Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Елена Зубакина (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
С чего всё начиналось?
 
В раннем детстве  - Брем и прогулки с дедушкой, затем "Юный натуралист", об этом  уже многие писали  и трофейный полевой "Цейс".
Классическая литература для любителей содержания певчих птитц (Святский, Шамов, отчасти Кайгородов, Богданов) тоже поспособствовали.
Никонова "Певчие птицы".
Кстати, по запросу могу выслать плохо отсканированного текст до ума.
И буду бесконечно  признательна тому, кто возьмется довести  этот текст до ума. Слишком много опечаток в отсканированном тексте.
Елена.
P.s.
До революции птиц держали в избах не по прихоти, а чтобы не угореть . Птицы начинали беспокоиться раньше людей. У большинства орнитологов-профессионалов была обширная сеть корреспондентов, костяк которой состовляли птицеловы, охотники и любители. Последний из могикан - Рюрик Львович Бёме. Но времена меняются и те люди, и та культура сейчас практически ушли. Описать ее - наша задача.
ЕЗ
Осенние наблюдения - 2007
 
Цитата
Дроздиному треску вторят сороки, обитающие в детсаду. Юрки переговариваются в деревьях. Ещё встречены зяблики ну и постоянные обитатели: БС, лазоревка, галки ворОны, оба воробья. Юный грач попозировал
Друзья и коллеги!
Не поленитись  6  - 7 октября заполнить  анкету ваших наблюдений  птиц на  http://rbcu.ru/campaign/inter_days/index.htm
Потратьте немного усилий для общего дела. Наш  сайт  старается поддержать  площадку для всех  неравнодышных  к птицам. Поддержите и вы нас.

Елена Зубакина
Цветное мечение
 
На Кизилташских лиманах Таманского полуострова (Краснодарский край) в полевой сезон 2007 г. окольцованы цветными кольцами черноголовые чайки (Larus melanocephalus). Номера колец  К01А - К11А, их можно рассмотреть в оптические приборы. О встречах окольцованных чаек просьба сообщить Юрию Викторовичу Лохману по адресу <lohman@mail.ru>
Cборник голосов птиц в формате mp3 !
 
[QUOTE=AirSoft]Я заплатил почтовым переводом в СОПР, после чего отправил сообщение на [email]mail@rbcu.ru[/email], меня попросили прислать электронную копию квитанции, что я и сделал. Ответа не получаю уже больше недели.[/QUOTE]
Отправлено почтой, с членской карточкой "хоть это и не важно".
Ждите.
Участие в СОПР
 
Не выходил. Сейчас верстается. Старая проблема - бюллетень - чисто волонтерская вещь с 2002 года- а волонтеров не хватает. Взносов по сегодняшним ценам еле хватает на рассылку.
Елена
30 лет Тилигульскому орнитологическому стационару
 
[QUOTE=GeLo]Сегодня на Украине замечательное событие!
[b]30 лет[/b] [i]Тилигульскому орнитологическому стационару[/i], он расположен в нижней части Тилигульского лимана на границе Одесской и Николаевской области…
Азово-Черноморская станция (в лице И.И. Черничко) организовала встречу людей, кто трудился на стационаре, приедут вроде бы даже гости с России.
Я сейчас выезжаю, завтра основной день…
Приеду, выложу фото и расскажу…[/QUOTE]
С  нетерпением ждем и большой привет Черничкам от Союза и Зубакиных,
Жаль, что выбраться не удастся,
Елена
Золотая черепаха 2
 
ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА. Год Второй.

Начался приём работ на второй конкурс на звание  - лучший фотограф дикой природы. По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество номинаций, возрос призовой фонд и количество официальных партнёров. По результатам конкурса планируется проведение большого выставочного турне. Добавилась специальная номинация для «Лучший молодой фотограф», а также будут присуждены специальные призы за лучшие кадры природы России, за самый биологически сложный кадр и самый философский кадр. В отдельную номинацию выделены кадры экологической направленности, которые смогут лишний раз обратить внимание людей на проблемы охраны окружающей среды.
Начиная с этого года, в каждой номинации будет объявляться один победитель и 2 лауреата. Победителям будут вручаться специальные статуэтки. Главный приз и звание «Фотограф года» будет вручаться одному автору представившему наиболее значимые кадры в разные номинации конкурса.
Организаторы планируют, что общий призовой фонд этого года, складывающийся из денежных призов, различных сафари, профессиональной фототехники и других призов, составит более 1 000 000 рублей.
Свои работы Вы можете зарегистрировать на сайте конкурса или прислать по почте с указанием названия, особенностей и параметров съемки, а также названия фотооборудования и характеристики съемки. Почтовый адрес: Россия, Москва, 125252, а/я 52, «Золотая черепаха», Мяскову Александру.
Все подробности на [url]www.animalphoto.ru[/url]

Ждем новых шедевров
гнездо трясогузки
 
[QUOTE=boris kh]Люди, подскажите, что делать.
На балконе трясогузки свили гнездо, в достаточно укромном закутке. Там каждый день появляется по яйцу (сейчас уже три), но птица их не насиживает. Может, она боится, когда дверь балконную открываем? В принципе, можно гнездо совсем отгородить, чтобы остался только вылет на улицу. Подскажите, чего делать[/QUOTE]

Сядет, когда отложит все яйца, но желательно пореже беспокоить.
Весенние наблюдения - 2007
 
17 мая 2007 г. в Виноградовской пойме (правобережье Фаустовского расширения поймы р. Москвы, Воскресенский р-н) В. А. Зубакиным встречена одиночная каравайка (Plegadis falcinellus), которая кормилась на  мелководье обширного низинного болота, оставшегося после весенних разливов. Первоначально птица держалась вместе со стаей отдыхающих кряковых селезней и даже взлетела вместе с ними, но затем вновь была обнаружена кормящейся в нескольких сотнях метров на том же болоте.  Есть шанс поискать ее в выходные
Предложение по созданию фонотеки
 
Думаю, уже давно пора создать виртуальную фонотеку на сайте, а пока  присылайте ссылки, господа
Cборник голосов птиц в формате mp3 !
 
Ура!! В Москву диск отгрузят в пятницу, 30 марта.
В середине следующей недели дожен быть в офисе Союза.
Событие
 
Многие пропустили замечательную выставку Юрия Роста "Птицы". Сейчас есть возможность увидеть "Лед"
[url]http://www.mosmetro.ru/pages/page_1.php?id_page=56&id_text=676[/url]
Повесил за окном кормушку, ни одной птицы за 3е суток.
 
20 декабря б. синица кормилась у нас в пластиковой кормушке за окном.
Было темно. Интересно, что 10-летний кот, в норме игнорирующий кормушку, крайне заинтересовался этой кормежкой и делал бесполезные броски.
Уничтожение птиц внесённых в Красную книгу РФ
 
[QUOTE=Alking]Из моего опыта:
встечая такого человека в лучшем случае ломаю ружье, бывает челюсть или ребро:([/QUOTE]
Анекдот в том, что горячий дагестанский джигит страдал приписками и отстреливал ворон, все остальное  - для красного словца. В таких случаях лучше не ребра ломать, а дисквалифицировать и ВАК просвещать. Диссеры  с такими текстами надо заворачивать на входе.
Уничтожение птиц внесённых в Красную книгу РФ
 
[QUOTE=Numenius]Обещанного три года ждут? ;)
Так чем же сердце успокоится?[/QUOTE]
Диссертацию нашли, написали во все мыслимые инстанции  включая ВАК и генпрокуратуру. Ждем ответа. Тоже сделала ВНИИприрода.
Где найти книжку? Помогите, пожалуйста.
 
"Птицы Европейской России" Полевой определитель.
Выпустил ее СОПР в 2000 году.
[Есть ли у СОПРа еще эти книги в продаже?
И как ее приобрести, если есть?[/quote]

К сожалению, давно закончились. К концу года или чуть позже надеемся издать "Определитель птиц Москвы"  - приммерно 260 видом. Работаем над мультимедийной  энциклопедией птиц ЕвропейскойРоссии, Урала и  Западной Сибири.  Многое, по срамнению с первой версией нашего определителя уже удалось исправить. Дело за малым, найти деньги на переиздание.
Где найти книжку? Помогите, пожалуйста.
 
"Птицы Европейской России" Полевой определитель.
Выпустил ее СОПР в 2000 году.
Извините, фотки сюда вставлять не умею, по ссылкам фото обложки
[url]http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=18115[/url]
[url]http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=18116[/url]

Есть ли у СОПРа еще эти книги в продаже?
И как ее приобрести, если есть?[/QUOTE]
К сожалению, давно закончились. К концу года или чуть позже надеемся издать "Определитель птиц Москвы"  - приммерно 260 видом. Работаем над мультимедийной  энциклопедией птиц ЕвропейскойРоссии, Урала и  Западной Сибири.  Многое, по срамнению с первой версией нашего определителя уже удалось исправить. Дело за малым, найти деньги на переиздание.
Cборник голосов птиц в формате mp3 !
 
[QUOTE=][/QUOTE]
Сообщите свой обратный адрес на [email]mail@rbcu.ru[/email]. Вы можете позвонить в Союз по телефонам (495) 672-22-63 или 672-21-41. Ответственное лицо - Ольга Дмитриевна Вепринцева - Директор фонотеки голосов животных. Рябицев - автор, а Зубакин - президент Союза. В случае неудачи деньги вернут, но механизмы пока неясны. 270 руб. - это цена, запрошенная фонотекой, без учета пересылки, но до этого еще надо дожить. Предполагаются оказии или самовывоз. Великолепный опредилитель Рябицева вышел только благодаря энтузиазму автора и предварительному сбору денег на издание
Реабилитация
 
Во вторник , сегодня, 12 сентября в 23 часа по телеканалу "Домашний" пройдет передача о выпуске пустельг и ушастой совы в Егорьевском районе.Выпуск птиц осуществил госпиталь птиц Зеленый попугай
Новые книги
 
________________________________________
Уважаемые коллеги!
В продаже имеются следующие книги.
1. Лысенков Е.В., Спиридонов С.Н., Константинов В.М., Лапшин А.С.
Экология и биоценотическое значение врановых птиц Мордовии. [WINDOWS-1251?]√яЮПЮМЯЙ,
Улан-Удэ. 2004. -232с. (твердый переплет).
Стоимость 1 экземпляра (включая почтовые расходы на пересылку) - 140 руб.
2. Лысенков Е.В., Лапшин А.С., Спиридонов С.Н. Птицы Мордовии: оологические и
нидологические материалы. Саранск. 2003. -139с.
Стоимость 1 экземпляра (включая почтовые расходы на пересылку) - 80 руб
3. Мордовский орнитологический вестник. Вып. 3. Саранск. 2003. -100с.
Сборник научных трудов (включает 11 статей по средообразующей деятельности
птиц, морфометрии, орнитофауне, экологии и этимологии птиц).
Стоимость 1 экземпляра (включая почтовые расходы на пересылку) 70 руб
4. Лапшин А.С., Спиридонов С.Н., Ручин А.Б., Гришуткин Г.Ф., Вечканов В.С.,
Лысенков Е.В., Рыжов М.К. Редкие животные Республики Мордовия: материалы
ведения Красной книги Республики Мордовия за 2005 г. Саранск: Изд-во Мордов.
ун-та,2005.[WINDOWS-1251?]√56с. Стоимость 1 экземпляра (включая почтовые расходы на пересылку) 45 руб
Для приобретения любой книги необходимо оплатить заказ почтовым переводом по
адресу: 430033. г.Саранск. пр.70 лет Октября. д.97., кв. 31.
Количество экземпляров и название издания присылайте на: [email]alcedo@rambler.ru[/email]
С уважением, Спиридонов Сергей Николаевич                                       Саранск, Россия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media