеку говорили ещё около месяца назад, что многие птицы, в частности аисты, прилетели, вокруг снег, кушать нечего, и они улетели обратно. Похоже, что так и было, весна в этом году в РБ поздняя, у нас на речке чайки прилетали, покружились пару деньков и пропали. Когда теперь вернутся, непонятно.
кормушка для птиц
 
Только не знаю, какое расстояние делать между крышками... Чтобы синички, зеленушки, чижики и даже дубонос были счастливы, а голуби в пролёте. Может, 20 см? должно хватить
кормушка для птиц
 
Николай Иванов, вы правы, в этом году уже наверное не буду извращаться. И идею вашей пятилитровой бадьи возьму на вооружение, т.к. у меня на балконе проблема с закреплением кормушек, а вот такой вариант -с ручкой и к стенке - очень мне подходит. Жалко, правда, что птиц я не буду видеть, ну да это не главное. А зеленушки осилят такую кормушку? они же не могут как синички - взял семку, уступи место другу, сядет самая наглая и будет сидеть пока не свалится от переедания  :)

А ещё муж сделает мне кормушку из двух крышек, тут раньше выкладывали фото. Очень она ему понравилась, даже согласился поработать самоделкиным  :D Посмотрим, что из этого получится. Вот такую:
кормушка для птиц
 
Класс!  :idea: Это именно то, что нужно! Спасибо за совет!
пошла думать, где это взять и как это сделать
кормушка для птиц
 
Всё, капец, закончилась моя кормушка :evil: Прилетели голуби, сломали все лотки, сожрали все семки, обос...ли балкон, облепили ближайшие выступы и сидят сутками  :evil:  :evil:  :evil: Всех малявок разогнали  :cry:
Что делать? В нашем колхозном Минске даже кормушку нормальную не купишь...
Вот возникла идея: а если взять клетку из очень крупной сетки, чтобы мелкие свободно проходили туда-сюда, и насыпать еды на дно. С дубоносом, конечно, не прокатит, но зеленушки-синички-чижики смогут питаться. Осталось выяснить, есть ли в природе такие клетки-сетки
кормушка для птиц
 
Сегодня впервые увидела у себя дубоноса! Прилетел один, поковырялся чего-то среди семечек, арахис к тому времени был уже подъеден... Перелетел на ближайшую берёзу и стал разглядывать окресности, потом улетел. Может, завтра вернётся? Чем бы его завлечь вкусненьким...
Кстати, не знаю как чижики, не удаётся рассмотреть, но синички появление арахиса расценили на ура. Может, раскошелюсь на грецкие для них.
кормушка для птиц
 
Точно! Трель у чижиков (как я теперь узнала) такая милая :{} Пойду за арахисом... Семя конопли у нас вряд ли продаётся, вон пару лет назад из продажи даже кондитерский мак весь изъяли, так боятся неположенного использования :D Так что за спрос конопли можно и засветиться в некоторых органах :D  :D  :D
кормушка для птиц
 
Так, может, им чего полегче вместо семок насыпать? Чтобы было удобнее лопать, может, чищеных купить?
кормушка для птиц
 
О! Спасибо!
Посмотрела в гугле чижей. Гугл растерялся и выдал всех, кого знает, но чиж среди них был. Точно они! Спасибо! Не знала, что они такие мелкие.
кормушка для птиц
 
Добрый день!
У меня вопрос к знатокам: что это за крошечные наглые пёстрые птички, которые совершенно не боятся человека и сумели прогнать от кормушки всех зеленушек :o ?
P.S. возможно, вопрос не в ту тему, но в разделе поиска я их не нашла (правда, и проверить все темы не хватило терпения, каюсь), и, честно говоря, читаю именно эту темку всю зиму, местные форумчане стали почти родными  :)

Эти мелкие были замечены сегодня впервые за всю зиму, размером меньше синицы, клювы остренькие, как иголочки. Окрас пёстрый с разными оттенками -у кого-то желтое пузо, кто-то чёрно-серый. Поведение: одну семку мурыжит по пять минут, и в конце концов роняет. Одна птичка усевшись на кормушку жестко контролирует и её и соседнуюю (в 30см. от первой), прогоняет и сородичей и прочих. А так как от "прочих" у меня оставалиь лишь зеленушки, которые умудрились прогнать всех синиц и воробьёв и даже ворону, то я, мягко говоря удивлена, что эта мелочь пузатая воюет одна против всех (и своих, и зеленушек) и главное, справляется.

Вместо кормушки у меня п/э лоток (от мяса), закрепила на внешней стороне балкона 2шт, засыпаю семками. Когда вышла на балкон посмотреть, что за битва там происходит, все сразу улетели, мелкая победительница кормушки преспокойно осталась на завоеванной территории. Через минуту вернулись остальные мелкие, совершенно не смущаясь меня стали опять делить кормушку.
Попробую, конечно сфоткать, но сомневаюсь, что получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media