Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Пользователь Фамилия (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопрос про уличного голубя
 
[QUOTE]Ольга Б- Полтавец написал:
Голубь ждал от Вас помощи.Сел на голову, чтобы Вы на него обратили внимание.Никакой опасности от него нет. Тем более как и оказалось, что птица хромала.Если Вы желаете ему помочь, напишите мне на эл почту(не в лс ) я подскажу как действовать.
Надеюсь, что Вы не останетесь равнодушным/ой к просьбе птицы  [/QUOTE]
Я это тоже так почувствовал, если честно. Как словно на каком-то духовном, энергетическом уровне, никогда такого не было. Я настолько был поражён его поведением, что именно я к нему вновь повернулся, понимая, что от меня ожидают какого-то действия, ещё раз обратив своё на него внимание, после чего он вот так попытался взлететь. В дальнейшем я уже из дома наблюдал за ним, он сидел неподвижно на том же месте, где и первоначально находился. А затем рыжий кот вышел из-за угла дома и начал гонять этого голубя. Мне почему-то кажется, что он искал защиты именно от этого самого кота, который ему возможно и нанёс травмы. Но затем прилетела целая голубиная стая и он в ней затерялся, сейчас же на том месте более никого нет.

[QUOTE]Dipperman написал:
А как выглядел голубь? Обычный сизарь, или породистый?
Если первое, да ещё и выглядел он "очень взъерошенным" - скорее всего птица была тяжело больна. Чем именно - тут вариантов очень много, и точный ответ мог бы дать только лабораторный анализ. Если вы не брали птицу в руки и всё ограничилось мимолётным касанием - думаю, достаточно будет просто тщательно вымыть голову и руки.[/QUOTE]
Выглядел как обыкновенный голубь. Но мне показалось, что на его лапах был пух - как у некоторых породистых, которых я впоследствии нашёл в сети. Я был удивлён такой особенности, но списал её на то, что в результате борьбы вероятнее всего с уличным котом его оперение приобрело такой облик. Больные птицы склонны к тому, чтобы искать помощи у людей? Или же они наоборот ещё больше замыкаются в своём привычном поведении и ещё более становятся пассивными? Я был в куртке и шапке, мои кожные покровы задеты не были, разве что во время взлёта могли лететь перья, мелкие частицы. Стоит ли обратить в ближайшее время на некоторые абнормальные проявления здоровья, чтобы не упустить патогенез?
Вопрос про уличного голубя
 
Здравствуйте, прошу подсказать знающих людей.

Сегодня на улице странная история со мной приключилась - очень взъерошенный на вид голубь весьма целенаправленно и энергично со мной сблизился пешим ходом, словно ему было что-то от меня нужно, а затем вспорхнул и попытался сесть прямо на голову, от чего я инстинктивно, но в то же время осознанно попытался уклониться, но всё же почувствовал как он своими когтями на голове "плацдарм" себе отыскивал.

Меня такое происшествие встревожило, поскольку я всегда отношусь с опаской к диким животным, а в случае с голубями тем более, поскольку они представляют особую угрозу, являясь переносчиками многих болезней.

Чем мог быть вызван такой агрессивный ко мне интерес? Каковы риски такого контакта с птицей? Стоит ли мне предпринимать какие-либо действия, чтобы удостовериться, что я не подхватил какую-нибудь заразу, ведь многие из них, если верить источникам, имеют долгий инкубационный период?

Голубь потом ещё долго сидел в том месте в одиночестве, словно выжидая или неспособный на другие действия. Он хромал. Я полагаю, что его потрепала кошка, потому что до и после моего происшествия я наблюдал там одну поблизости. Беспочвенны ли мои опасения, согласно описанной здесь картине случившегося?
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media