Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ramka (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Зимние наблюдения
 
Да, похоже, что так и есть, самец :)
Зимние наблюдения
 
Doc: :)
Зимние наблюдения
 
Doc, интерпретация вещь интересная :)
Да, такой прием есть, называется следованием. Тетеревятник, правда, следует по деревьям, перелетая время от времени за охотником, и выслеживает вспугнутую тем случайно дичь; когда птица улетает от охотника, с дерева срывается внезапно ястреб и преследует ее. А как раз выход на круги и парение бывает, следуют за неудачным броском на добычу. Голубь в воздухе перед тетеревятником имеет немалое преимущество, и вся охота на голубей построена на внезапных атаках и непродолжительных угонках. Ускорение тетеревятнику придает толчок лапами, в воздухе ему ускориться трудновато. Если дичь ястреба видит, то никакой внезапности не получится, тетеревятник предпочтет не атаковать или же проведет вялую атаку "для галочки".
Есть птицы, в арсенале которых найдутся нетривиальные охотничьи приемы. Один из них - после пролова тетеревятник поднимается на круги и демонстративно уходит верхом, а удалившись за какое-то укрытие вроде леска, идет низом обратно и атакует успокоившихся было голубей.
Потенциальная добыча тоже прекрасно читает намерения тетеревятника, и от птицы, которая всерьез охотится, все бросаются врассыпную. Тетеревятник, которого уже обнаружили, охотиться не станет - какая уж тут охота, когда вороны над головой мотаются, он предпочтет уйти от назойливой толпы.
Зимние наблюдения
 
doc, если тетеревятник ходил на кругах, охотиться он и не собирался, тем более на голубей, которые его ясно видели.  Скорее всего тетеревятники просто совпали по времени и месту, или посматривали, не удастся ли отобрать у конкурента добычу. Парная охота для них - это что-то из ряда вон выходящее.
Зимние наблюдения
 
Цитата
В овраге - опять смешанная стая чижей и чечеток. В жилом квартале на Белозерской улице (шел-то я в лес - но не дошел: отснял по дороге две флешки, 3 Гбайта, и вернулся) перепелятник разделывал рябинника (на фото, еще одну фотографию кладу в галерею:
http://www.rbcu.ru/galery/showphoto.php?photo=222 )
Замечательно, взрослая самка :)
Зимние наблюдения
 
Зимняки :)
Зимние наблюдения
 
Цитата
Сегодня в парке (Нагорное) два тетеревятника охотились за белым голубем с голубятни.
Совместно охотились? Если можно, опишите в подробностях, хотя бы в личку. :)
Что за птицы?
 
А где конкретно в ОАЭ снималось? Чеглок и пустельга обыкновенная, просто какая-то замызганная.. Чеглока в ОАЭ по осени и весне можно спокойно встретить на пролете. Пустельга может быть только еще малая, что никак не подходит. С натяжкой по географии - еще две африканских пустельги, но по внешнему виду они тоже не годятся.
Такое впечатление, что птах поплескался в грязной луже.
Осенние наблюдения
 
Лет пять назад, когда Птичка была еще на своем старом месте, часть волнистиков долетала до Коломенского. Их остатки, по рассказам, постоянно попадались под гнездом тамошних чеглоков.
Попугаи всех мастей, включая ар и жако, регулярно улетают от владельцев. Часть, видимо, добирается до новых хозяев, что не поели хищнички, стабильно помирает осенью, по всей видимости.
Кстати, идея с выпуском попугаев и прочих экзотов не оправдает себя уже хотя бы по той причине, что наблюдатели спишут это на слинявший искуственный завоз и будут абсолютно правы.
А что это за птица?
 
Перепелятник, конечно.
Вопрос про маскировочный халат
 
А какие проблемы в такой комбинации, если большинство млеков цвета практически не различает? А птица все равно затаивается хоть ты в чем одет и поднимается собакой? Мода и престиж - дело другое. :D
А камуфлированная мелочь - действительно идиотизм - ищи полчаса в траве случайно оброненный закамуфлированный свисток, нож или что еще..
А кто в перьях разбирается?
 
Глухарь, второе - самец (с нижней стороны и боков тела), первое - скорее тоже самец, но не уверена.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media