Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



AirSoft (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Где найти книжку? Помогите, пожалуйста.
 
В Интернете есть хорошая ссылка:[url]http://zoometod.narod.ru/vtor/vtorov_oglav.html[/url]
Нужна Ваша помощь!
 
Прежде всего необходимо остановить кровь; сделать повязку. Перья можно отрезать,
если крыло сломано, то нужно сделать лубки. Срочно отловите насекомых (Или купите), подойдут дождевые черви, мухи и т.п. Нужно дать воды и минеральной подкормки. Хорошо подойдет молотая яичная скорлупа.
У меня у самого сейчас дома птенец голубя, хромает. Постараюсь ему помочь.
С Новым годом !
 
Всех-Всех! На дворе 2007 год. Желаю Удачного полевого сезона!
Ссылки
 
[QUOTE=Andrey]Пингвин может летать
[url]http://www.ttc.ryazan.ru/~foboss/pingu/pinguin.swf[/url][/QUOTE]
Ссылка не работает, пробовал! Может, ошибка?
Где найти книжку? Помогите, пожалуйста.
 
Я знаю одну книгу, "Птицы" Пьерандреа Брикетти, эта книга вообще-то о птицах Европы, но ориентирована и под птиц Европейской России. Заказать можно на
[url]http://yafanat.ru/good/66343[/url]
Где найти книжку? Помогите, пожалуйста.
 
Этот определитель птиц я купил в Набережных Челнах, но я видел в Интернете ссылку, там можно эту книгу приобрести. Книгу написали чешские орнитологи - Владимир Бейчек и Карел Штястны, на глянцевых листах можно найти замечательные фотографии почти ВСЕХ птиц Мира, имеются небольшие, но четкие и точные описания данных видов
Наивные вопрос ы по воробьям
 
А я видел как воробьи гнездятся в футбольных воротах! Это очень шумное и опасное ме, но из года в год они продолжают строить гнездо на том же месте. Уже в марте начинается уних брачный период. Самец петушком скачет за самочкой, опустив крылья и задрав кверху хвост, словно крапивник, напевая при этом:"ЧЕРЕЧЕЕЧЕЧИ!" Самочка делает вид, что злится и гонит самца прочь. Но он не сдается, чуть погодя вновь подлетает к самочке и возобновляет ухаживания. Распускает крылья, вертится вокруг самки. Самочка встречает его на этот раз настоящей пулеметной дробью "ЧЕТ-ЧЕТ-ЧЕТ!"
Недели через две у воробьев начинаются "массовые бои". Первый задира вдруг безо всякой причины клюнет соседа. И начинается драка. Подлетает второй, третий... Порой в драке учавствует до семи птиц!
Вылупившиеся воробьята через две-три недели начинают летать,  но это совсем не значит, что корм они начинают добывать самостоятельно. Еще долгое время они просят пищу не только у своих родителей, но и у других птиц.
Галочка
 
Лучше всего отыскать птенца галки - они часто падают из гнезд; я сам не раз вскармливал таких галчат. Так они привыкнут к Вам быстрее да и интересней.
Голоса Птиц: Птенец Голубя
 
Совсем недавно, еще 26 марта, недалеко от нашего дома из гнезда выпал птенец голубя. Тогда ему было что-то около двух недель. Он и сейчас живет у нас, запись его голоса оставляю всем желающим. Кормлю голубя моченым в теплой воде черным хлебом, длиннозернистым рисом (круглый он никак не может захватить). Уже пытается есть семена подсолнуха, но клюет лишь с моей руки. Очень интересно наблюдать, как он просит есть: как и многие другие птицы. Он подсаживается под клюв – мой палец и машет крылышками, причем очень громко пищит. За неделю голос его немного изменился,  появились в нем уже взрослые нотки. Но желтый пух с него пока так и не сошел.

  AirSoft
                                                          [email]air-soft@mail.ru[/email]
Где найти книжку? Помогите, пожалуйста.
 
Зачем старые определители, когда есть мнрго замечательных - новых! Предлагаю приобрести совсем недавно вышедшие определители П. Брикетти а также еще один, много лучше, - в. бейчека и К. Штястны. Я сам купил месяц назад, просто великолепно!
Владимир Храбрый «Атлас-определитель птиц»
 
Книгу я видел, но скажу всем участникам форума: нет ничего лучше определителя птиц Владимира бейчека и Карела Штястны, издание великолепное, глянцевые страницы, замечательные фото, советую всем!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media