Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чик Чириксон (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Архангельская область
 
Вчера при осмотре полосы леса, прилегающей к свалке бытовых отходов в 10 км от В.Тоймы поднял  с сосны крупную птицу, в 2 раза больше вОронов, летавших рядом , темную, с отчетливо белым недлинным хвостом. Кроме орлана-белохвоста никто в голову до сих пор не приходит. Снять не успел.
Помогите определить хищника
 
Спасибо!
Помогите определить хищника
 
Помогите, пожалуйста, определить. 6 ноября, поля у объездной г.Вологды. Полет с продолжительным "зависанием".
Что за утки?
 
Спасибо!!
Что за утки?
 
Посмотрите, пожалуйста, еще. Фото не мое. Мурманская область
Что за утки?
 
Спасибо!!
Что за утки?
 
Помогите, пожалуйста, определить. Сегодня, Шепелево, Лен.область, Ф.залив
Ленинградская обл.
 
Седой дятел. Парк Монрепо, вчера.
Архангельская область
 
Лебеди пошли.
Архангельская область
 
Спасибо. Тогда сегодня пара пуночек  и дятел не определенный до вида у дороги, 3 тетерева на болоте (клюквы еще достаточно),  пара десятков пухляков  и 1 БПД на краю болота, 4 гоголя на Двине на 10 км вело-пешей прогулки. Так как были другие дела, связанные с измерениями на местности, мог кого-то не заметить. Сегодня почему-то вОроны не активны, наверное погода портится.
Архангельская область
 
Прошу прощения а это пуночки что-ли (не доводилось в осеннем видеть)? Сегодня убегала от меня по дороге парочка, периодически перелетая. Фото как всегда неудачные.
Архангельская область
 
Свиристели и дрозды нас практически покинули, почему-то черные - позже (как мне показалось) , последний скворец был неделю назад, опять стали встречаться зяблики самцы по одному, гусь летит, но не активно. В лесу на глазах пухляк, королек, длиннохвостая синица, чечетка, щегол, крапивник, снегирь, рябчик. Чижей, клестов не слыхать. Урожай еловых шишек после прошлогоднего рекорда слабенький. Стали попадаться совы после долгого перерыва, бородатая точно, вторую не определил. Утки-единично на малых речках- кряква, крохаль. Охотники чаще встречаются.
БАГИ нового форума
 
У меня - да.И время не московское.
Изменено: Чик Чириксон - 23 октября 2022 12:16:03
Архангельская область
 
Пробежал лесом до ближайшего к поселку болота - все затихло. Несколько корольков перемещались, пара рябинников  одно курообразное в кустах поднялось на 7 км трека. На подходе к поселку -признаки жизни: крапивники в приречных кустах и совсем не боятся (дней 10 назад некоторые еще пытались петь), стая щеглов на проводах,  скворцы, свиристели группами штук по 20, большаки все около кормушек, местами разбавлены пухляками . Юрки и лазоревки где-то рядом то же проявляются. На Двину сходил - никого, одни вороны, уровень пополз наконец-то вверх после затяжного минимума. Гуся не слышно в небе, наверное ждет северного ветра. Несколько дней ЮЗ, вода в  нашей малой  речке потеплела градусов на 5 от теплых дождей.
Архангельская область
 
Скворцы (последние?) позавчера  еще отдыхали в поселке. Зяблики,юрки, трясогузки,рябинники задержались в небольшом количестве. Наблюдается миграция пухляков и московок . Большаков стало опять много везде. Свиристели изредка курсируют, на болоте наблюдал как они ловят каких-то насекомых с присады. Рябины и черемухи уже нет, их и было мало, калину пока не трогают. В лесу попадаются зарянки, корольки, крапивники.Стайка длиннохвостых синиц- 1 раз за сентябрь встретилась. Луня полевого видел на днях, коршунов в привычных местах уже не видно. На Двине бывал редко и видел только турухтанов на отдыхе пару раз. Приходится плакатики в лесу развешивать - так несколько желна, наверное, расклевала, больше некому.   Вчера ночью слышны были гуси или казарки на пролете. Все в желтые тона (и осина тоже) перешло позже, чем обычно. Как пригреет солнце - бабочки-траурницы вылетают....
Архангельская область
 
Скворцов опять много на проводах. Дрозды-рябинники прокатились волной и небольшими группами между ними-черные. Синицы стали появляться на кормушках. Сегодня был в местах, где летом удивлялся количеству вяхирей. Одну пару всего увидел.Еще крапивники  часто мелькают в ельниках. На Двине - одни трясогузки, опять впустую сходил.
Красноярский край
 
У нас место постоянного гнездования в карьере опустело еще в первой половине августа. В книжке написано, что они улетают не сразу, держатся большими стаями и летают над водой. Не видел их больше в этом году, может невнимательно смотрел.
Архангельская область
 
Ласточек  и горихвосток не видно уже пару дней. Волна скворцов прошла дней 10 назад, может не последняя? Массово перемещаются зяблики, щеглы,  дрозды-белобровики, свиристели. Чижи, вьюрки, чечетки слышны гораздо реже. Серые мухоловки стали как-то заметнее в лесу, Желтые трясогузки с полей переместились в поселок и смешались с белыми.Куликов не вижу никаких, кроме бекасов, последний раз видел турухтанов на пролете неделю назад.Какие-то пеночки и славки-мельнички обшаривают кусты в огороде. Молодые перепелятники устраивали пятнашки в воздухе с воронами и сороками  несколько раз рано утром во дворе, вроде без пострадавших. Самое незабываемое за август- встретил пару кукш, первый раз.
Калужская область
 
У нас вчера еще летали деревенские.
Кулики на опознание
 
[QUOTE] написал:
[QUOTE] написал:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить. Сегодня р.Северная Двина (полой=рукав), 62 с.ш.  [/QUOTE]
Турухтаны[/QUOTE]
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media