Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Эдгар (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Камышовка или камышевка?
 
кАнюк правильно? Я эту птицу всю жизнь канЮк называл.
Камышовка или камышевка?
 
Не согласен. Правильно камыш[b]ё[/b]вка.
Перья и силует
 
Первые две фотографии - одно перо. Значит, повезло мне, целых 2 пера канюка. Хотя, честно говоря, гораздо приятнее было бы, если бы нашел хоть одно пёрышко Неясыти. Ну, надеюсь, еще повезет. Спасибо за помощь!
Перья и силует
 
Спасибо за помощь и информацию. Приятно сознавать, что я мыслил  в правильном направлении. Я действительно склонялся к кобчикам, просто, не будучи специалистом, сомневался. Еще раз спасибо!
Перья и силует
 
На одном из форумов так же предположили, что это перо канюка. Возможно, так оно и есть, будем ждать еще ответов. А что касается разницы - она небольшая. На последней фотографии видно, что одна из птиц ненамного больше другой. Она, как бы, плотнее, что ли.
Перья и силует
 
Добрый день! Интересуюсь птицами и животными, достойно разбираюсь в птицах, млекопитающих, рептилиях и т.п Латвии. Но, видимо, еще не очень хорошо, поэтому у меня 2 вопроса, касаемо найденных перьев и силуета хищной птицы:
1) Вот это перо, 8 см, нашёл в Латвийском лесу. Лес смешанный, хотя хвойных деревьев больше, чем лиственных. Недалеко от леса имеется и озеро. Очень интересно, какой птице оно принадлежит.
[URL=http://foto.inbox.lv/edgarius/03-09-2005/8_cm.jpg]Перо[/URL]
[URL=http://foto.inbox.lv/edgarius/03-09-2005/8cmx2.jpg]Перо[/URL]

2) А вот это перо, 26 см, нашел в лесопарке.  Тоже непонятно, кому оно принадлежит, ясно то, что дневной хищной птице.
Помогите, пожалуйста!
[URL=http://foto.inbox.lv/edgarius/03-09-2005/26cm.jpg]Перо[/URL]

3) Еще интересно узнать, кого же я видел, когда в сентябре отправился за грибами. Уверен, что они принадлежат к семейству соколиных, размер средний, одна птица была темная, у второй (самка, или молодая птица) брюшко светлое. Парили они над зеленым полем, рядом, с одной стороны, находился еловый лес, с другой — смешанный. Крик довольно высокий, с промежутками. Парили они кругами, кривыми, то исчезали, то появлялись снова.  Сначала я их определил, как пустельг, но судя по форме хвоста и манере полета — это скорее всего или чеглок, или кобчик. Хотя, так как я в дневных хищных птицах я разбираюсь пока еще не совсем хорошо, это могла бы быть и другая птица. Да, и получилось, что они парили то над лесом, то над полем. Одна птица была немного больше и массивнее другой. Помогите, если можете.
[URL=http://foto.inbox.lv/edgarius/03-09-2005/p9030099.jpg]Птица[/URL] [URL=http://foto.inbox.lv/edgarius/03-09-2005/p9030090.jpg]Птица[/URL] [URL=http://foto.inbox.lv/edgarius/03-09-2005/p9030104.jpg]Птица[/URL] [URL=http://foto.inbox.lv/edgarius/03-09-2005/falcon2.jpg]Птица[/URL] [URL=http://foto.inbox.lv/edgarius/03-09-2005/falcon3.jpg]Птица[/URL]
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media