Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чик Чириксон (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Помогите определить птицу
 
[QUOTE] написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/43130/]Чик Чириксон[/URL] написал:
Помогите, пожалуйста , определить.[/QUOTE]
Ремез?[/QUOTE]
Да наверное. Настолько примелькались, что перестал узнавать.
Спасибо.
Помогите определить птицу
 
Помогите, пожалуйста , определить. Сегодня, ЮВ Арх.области, сосняк долгомошный.
Архангельская область
 
Малые крачки встречаются на Двине. Раньше не замечал.
Архангельская область
 
Значит есть иволги у нас, а то я думал в начале июля мне послышалось. Осоеда до этого видел в позапрошлом году. Я не очень уверенно его отличаю, но по полету видно, что не канюк, а когда стал крыльями хлопать над спиной, вспомнил книжки и решил, что точно он. Из куликов попадаются последнюю неделю только бекасы, дупели, перевозчики.Чечеток по прежнему немного - снегири, чижи, зяблики на глазах.Крапивник часто встречается. Миграцию не вижу, опыта мало и надо под ноги смотреть на работе...
Архангельская область
 
Над вырубками стрижи вчера занимались привычными делами, по-моему они пока никуда не собираются. Наблюдал токовый полет осоеда там же - почему так поздно?
И по всем лесным дорогам каждый день любопытные глаза, кажется это молодые овсянки-ремезы, поправьте меня, если не так...Ну их очень много.
Еще иногда поют зеленые пеночки и кто-то из славок, кажется серая. И комары звенят и воют.
Изменено: Чик Чириксон - 28 июля 2022 18:22:02
Помогите определить птицу
 
Спасибо!!
Помогите определить птицу
 
Здравствуйте!
Не могу понять, кто это. Шапка вроде желтая, но не трехпалый же...Архангельская  обл(ЮВ), сосняк черничный с еловым 2-м ярусом, сегодня.
Архангельская область
 
У нас снегири и то и другое успевают. Встретился сегодня юный канюк, гулял без присмотра.
Помогите определить птицу
 
Овсянка-ремез у нас частенько встречается ,  крошку пока мне удавалось определить. Но голос кажется очень знакомым. Буду присматриваться. Спасибо.
Помогите определить птицу
 
Спасибо!
Помогите определить птицу
 
Помогите, пожалуйста, определить. Сегодня, лесная дорога, ЮВ Архангельской области.
Архангельская область
 
Набрел на целую стайку серых сорокопутов на вырубке 2014 г. Раньше больше одного-двух в одном месте не видел. Остается предположить что это молодняк, который пока держится вместе. Но на вид очень даже взрослые и орут сильно, что я им мешаю. В тех же краях - явственно глухая кукушка по голосу - наконец-то. И глухариный выводок бегал. В поселке гнездятся каменки, появляются щеглы с выводками,молодые чижики и зяблики, рябинников молодых полно, в скворечнике горихвостка-лысушка (после удачного вылета скворцов).
Изменено: Чик Чириксон - 1 июля 2022 07:18:55
Кулики на опознание
 
Спасибо. Обычно в полете вижу или на дереве, в воде не признал.
Архангельская область
 
У нас не слышно чечеток. Чижи и юрки кочуют. По сравнению с прошлым годом повысилась встречаемость б.веретенников и б.кроншнепов, веретенники встречаются прямо посреди деревень, где население поредело. Б. улитов меньше стало видно. Вяхири - наоборот чаще попадаются. Соловей - всего 2 раза. Кулика-сороку видел раньше только на Двине, сейчас пара загнездилась в среднем течении Верхней Тоймы. Глухую кукушку искал там, где слышал в прошлом году - безрезультатно. В Двине вода высокая для этого периода, а в малых реках - скорее низкая . Венерин башмачок цветет и любка зацвела. Много работы в лесу, приходится меньше ворон считать, не успеваю...
Кулики на опознание
 
Помогите, пожалуйста, определить кулика. Архангельская обл, N62 E45,мелководье малой реки у переката.
Ленинградская обл.
 
д.Низино:13 мая наблюдали первых стрижей, ушастую сову. 14 -го камышовка-барсучок запела (или была услышана). 17-го -соловей. 18 -го - славка, вроде садовая.19 го-зацвела черемуха, сурепка. Сегодня утром услышал чечевицу.
Сегодня на экскурсии с Владимиром Аркадьевичем Федоровым на Ю. побережье Невской Губы наблюдали пару белых цапель над заливом, славок- черноголовую, серую, камышевок по голосу - тростниковую, барсучка, дроздовидную, зеленых пересмешек-пару в диалоге, луня болотного, скопу (наверное ту же что и раньше), выеденное яйцо чомги ( обвиняется ворона). Мухоловки-пеструшки- везде снуют. Солнце и  бодрящий северный ветер. Водоплавающих  видно мало и неразнообразно.Весна затягивается.
Ленинградская обл.
 
Временно = отпуск. С надеждой когда нибудь вернуться в родные края
.Гуси сегодня опять летят .
Изменено: Чик Чириксон - 13 мая 2022 09:54:08
Ленинградская обл.
 
Последнюю неделю радовали неискушенный глаз/ухо озерные,сизые, малые, серебристые чайки, клуши ( пара на крыше многоэтажки) речные и черные крачки, чомги, лысухи, чернети хохлатые, широконоски, трескунки, серые утки,красноголовые нырки, гоголь,выпь, шипуны,коршун (Невская губа с/ю берег),серые цапли, черношейные поганки (Ропшинский парк), аисты белые (Гатчинский район). Возле дома коноплянки и щеглы (держатся вместе на соснах), скворцы ( вылупились  под крышей несколько дней назад), горихвостки-лысушки, несколько пар вяхирей постоянно на проводах, зеленушки,  белые и желтые трясогузки, пеструшки, лазоревки( на лиственных). Настойчиво поют черный  дрозд, зарянка, теньковка и зяблик .Кукушка начала 10 мая . Началось зеленение березы. Позавчера несколько косяков гуменников прошло на СВ. Очень редко встречаются кулики почему-то, в характерных биотопах не вижу. Перевозчики только - над прудами.
Изменено: Чик Чириксон - 13 мая 2022 05:58:19
Ленинградская обл.
 
Насчет щеглов на сосне. Действительно их привлекают шишки, из полностью раскрытых они аккуратненько чего-то вынимают, в основном вися вниз головой.. Разглядел,наконец....
А Финский залив в восточной части  (Невская губа) -  пресноводная акватория
Ленинградская обл.
 
Сегодня на берегу Финского залива в районе дачи Крона (между Петродворцом и Ломоносовым) наблюдали скопу - 1 шт, серых уток,озерных чаек , баклана, крохалей,лысух, чомг,чернетей хохлатых, барабанил МПД. Настойчиво поют черный дрозд,зарянка и теньковка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media