Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Дмитрий Сыроежин (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Карелия
 
Приветствую всех участников форума! Вот такое, на мой взгляд, необычное наблюдение. Обычно кукушек в нашем регионе мы слышим исключительно  в  мае и в июне. В июле сколько раз бывал в лесу и ночью, и на зорьках - ни разу до этого года не слышал. В этом году пение кукушки даже сейчас, в последней декаде июля - обычное явление. Кукуют, конечно же, не так активно, как весной, но всё же, слышал в разных местах, и на утренних, и на вечерних зорьках. Думается, что это как-то связано с аномально жарким летом. Вопрос:  как? Неужели у воробьиных  наметилась вторая кладка, а кукушки, как гнездовые паразиты, готовы им по второму кругу своих детей подкинуть? Или тут что-то другое?
Куда обращаться для оказания помощи птицам, Адреса и телефоны
 
Приветствую всех участников форума. В Карелии в беду попала чернозобая гагара. Её нашли замерзающей на лесном озере, отогрели, но не знают, что делать дальше. По какой-то причине не улетела на зимовку. У нас в Республике людей или организаций, способных взять гагару на передержку или реабилитацию, не знаю. Ей ведь, помимо пищи, необходим как минимум бассейн с водой. Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться? Желательно поближе, территориально.
Гнездо глухаря, есть вопрос., Вопрос к знающим.
 
Татьяна, спасибо! Действительно, скорлупки сдвинуты на край гнезда. Дай Бог, чтобы все выжили!
Гнездо глухаря, есть вопрос., Вопрос к знающим.
 
Всем доброго времени суток!  Меня интересует такой вопрос: Когда глухарка выводит потомство, оставляет ли она скорлупу в гнезде или убирает её? На днях нашёл гнездо глухарки и в нём скрлупки от 7 яиц. Гнездо и скорлупа выглядят не свежими, по срокам им примерно месяца полтора - два. Является ли это свидетельством того, что кладка погибла или нет? К сожалению, нигде не  нашёл информации по этому вопросу.
Изменено: Дмитрий Сыроежин - 18 августа 2020 12:35:47
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media