Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Иван Неслуховский (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Это сверчок? Если да, то какой?
 
Подскажите, какой из сверчков? Мне кажется, что речной.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=Fp5VWfQAAZw[/VIDEO]

Есть ли какие-то отработанные критерии, по которым различают голоса речного и обыкновенного сверчков? Я иногда слышал довольно похожие варианты пения.
Рейтинг новостей
 
При модернизации новостей голосование за новость было оставлено, но сделано подоступнее и покрасивее. Ранее это был просто выпадающий список с цифрами 1 .. 5.

После изменения дизайна оказалось, что посетителям интересно голосовать, кто-то ставит единицы, кто-то тройки, кто-то пятёрки. Активность голосования заметно повысилась, т.е. в некотором приближении можно говорить о востребованности этого функционала. Однако совершенно непонятно, что это за цифры. Они ничего не показывают. Во-первых, у кого-то "3" - это трудились много, но не идеально. У кого-то "3" - это неудовлетворительно. Кто-то выражает отношение к содержанию новости, кто-то к её подаче. Использовать рейтинг новостей в таком виде можно разве что формально, "для галочки".

Есть следующие варианты:

1) вообще убрать голосование как ненужное
2) оставить только "понравилось" и таким образом формировать ТОП-10 наиболее интересных вообще и за какой-то период новостей. На основе этого ТОПа также можно думать о том, какие новости более востребованы, дополнительно выделять на них время, также можно формировать список связанных новостей с приоритетом тем новостям, у которых высокий рейтинг
3) сделать кнопки "не интересно" и "интересно" с пояснением, т.е. учитывать также негативную оценку, что также может помочь анализу востребованности новостей
4) что-то иное, предлагайте
Помогите опознать
 
[QUOTE]Artem пишет:
[QUOTE]Иван Неслуховский пишет:
как жаворонок?
[/QUOTE]Как по мне - полевой жаворонок.
[QUOTE]Иван Неслуховский пишет:
Также непонятен вот этот фоновый звук, похожий на деревянный гребень. Что-то вроде "тррррррр" позывок соловья, но помягче звук.
[/QUOTE]Похоже на спокойный треск дерябы (на других колонках послышался трескунок, сначала).
[/QUOTE]
Спасибо, я уж начал сомневаться. А то по моим наблюдениям почему-то написали "лесная завирушка". Но это не похоже на лесную завирушку, у неё нет таких характерных звуков, а также более короткие фразы.

Эх.. Со вторым не могу определиться никак.
Помогите опознать
 
Подскажите, пожалуйста, кто в лесу мог так заливаться, как жаворонок?
На видео нужно выкрутить максимально звук. Ульяновский лесопарк в окрестностях д. Картмазово, 23 марта.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=VP-6YGavnRA&feature=youtu.be[/VIDEO]

Параллельно наблюдался пролёт чижей.

Также непонятен вот этот фоновый звук, похожий на деревянный гребень. Что-то вроде "тррррррр" позывок соловья, но помягче звук.


[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=S9NJ8rXBq1k&feature=youtu.be[/VIDEO]
Москва и московская область.Весенние наблюдения 2014!
 
На обходе 23 марта в Ульяновском лесопарке встречены:

дробят дятлы, видел токующих БПД
ополовник
снегирь
БС
лазоревка
пухляк
сойка
кряква
пение крапивника
пение зяблика
певчий дрозд
чиж на пролёте (>50)
ворон
серая ворона
поползень
пищуха

зарянка под вопросом

гнездо какого-то хищника. в гнёздах не разбираюсь, могу предположить тетеревятника или ворона

Помогите определить хищника
 
[QUOTE]igor_f пишет:

Бывает, бывает. У нас полевые гнездятся в основном как раз-таки в глубине леса, до 1-2 км от опушки, хотя и не среди крупных деревьев, а на поляне или в подросте. Гнездо, конечно, не на дереве
[/QUOTE]Спасибо, интересный факт.
Вопрос по форуму
 
[QUOTE]voffka пишет:
[QUOTE]Иван Неслуховский пишет:
Буду проверять. Спасибо.
[/QUOTE]Заработало!
[/QUOTE]Это Илья подкрутил.
Вопрос по форуму
 
[QUOTE]voffka пишет:
На главной странице форума нет значка new на разделе наблюдений за птицами по регионам, а внутри этого раздела не снимается данный значок при всех просмотренных
[/QUOTE]Буду проверять. Спасибо.
Вопрос по форуму
 
[QUOTE]Ardea пишет:

Ура! В файрфоксе всё пучком
Но с фотографиями проблемы решать надо, особенно с возможностью открывать в новой вкладке и с просмотром полного размера.
[/QUOTE]В одном из обновлений должны решить и эту проблему. В смысле, чтобы можно было продолжать пользоваться IE
Новая Москва и птицы
 
Если кто-то работал в этих краях, откликнитесь, пожалуйста.
Cистема онлайновой регистрации птиц
 
[QUOTE]Илья Уколов пишет:
Виталий, рад общаться с подкованными ИТ-специалистами на одном языке
Интеграция пока в процессе разработки.
Будет минимум два варианта: xls и web-сервисы. Для web-сервисов я напишу инструкцию, как с помощью php подключаться и делать выгрузку.

Вот пример подключения к веб-сервисам из пхп:
[url]http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=426886[/url]
[url]http://infostart.ru/public/63082/[/url]

Из 1С любой отчет сохраняется в XLS.
[/QUOTE]Вот это шикарно. Это значит, что можно будет сделать, например, формочки на сайтах, которые смогут портировать данные в единую базу.
Новая Москва и птицы
 
Дорогие друзья!

Назрела необходимость в вашей всесторонней орнитолгоической помощи.
[B]Требуется собрать информацию об обитании птиц на территории Новой Москвы, выявить наиболее ценные и характерные природные территории и объекты, которые мы будем предлагать сохранить.[/B]

Как вы, наверное, знаете, 1 июля 2012 года [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B_%282011_%E2%80%94_2012%29]Москва присоединила[/url] к себе юго-западный сектор Московской области до самой границы с Калужской.

[IMG WIDTH=169 HEIGHT=255]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/60/Moscow_July_2012_new_territories_divisions.png/350px-Moscow_July_2012_new_territories_divisions.png[/IMG]

Это бывшие территории Ленинского, Подольского, Наро-Фоминского районов. 75 тысяч гектар леса.
Сейчас в Новой Москве ведётся активное строительство на полях, если какое-то поле ещё не под стройкой, оно уже занято. Транспортные связи не справляются, поэтому одно из приоритетнейших направлений правительства Москвы - строительство дорог (в основном это поперечные хорды). Это при том, что новый Генплан будет готов только в 2015 году, а первые публичные слушания пройдут только летом этого года, и, конечно, последней в 2016-2017 гг. подтянется "Стратегия развития Москвы". В общем, всё шиворот на выворот.




Проблема в том, что территория никак не изучалась на предмет сохранения природных сообществ и редких видов. Т.е. сперва предполагается сделать проекты дорог, начать их строить, а потом уже когда-нибудь Департамент природопользования и охраны окружающей среды дозреет до мониторинга и выделения ООПТ. Создание ООПТ на территории Новой Москвы несколько раз обещалось, так что шансы есть. Сейчас же все эти леса выведены из лесфонда и отнесены к зелёному фонду Москвы, дополнительно им присвоен эфемерный статус "особо-охраняемые зелёные территории". Власти говорят только о создании то 45, то 80 парков, которые, по их мнению, улучшат экологию в городе (!).



Самые проблемные участки в ближайшее время: планируемая 4 полосная дорога [B]"Солнцево-Бутово-Видное" [/B]+ трамвай 2 полосы (рассекает Ульяновский лесопарк по краю от Хованского пруда до Ново-Переделкино в прогулочной зоне + развязки посередине леса), планируемая 6 полосная дорога [B]"Внуково-Остафьево-Домодедово"[/B] + лёгкое метро (рассекает Валуевский лесопарк посередине лесных массивов, в т.ч. идёт по р. Ликове, по живописным оврагам, которые ранее предназначались для ООПТ "Долина реки Ликова и Марьинский ручей", лес перед усадьбой Валуево и далее до Калужского шоссе в обход жилой застройки), [B]"Киевское шоссе - Троицк"[/B] (рассекает по краю прогулочную зону Троицкого леса), [B]ЦКАД[/B] (участок в Новой Москве будет строиться в первую очередь, проблема в полосности дороги, а также логистических центрах, которые будут располагаться в лесах). Потом "подтянутся" и другие проекты.
Также весьма туманна судьба [B]биостанции "Малинки"[/B], вокруг которой хотят организовать "экопарк".



Сейчас, когда ещё что-то можно сделать для сохранения природных сообществ этой ещё не окончательно урбанизированной части Москвы, [B]предлагаю[/B]:

1) собрать воедино уже имеющуюся информацию по этим местам
2) поучаствовать начиная с этой весны в учётах на территории Новомосковского и Троицкого административных округов
3) подготовить предложения в ДПиООС по созданию ООПТ на территории Новой Москвы
4) создать сеть наблюдателей среди местных жителей и специалистов, проживающих на присоединённых территориях
5) составить список предложений по альтернативной трассировке дорог для минимальной фрагментации природных сообществ

Можете связаться со мной по почте ivannesl@yandex.ru
В ближайшее время решится вопрос с местом и временем, где можно было бы [B]провести рабочие встречи[/B] по проблеме природных территорий Новой Москвы.

Что скажете? Какие есть мысли?
Вопрос по форуму
 
[QUOTE]Ardea пишет:
[QUOTE]Иван Неслуховский пишет:
при цитировании сообщения, внутри которого уже есть одновременно и цитита, и ответ на неё, всё вместе попадает в новую цитату, получается "матрёшка" (см. выше). Может быть, вы это имели в виду?
[/QUOTE]Про "матрешку" я отлично знаю, она была и раньше и выглядит вполне естественно и удобно. Так что проблема остается в силе. У меня Виндоуз 8 и Интернет Эксплорер; может быть, с ними у настроек форума нелады?
[/QUOTE]Так и есть, этот баг наблюдается пока только в одном браузере - IE под Windows 8. Проблема передана в службу технической поддержки Битрикс и будет решена в одном из обновлений.
В остальных браузерах оступы ставятся корректно.
Вопрос по форуму
 
[QUOTE]хусточка пишет:
А ведь старые фотографии, кажется, пропали. Например в этом сообщении: [url]http://rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic708/message37629/#message37629[/url]

Я точно знаю, что там было фото еще, кажется, осенью, потому что я иногда ищу этот пост и смотрю на него. А теперь все, фото не загружается.
[/QUOTE]Спасибо за указание на проблему.
Я посмотрел, там картинка всё ещё хранится, но почему-то не показывается. Передам проблему в техподдержку движка.
Вопрос по форуму
 
[QUOTE]igor_f пишет:

Я бы это точнее назвал не ограничением на размер, а фиксацией размера.
Похоже, сейчас при загрузке оригинального фото для осуществления этой загрузки подгружается в браузер скрипт. Чего раньше не было. Отсюда, видимо, и проблема.
И кстати еще о цитировании. Нет ли возможности сделать в цитате прямую URL-ссылку, или иную ссылку, для перехода на цитируемое сообщение? В темах, где сообщений много, отсутствие такой возможности очень неудобно, не всегда ясно, что и откуда обсуждается, а там где много фотографий в сообщениях, это важно.
[/QUOTE]Скрипт перехватывает щелчок на фотографии и подгружает фотогалерею. Размер фотографии в ней ограничен размерами экрана (попробуйте поменять размер окна, сразу будет понятно, о чём речь). В общем и целом не вижу тут криминала, это довольно удобно, можно сразу пролистать все фотографии. Другое дело, что:

1) не очевидно, как закрыть фотогалерею (не все найдут крестик в верхнем правом углу)
2) если на оригинальную фотографию ведут ссылки и с превьюшки, и с текста, в фотогалерее она повторяется два раза
3) действительно нужна возможность посмотреть в отдельной вкладке оригинальную фотографию в полном размере
Вопрос по форуму
 
[QUOTE]Ardea пишет:
[QUOTE][QUOTE]Ardea пишет:
Ха, как видите проблема осталась!
[/QUOTE]
Иван Неслуховский пишет:
Проверил. С этим проблем не вижу.
[/QUOTE]

Еще проверка

Обалдеть: цитирую, отвечаю, еще цитирую, и - ну, ё моё! - курсор сам встает внутрь цитаты. Его оттуда, конечно, можно убрать, но это проблему не решает и вообще выглядит как полная несуразица!
[/QUOTE]Всё равно не получается воспроизвести проблему. У меня при очерёдности цитата-ответ-цитата-ответ всё создаётся последовательно, курсор никуда неконтролируемо не попадает.

Другое дело, что при цитировании сообщения, внутри которого уже есть одновременно и цитита, и ответ на неё, всё вместе попадает в новую цитату, получается "матрёшка" (см. выше). Может быть, вы это имели в виду?
Ну, я бы не сказал, что это несуразица. Но, конечно, было бы достаточно только последнего ответа.
Вопрос по форуму
 
[QUOTE]Ardea пишет:
А можно что-то с цитированием сделать. Я хочу процитировать одного человека и ответить, затем другого и ответить, притом в одном сообщении. А выходит так, что одна цитата в другую вкладывается, и это полный капец: как будто я отвечаю кому-то на его цитату другого человека
[/QUOTE]Проверил. С этим проблем не вижу. Если хотите процитировать нескольких человек, последовательно нажимаете "Цитировать" у каждого сообщения, в поле ввода добавляются отдельные цитаты.

Вложенность появляется, если нажать "Цитировать", вернуться к полю ввода, поставить внутрь цитаты курсор, а потом ещё раз нажать "Цитировать".
Вопрос по форуму
 
[QUOTE]Ardea пишет:
И еще с прикрепленными фотографиями две проблемы. Первая: сдается мне, сейчас стал ограничен их размер, так как сколько я их ни просмотрел, показываются все примерно одного размера, увеличить невозможно. Это капец! как же мелкие детали просматривать, если, например, кто-то выложил специально для этого большой файл? Вторая: некоторые фотографии грузятся бесконечно долго, раньше такого не было (интернет здесь у меня быстрый, представляю, что будет в Бодайбо )
[/QUOTE]
С ограничением на размер фотографий и возможностью их посмотреть при увеличении сейчас разбираюсь.
По поводу скорости. Проблема до сих пор есть? Со своей стороны такой проблемы не наблюдаю.
Вопрос по форуму
 
[QUOTE]Илья Уколов пишет:
Боюсь, что нас не спрашивают, когда обновляют движок. Возможно даже это происходит автоматически (могу ошибаться).
[/QUOTE]Илья, это я обновлял движок в связи с проблемами безопасности и некоторыми другими. До недавнего времени не было такого, чтобы битриксовцы сильно меняли стандартный дизайн, а тут случилось массово. Полетел внешний вид компонентов на всех сайтах, которые обновились, что скорее недоработка со стороны разработчиков движка.
Впредь буду тебя предупреждать о проводимых работах.

Если есть замечания, пишите сюда или в личку, попробую исправить.
Помогите опознать
 
[QUOTE]bryl пишет:
[QUOTE]Иван Неслуховский пишет:
Вот незадача. Встретил сегодня дятла. Довольно быстро он от меня ушмыгнул, поэтому хорошенько не получилось рассмотреть, скажем, на предмет наличия и интенсивности пестрин на груди, белых перьев на хвосте, цвета подхвостья. Но вот, что запомнилось:
по пропорциям это БПД
чёрная спина, белые плечи, размер совпадают
но на голове красная шапочка (не чёрная с красными пестринами, а целиком красная, начинается не с самого затылка, самый затылок чёрный, типа как на глаза надвинута)
и усы не доходят до ушей
так что это может быть также молодой сирийский или СПД
СПД у меня отпал просто по пропорциям (я его видел живьём, знаю, как выглядит), да и усы у СПД более похожи на чёрный треугольник на белом фоне
а этого дятла усы чёрточкой бакенбард уходили к ушам, но с чёткой белой перемычкой
у сирийских, которых я видел на фотографиях и в определителях, усы заканчиваются на середине и образуют прямой угол, поворачивая к шее
Кто же это мог быть?[/QUOTE]

Посмотрите белоспинного, может подойдет?[/QUOTE]

Всё бы ничего, если бы не чёрная спина и отчётливые белые плечи.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media