Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Grass_frog (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Непонятные утки
 
Всем доброго вечера; Сегодня смог сфотографировать стаю каких-то уток, каких раньше, кажеться, не встречал. Они были довольно крупными (явно крупнее кряквы) и летели вполне размеренно, иногда даже как бы планируя. Было жарко и солнечно;
Могу только предположить, что они похожи на больших крохалей, которых видел на воде рано весной в нескольких километрах от этого места, но не совсем уверен

фото: [URL=https://disk.yandex.ru/d/rHpPWqg8sqdlSA]https://disk.yandex.ru/d/rHpPWqg8sqdlSA[/URL]
Помогите пожалуйста определить :D
Иволга зимой?
 
Всех с наступающим)) сегодня один челик рассказал что видел как какой-то "желтый дрозд" клевал сало в кормушке; я показал фотку иволги и он сказал что она (самка). Такое может быть вообще?
что за птицы похожие на голубей?
 
Добрый день))) только что видел стаю птиц, похожих на каких-то мелких голубей или в роде того, то есть форма как будто у голубя, но размеры немного меньше, и полет не совсем голубиный, ну как-то быстрее машут крыльями и подолгу не планируют/пикируют присогнув крылья, как это делают сизые голуби. Летали хаотично, довольно большой (хотя не очень) стаей, из стороны в сторону, иногда присаживаясь, но потом снова взлетали и так улетели. Что это?))) Может горлицы? Но какие тогда?

фото: [URL=https://disk.yandex.ru/d/Uv_UjjrW5YgzXA]https://disk.yandex.ru/d/Uv_UjjrW5YgzXA[/URL] (очень извиняюсь за смазанность)
Изменено: Grass_frog - 11 июля 2021 15:56:45
Крик совы?
 
Еще в прошлом году записал крик какой-то ночной птицы, кажеться, что ушастая сова, но сомнительно, по-моему не совсем похоже: [URL=https://drive.google.com/file/d/1Zq5S2UpT1UklsU2DR7ypNrekE2qfqo_v/view?usp=drivesdk]https://drive.google.com/file/d/1Zq5S2UpT1UklsU2DR7ypNrekE2qfqo_v/view?usp=drivesdk[/URL] (крик слышно где-то в начале)

запись сделана 30 июля 2020 ночью

Все таки сова?
Изменено: Grass_frog - 2 июня 2021 20:44:13
ласточки
 
здравствуйте!
Что это за ласточки? ( [URL=https://disk.yandex.ru/d/I-5tVnRCYxhlyw]https://disk.yandex.ru/d/I-5tVnRCYxhlyw[/URL] ), то ли воронок, то ли деревенская, вообще не понятно)))
их много летало, но сфотографировать было очень  сложно
Изменено: Grass_frog - 23 мая 2021 18:56:56
Про чаек
 
Добрый вечер))
Могут ли чайки по долгу планировать в небе как, например, коршуны, то есть очень высоко кружить, просто расправив крылья? Или это были другие птицы? Мб самец степного/полевого луня? Или все таки чайки так умеют?
Погадки
 
Добрый вечер;
Возможно ли определить, чьи это погадки? фото: [URL=https://disk.yandex.ru/i/jfDjBxmK2uE_ow]https://disk.yandex.ru/i/jfDjBxmK2uE_ow[/URL] размеры ~4см
Нашел под большой старой елью, если это имеет значение. Может совиные? Смущает только косточка от вишни. Вишня конечно растет рядом, но зачем сове ее есть?)
Изменено: Grass_frog - 5 мая 2021 16:34:05
Чьи перья?
 
Всем доброго времени))
Нашел перья, выглядят на мой взгляд козырно, но подозреваю, что это куриные, хотя в интернете есть что-то похожее с подписью, что это утка.
Так все-таки куриные? Домашняя утка? Или мб это какая то дикая утка?
фото: [URL=https://disk.yandex.ru/i/DIQB12BGvuQzGQ]https://disk.yandex.ru/i/DIQB12BGvuQzGQ[/URL] (у меня почему то файлы не крепятся)
Нора, Под деревом
 
Не про птиц конечно, но больше негде спросить)) Нашел нору, довольно большую, вход сантиметров 10, не меньше, внутри пусто. Что за зверь? Нора под деревом была, почти на окраине села, в роще, свеже выратая
фото: [URL=https://disk.yandex.ru/d/Zm3sH-R20mOH5w?w=1]https://disk.yandex.ru/d/Zm3sH-R20mOH5w?w=1[/URL]
Изменено: Grass_frog - 1 мая 2021 15:49:18
Перо
 
Добрый вечер)) что за перо? Неужели цаплино?)))
по фото очень похоже
[URL=https://disk.yandex.ru/d/KVw4fvSAn7Upsg]https://disk.yandex.ru/d/KVw4fvSAn7Upsg[/URL]
Изменено: Grass_frog - 6 мая 2021 19:09:37
Что за птица??
 
Доброго вечера, что за птица?))
(Кемеровская область, недавно сфотал, прошу прощения за качество, под рукой был только телефон)
[URL=https://disk.yandex.ru/d/CFwzUMxmpAHKaA?w=1]https://disk.yandex.ru/d/CFwzUMxmpAHKaA?w=1[/URL]
Снова про совятнтки, (про сплюшник)
 
Доброго всем вечера))
Сделал я все-таки вчера сплюшник, вроде козырно получилось, но боялся делать узкий леток, поэтому сделал какую-то полудуплянку, или недо-совятник. Сойдет так для сплюшки? Для сычей?  На дно сена положил немного.

фото: [URL=https://disk.yandex.ru/i/cTlF89XWpzEbXw]https://disk.yandex.ru/i/cTlF89XWpzEbXw[/URL]
Изменено: Grass_frog - 25 марта 2021 17:39:17
Что за перо?
 
Нашел непонятное перо странной формы; если распрямить оно 17 см.
Мб свиристель??
фото: [URL=https://disk.yandex.ru/d/4EjAkwau0075gg?w=1]https://disk.yandex.ru/d/4EjAkwau0075gg?w=1[/URL] (не смог прикрепить файлы, поэтому кидаю с диска :d)

(Кемеровская область)
Совятники, Есть ли смысл делать в населенном пункте
 
Доброго времени бытия, хотел спросить, есть ли смысл делать гнездовья для сов на загородном участке; то есть в поселке. Например, корзины для ушастых сов, или дуплянки для сплюшек (сплюшки точно есть, прошлой весной каждую ночь слышал неподалеку, а ушастые совы вроде как есть, судя по крикам, но мб это и не они, так же недавно видел неясыть на окраине города, но она скорее перекочевала туда на время зимы). Кто нибудь пробовал так делать? Скворцы, синицы, воробьи трясогузки же селятся, что бы совам не поселится? Не?
Изменено: Grass_frog - 13 марта 2021 17:35:56
краснокрылый стенолаз??
 
Живу в Кемеровской области, недавно видел на деревянном столбе птицу: сама серая, лицо черное, клюв немного длиннее чем у скворца, крылья сверху ,как мне показалось, бурые, размер где-то сантиметров 20 (от головы до конца хвоста). Птица лазала по столбу как поползень.
Так вот я думаю, это может быть стенолаз? Вроде очень похоже, или это может быть другая птица? Я мог не заметить красный цвет на крыльях, либо они были грязные, но странно что эта птица была в данной местности, она ведь южнее обитает, и, как я понял, в горах, не?

Видел такую птицу первый раз;
Изменено: Grass_frog - 13 марта 2021 16:35:58
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media