Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Aleksandr Chm (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Есть сомнения
 
[QUOTE=asdfg]В 20 км от города Лиски есть село Копанище, близ него находятся 2 озера большое и малое (летом почти пересыхающее). Вот на малом и отснял птаху. Говорят у них брачный наряд красив. А в какое время у нас они его одевают и где(географически)? Наверное у нас нет шансов увидеть его нарядным :([/QUOTE]
Все понятно, большое спасибо. В брачном наряде весной наблюдал Соколов в соседнем Бобровском районе. Летом они быть могут даже в Ростовской обл. Об этом подробно писал Белик.
Есть сомнения
 
[QUOTE=asdfg]Знакомые говорят что это турухтан, но что ему делать в августе в Воронежской области, вроде севернее должны находиться?[/QUOTE]
Нельзя ли уточнить, где в Воронежской области Вы наблюдали эту птицу?
Зимние наблюдения 2008-2009
 
Вчера. Воронежская обл. Павловск город и посадки сосны. Начало зимних учетов.
Сизые голуби
БПД
Сирийский дятел
Ворон
Серая ворона
Грач
Большая синица
Пухляк
Желтоголовые корольки
Пищуха
Свиристели
Домовые воробьи
Полевые воробьи
Зимние наблюдения 2008-2009
 
Воронежская область. Вчера встретил на пустыре в центре города 3 хохлатых жаворонков.
Зимние наблюдения 2008-2009
 
Цитата
Александр, классно!  :D Повеселилась: дятел сидел на вишне, а разбивал косточки слив. С собой в кармане принес. :)
Или у вас там кормушка?
Просто вишни преобладают у нас в озеленении частного сектора - Украйна рядом. Сливы тоже растут у домов и во дворах, урожай слив в этом году большой вот дятлы и резвятся. Почему выбрал вишню под кузню дятел - она обломана была, ему удобнее.
Зимние наблюдения 2008-2009
 
Воронежская область. Вчера видел у дома на вишне среднего пестрого дятла. Он разбивал косточки слив.
Как посмели??
 
Коростель внесен в ряд региональных Красных книг, в том числе и г. Москвы [url]http://www.birdsmaryno.msk.ru/birds_of_Marino.HTM[/url]
Уже поэтому еще раз повторюсь в принципе выход в свет книги "Охота на коростеля" неприемлим. Хотя московская логика здесь есть, своих коростелей будем охранять, а российских стрелять, их много, популяция стабильная.
Как посмели??
 
[QUOTE=Dipperman]ГДЕ по-вашему он сокращает численность? [/QUOTE]
Встречный вопрос, что послужило поводом для внесения коростеля в 3 приложение к Красной книге РФ как вида требующего особого внимания?
Как посмели??
 
Речь идет совершенно конкретно о книге "Охота на коростеля". Еще раз хотелось бы обозначить свою позицию. Коростель не является традиционным видом на который [b]специально[/b] охотились. К тому же он сокращает численность и внесен в 3 приложение к Красной книге как вид сокращающий численность. Издавать популярные книги об [b]охоте[/b] на него на мой взгляд неприемлимо. Даже при условии професссионально написаной биологии и экологии данного вида и указаний мер охраны. У себя в охотничьих хозяйствах пусть кого хотят того и стреляют, но издавать об этом книги?
Зимние наблюдения 2008-2009
 
Воронежская область. Вечером возвращался с работы, в городе летают летучие мыши!!! Какой-то нетопырь судя по размеру и полету. Вот такая суровая русская зима.
Как посмели??
 
Абсолютно согласен. что главное в сохранении коростеля - это местоообитания. Но вот вчера опросил нескольких охотников. На мой вопрос  охотятся ли они на коростеля все одназначно ответили нет, у нас их вобще не стреляют. Более того и мне и им не совсем ясно организация и смысл этой охоты даже с лягавой. Может Зверева купить? Если наже несколько человек под влиянием данной книги станет стрелять корпостелей - это уже плохо. И речь именно об этом. Впрочем активной гражданской позиции у нас удобнее не иметь.
Зимние наблюдения 2008-2009
 
Юг Воронежской области. Вчера охотники вспугнули в овраге среди полей филина!!! В следующий выходной надеюсь сам походить там и увидеть.
Что едят воробьи?
 
Овсянки зимуют все больше по полям и зарослям бурьяна, опушкам и т. д.
Чаще небольшими стайками. Иногда залетают в населенные пункты. на огороды и места переработки зерна и семечек. У нас в Воронежской губернии так.
Как посмели??
 
[QUOTE=Dipperman]Коростель себе место найдёт. [/QUOTE]
Как нашел себе дронт. Сейчас его экологическая ниша - чучело в музее.
Как посмели??
 
И все же мне трудно понять зачем необходимо выпускать специально!!! книгу обохоте на коростеля, как объекта специальной охоты.
Да перепела у нас на юге поболее, но дело не в этом, охота на перепела довольно традиционна. На коростеля не знаю, вон французы и итальянцы и жаворонков и коноплянок стреляли, не думаю что сейчас во Франции можно выпустить пособие "Охота на жаворонка"
Как посмели??
 
"Выкашивание луга негативно сказывается на популяции коростеля, т. к. отмечены случаи гибели птиц при кошении сена (Пономарев Химин 2007). Тоже можно отнести и к перепелу, численность которого стабильна и даже несколько увеличивается. Возможно, это связано с ослаблением хозяйственного пресса на луговые угодья, более поздние сроки уборки сена и неполное выкашивание в связи с уменьшением поголовья скота." Это из полевого отчета по летней экологической экспедиции со школьниками летом этого года. Да нужны разные меры охраны, но выпускать книге посвященные охоте на сокращающиеся в численности виды птиц, бредова сама идея. Охота с лягавыми интересна, ну и охотьтесь на перепела. а коростеля оставте в покое.
Как посмели??
 
Мне уже ответило издательство, но в странной форме, попросило более подробно представиться и оставить телефон. Благо сегодня день связан на работе с Интернетом, можно писать. Хотелось бы пообщаться с господином Зверевым. Реальность в том, что несмотря на внесение в приложение к Красной книге - коростель- охотничий вид. Хотя в ряде регионов внесен в основной список Красной книги  субъекта федерации.
Как посмели??
 
Глобально, особенно в Европе коростель уменьшает численность. У нас в России коростель местами может быть многочисленен, особенно в связи с кризисом сельского хозяйства, когда луга перестали косить.  
Учет численности видов производят на учетах. Для коростеля это проходит примерно так, рано утром или позно вечером в мае-июне проходят определенное расстояние и считают крики самцов. Они очень специфические спутать трудно с чем либо. Если делать учеты регулярно, лет 5-10 то станет ясно сколько коростелей и каковы тенденции в популяции.
Об интересе охоты на коростеля. Охотился на уток и зайцев, да там азарт и интерес, понимаю охоту на перепела, куликов (некоторых) но коростель? Да его увидеть и поднять проблема очень странный объект для охоты.
Еще раз всех призываю - закидаем издательствло письмами.
Позор убийцам коростелей
Как посмели??
 
А еще у этого издательства есть гостевая книга [url]http://veche.ru/guestbook/[/url]
Позор убийцам коростелей и их крышевателям.
Как посмели??
 
Адрес издательства ВЕЧЕ где выпустили "Охоту на коростеля" - [email]veche@veche.ru[/email]
Напишим им и откроем глаза на преступность издания подобных книг. Надеюсь сотня писем раскроет им глаза.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media