Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Надя Деева (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
[QUOTE] Надя Деева написал:
Всех приветствую! Форумчане, подскажите, что может заставить прилетать птицу на кормушку ночью? голод? Кормушка на окне висит уже довольно давно, ночью никогда не было гостей..[/QUOTE]
Видимо, похолодало, у Вас, Надя, а световой день по-прежнему короче тёмного времени суток, в период которого  также нужно поддерживать тепло.  Эта птичка либо не успевает накушаться вдоволь за день и мерзнет, либо ночлег у нее не достаточно теплый, либо приболела и более чувствительна к холоду, либо  просто нашла ночег рядом с кормушкой и "поддерживает"себя таким образом в ночное время. У Вас, по-моему, 4-й этаж, наверняка горят фонари в тёмное время, так почему не покушать?[/QUOTE]
В принципе не так уж и холодно, ночью -8 наверное максимум. Фонари да хорошо горят! Может приболела и вправду, надеюсь на моих семках откушается) интересно прилетит ли сегодня ночью, посмотрим:)
кормушка для птиц
 
Всех приветствую! Форумчане, подскажите, что может заставить прилетать птицу на кормушку ночью? голод? Кормушка на окне висит уже довольно давно, ночью никогда не было гостей..
Изменено: Надя Деева - 9 января 2019 08:38:24
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Л. Волков написал:
[QUOTE] Tatyana Vik написал:
такое разноцветное... в качестве корма кладете?[/QUOTE]
Корм для комнатных птиц, судя по составу, наверное, обычная смесь "для канареек".[/QUOTE]
да, я обычно смешиваю семечки и покупной корм. Последний раз брала Рио для лесных птиц. Гренадёрки кстати единственные клюют его очень хорошо, остальные не любят.
кормушка для птиц
 
Вот и гаичка, ругается больше всех когда ей кушать мешаешь
кормушка для птиц
 
Татьяна, вот попалась гренадёрка только:) остальные завидев меня улетают, шипя и ругаясь)
кормушка для птиц
 

У нас на кормушке куча синиц, они прям утроились, поползень один или два:) две гаички, и вот сегодня хохлатая прилетела одна, раньше они парочкой прилетали.  И один воробей был замечен, но его кажется изгнали синички. Я могу конечно пофотографировать, но фотоаппарата нет, только если на телефон, соотвественно качество наверное будет не очень.

А по поводу городской кормушки, конечно кому-то это покажется смешным, и с холодами птицы бы все равно прилетели. Но я решила не дожидаться, и устроила рекламную акцию для моей кормушки:) сначала повесили маленькую кормушку у дерева на первом этаже прям под окнами. Птицы прилетели, но упорно не замечали кормушку на окне, тогда было решено приклеить семечки маслом на подоконник( просто он у нас пологий, если просто положить моментом сдувало) чтоб привлечь внимание. И сработало, у них наверное нюх на масло:) вылизали сначала все масло с подоконника, а потом уж принялись за кормушку:)

кормушка для птиц
 
Приехали мы тут на дачу после трёх недель отсутствия, вот я удивилась - мои милые птахи разбомбили мою сетчатую кормушку, выдолбили дно и крышку:) осталась висеть только сеточка) хотя я подозреваю дятла в этом преступлении:) хулиганы, но все равно всех люблю)
кормушка для птиц
 
У нас четвёртый этаж, вчера кстати первые синички наконец-то обнаружили оконную кормушку, очень с сыном рады этому факту:)
малиновок я видела только у дачной кормушки, на оконную даже не надеюсь их заманить:)
кормушка для птиц
 
Хотела ещё поинтересоваться кормятся ли у кого-нибудь малиновки на кормушках? Несколько раз видела малиновку у кормушки, прилётала на птичий ажиотаж, но ничего не клевала. Скромно посидит в сторонке, посмотрит и улетит.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Светлана Голованова написал:
[QUOTE] Надя Деева написал:
Да точно, поменяла на доступно всем, наверное теперь будет видно![/QUOTE]
Гренадерка! Класс!!! Я их пока живьем не видела даже, а у вас с рук едят...[/QUOTE]
да действительно повезло! Не ожидала их увидеть, тем более, что раньше тоже никогда их не видела.
кормушка для птиц
 
Да точно, поменяла на доступно всем, наверное теперь будет видно!
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
А у меня, Надя, что-то не грузится. Вот поползни Светланы Головановой , также на facebook, грузятся, а это, к сожалению, нет, может пока.. Но я Вам верю, что кормление синичек, особенно более редких хохлатых,  - очень приятное занятие. Сама как-то летом больших синиц и лазоревок с руки угощала. В следующий раз также и фотографируйте для верности.:-)
Кстати, а .вы семечками для грядущего сезона кормления заранее запасаетесь?[/QUOTE]
на зиму ещё не покупала семечки, только по надобности, но арбузных дынных уже много насушили. Ещё надеюсь тыквенных перепадёт:)
кормушка для птиц
 
Вот красавицы хохлатые синички) людей совсем не боятся, как и поползни) пока самые трусихи обычные синички

[URL=https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2389611824389169&id=100000211247550¬if_t=group_r2j_approved¬if_id=1537506155568555&ref=m_notif]https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2389611824389169&id=100000211247550¬if_t=group_r2j_approved¬if_id=1537506155568555&ref=m_notif[/URL]
Изменено: Надя Деева - 21 сентября 2018 08:35:04
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Прямо с руки? Здорово! Вы их сфотографируйте, чтобы нам показать и узнать точно кто это был.
А на городской кормушке и у меня сейчас тишина, так как  в августе, сентябре - самое "сытное " время, природного корма пока более чем хватает и еще тепло.Все поменяется с похолоданиями,  к ноябрю точно. Тогда даже "сельские" птички в город подтянутся. И первыми скорее всего будут синички - отважные разведчицы.[/QUOTE]
сфоткать не удалось - они такие шустрые! Но есть видео, правда я не знаю как его сюда загрузить..
кормушка для птиц
 
На нашу кормушку дачную прилетели две красивые птички-по ходу хохлатые синички, очень отважные, поклевали с рук чуток даже. Хотя есть сомнения что это хохлатые, но уж больно похожи) а на кормушку которая висит в городе на окне - ни одного посетителя пока..
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
В голодное время года, Надя, не должна наверняка. Просто нужно иногда набраться терпения чтобы птички "присмотрелись" к Вашей кормушке, привыкли к ней.[/QUOTE]
спасибо, будем ждать)
кормушка для птиц
 
Хотела сейчас[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Вы сейчас хотите повесить или во второй половине осени как обычно это делают?[/QUOTE]
хотела сейчас, но я так понимаю сейчас они не нуждаюся в подкормке. Интересует больше зимой, не спугнет ли их шумная улица?
кормушка для птиц
 
Подскажите, есть ли смысл вешать на окно кормушку,  если окно выходит на довольно оживлённое шоссе? Не спугнет ли это птиц? Просто уже одна висела неделю, ни единой птички:( хотим другую попробовать. Или надо просто дольше ждать? Я новичок в этом деле  :|
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media