Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Валерий Мосейкин (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Журавлиный приют в Калмыкии, О новом проекте по охране редких птиц в Калмыкии
 
В Приютненском районе Калмыкии силами двух энтузиастов-любителей успешно реализуется интересный природоохранный проект:

https://www.facebook.com/valery.moseykin/posts/689689314398222
ЧТО ТАКОЕ ЭКОТУРИЗМ?
 
http://valery-moseykin.livejournal.com/2810.html
ТЮЛЬПАНОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, О сохранении биоразнообразия целинных степей посредством развития экотуризма
 
Друзья, в ссылке ниже можно найти информацию о Тюльпановом фестивале, который пройдет в Калмыкии в конце апреля 2013. Есть возможность присутствовать на фанстастическом представлении дикой природы - цветущей тюльпановой степи, увидеть множество интересных и редких птиц и других животных, познакомиться и пообщаться с разными людьми, близкими по интересам, получить заряд бодрости, хорошего настроения и восстановить здоровье после такой долгой и трудной зимы.

http://valery-moseykin.livejournal.com/1439.html
Мероприятия "ФОТОЭКСПЕДИЦИИ" в рамках Фестиваля дикой природы.
 
Друзья, приглашаем вас посетить стенд и мероприятия "Фотоэкспедиции" в рамках московского Фестиваля дикой природы. Точное время выступлений согласовывается. Пожалуйста, следите за обновлениями информации на официальном сайте Фестиваля: http://www.wnfest.ru

[B]22 января[/B]
[B]Бёрдинг – простое увлечение или природоохранная миссия?[/B]
Евгений Коблик (РОСИП), Дмитрий Мосейкин (Фотоэкспедиция)
Миллионы представителей совершенно разных профессий и возрастных групп в свободное время колесят по миру с единственной целью – увидеть своими глазами как можно больше новых для них видов птиц. Подобный интерес к птицам со стороны людей из развитых промышленных центров планеты даёт возможность местному населению задуматься о многом. В том числе и об экономических выгодах, которые даёт сохранение биологического разнообразия разных регионов. Увлекаясь бёрдингом, вы сохраняете дикую природу! Бердингтуры Фотоэкспедиции в 2013-м году.

[B]26 января[/B]
[B]Человек глазами птиц[/B]
Евгений Мосейкин (Фотоэкспедиция)
Каким птицы видят и как воспринимают фотографа? Как лучше себя вести при наблюдениях и фотографировании диких птиц? В чем заключаются классические ошибки начинающих птичьих фотографов? Как подружиться со своей фотомоделью? Этика фотографирования диких птиц. Об этом и многих других интересных вещах пойдет речь в нашей беседе.

[B]10 февраля[/B]
[B]Тюльпановый фестиваль в Калмыкии[/B]
Дмитрий Мосейкин (Фотоэкспедиция), Гаря Лиджиев (Союз фотографов Калмыкии)
при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РК.
Тюльпановую степь называют одним из чудес природы России, увидеть которое хотя бы раз в жизни стоит каждому. Речь пойдет о том, что угрожает тюльпановым степям и как ежегодный фестиваль может помочь их сохранить. На мероприятии мы расскажем о том, как можно принять участие в фестивале.

[B]14 февраля[/B]
[B]Круглый стол. Развитие экологического туризма в России.[/B]

[B]16 февраля[/B]
[B]Возможности для ревайлдинга в России[/B]
В докладах речь пойдет об одной из новейших природоохранных идеологий. Ревайлдинг подразумевает под собой восстановление характерных для данного региона высокопродуктивных экосистем путем поэтапного возвращения ландшафтообразующих животных в места их исконного ареала, где ранее они были уничтожены человеком.
Изменено: Валерий Мосейкин - 19 января 2013 21:48:09
День охотника!, В Год охраны окружающей среды в России начнут праздновать День охотника!
 
В Год охраны окружающей среды в России вводят День охотника!
http://www.radiomayak.ru/news/show/id/37790

Министерство природных ресурсов и экологии РФ выступило с инициативой учреждения профессионального праздника «День охотника» для поддержки работников охотничьего хозяйства и национальных обычаев народов России.
«Данный праздник призван напомнить о значении охоты в России, являющейся на протяжении многих веков традиционным видом деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, который и теперь для отдельных народов остается основным источником существования», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Минприроды РФ.

В России числится около 2,5 - 3 млн. охотников. Много это или мало? Столько посетителей каждый год принимает только одна выставка природной фотографии "Золотая черепаха". Для сравнения, в Евросоюзе – 6 млн. охотников, в США – 12 млн. При этом во всех цивилизованных странах мира охота считается дорогостоящим развлечением. И только у нас, в России, ее упрямо причисляют к «отрасли народного хозяйства» которой она на самом деле уже давно не является. Или трясут жупелом «социальной значимости» института охоты, хотя в подавляющем большинстве российских регионов охота уже давно и никого не кормит, но раздевает! Да, у нас в России (как и в Канаде, США, Дании и ряда других стран) есть малочисленные народы для которых охота одно из средств существования. Но глупо опровергать, что для подавляющей части населения России охота это не более, чем праздный досуг, реализуемый за счет ущемления прав большинства доугих граждан - неохотников.  

Благодаря охотничьему лобби, аренда охотугодий в России сегодня не стоит ничего или почти ничего.  Поэтому интенсивному ведению охотничьего хозяйства, когда все ресурсы и силы по воспроизводству дичи концентрируют на небольших территориях (например, охот.хозяйство площадью 300га во многих странах считается большим), российские охотники предпочитают экстенсивное, компенсируя отсутствие дичи увеличением площади охотугодий. Подобная практика привела к тому, что вся страна превратилась в одно сплошное охотничье угодье, в котором не остается ничего живого. Проблема, однако, в том, что помимо охотников в России проживает еще 140 млн. жителей, которые имеют такие же права на природопользование – экотуризм, но которые охотники фактически узурпировали, расстреляв и разогнав все живое и заставив всю страну плясать под свою охотничью дудку.
Изменено: Валерий Мосейкин - 21 ноября 2012 18:14:00
Нелюди!!!, В Витебской области живодеры отрезали клювы птенцам бакланов
 
http://www.change.org/petitions/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%­82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B9%D1%82­%D0%B5-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85­-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D0%B2%D1%8B-100-%D0%BF%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0%D0%BC-%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

"В Беларуси проводятся мероприятия по регулированию численности бакланов и серых цапель, но чтобы кто-то уничтожал таким варварским способом птенцов - это в первый раз - сообщила сотрудник Научно-практического центра по биоресурсам Национальной академии наук Беларуси Ирина Самусенко".

Ну что же, лиха беда начало... И к бабке не ходи по поводу того, чьих рук это дело: - арендаторов ближайшего рыбхоза, воодушевленных "научно-обоснованными" мероприятиями "по регулированию численности бакланов и серых цапель в республике Беларусь".
Изменено: Валерий Мосейкин - 21 июня 2012 18:37:20
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media