Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Андреас° (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 232 След.
Чье яйцо?, определение
 
[QUOTE]Денис Иванов написал:
На дороге лежало[/QUOTE]
Если тетёрка, - то родила на дороге?
- Или кто-то выкрал и не донёс до укромного места?
Орнитофауна Вологодской области
 
[QUOTE]живое бревно[/QUOTE]
Это лёд?? :o
- А ондатр у вас нет?
БАГИ нового форума
 
[QUOTE]oleg2oleg написал:
 Андрэас ,  может там птенцы матом орали, как теперь узнать!  [/QUOTE]
Так, - не хохми. Я удручён. :(
[QUOTE]igor_f написал:
[QUOTE] Андрэас написал:
Здравствуйте все. Вопрос немного не по теме, но я не хочу создавать новую. Короче, мне открылось такое сообщение: Честно говоря, я в шоке. Ума не приложу -  что  такого криминального, что я просто снял, как птенцы БПД кричат в дупле  ??? Даже без слов и комментариев!
Люди, было ли у кого-нибудь подобное? В чём причина этого бреда?[/QUOTE]
"Чего думать - трясти надо!" ;( подавайте апелляцию.[/QUOTE]
Ссылочку на то, куда конкретно нужно обращаться, хотелось бы. А то, если повторится - не смогу выкладывать - хорошо, - нет? :(
Краснодарский край
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
над деревьями показался ,- чёрный аист ! Я видимо в спешке сбил случайно точку фокусировки с центральной на крайнюю правую , и несколько секунд не мог сфокусироваться ! Эх ,- досада ! Но всё поправив , успел сделать несколько кадров . Хорош !  [/QUOTE]
Круто! Я их стал видеть всё чаще и чаще (а раньше никогда), что радует. Хорошо было бы где-нибудь увидеть подробную карту их гнездования именно на Кавказе (а то на некоторых известных сайта,х Кавказ, как его гнездовой регион - вообще не упоминается :evil: ) в КЧР точно гнездится, по наблюдениям Караваева. Жаль очень, что его и региона нет на нашем форуме! :(
Краснодарский край
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
Ну как куда ! Каждый год ,- осенью в Африку , а весной на север к местам где гнездятся .  [/QUOTE]
А к нам (от тебя это будет юг, а не север ;) )  - они тоже через тебя летят? - или со стороны Каспия возвращаются? :?:
Краснодарский край
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
Кого ловят не скажу ,- но в первую очередь ос и пчёл ! Затем уже всё остальное , включая бабочек . А осенью будут и стрекозы . А на счёт норы да ,- гномы на вагонетках видимо землю вывозят ...[/QUOTE]
Я один раз прокомментировал твою фотку щурки - "самка" - потому что она подбрасывала клювом огромную крылатую самку муравья какого-то  8)  - тоже, кстати - "перепончатокрылое" насекомое, как и осы-пчёлы.
Интересно, - а шершней они ловят? :?:
Фототехника Nikon
 
[QUOTE]oleg2oleg написал:
И еще не забываем про грип, который тем меньше, чем больше фокусное... Когда снимаешь близко, а со светом не фонтан, приходится прикрывать сильнее, чем хочется и можется...[/QUOTE]
- Хорошо обрисовал. Полезное замечание (весь пост). А на счёт ГРИП - всё же относительно! Ты, если не дотянешься своей 300-кой в даль - у тебя по-любому птица (не буду пошлить, что точка) - в резкости будет. А если нужно снять рядом - Андреенков отъедет на 150мм ;)

Кстати, на счёт этого ультразума дорогущего - мне понравилось именно то, что [U]может же[/U] оказывается, хорошо снять эта компактная в походе, зараза!!
[QUOTE]aahz написал:
Y A , а можете ссылкой на источник диаграмм поделиться?[/QUOTE]
Эх, жаль я ничего в этих диаграммах не понимаю! :(

.
Фототехника Nikon
 
[QUOTE]Олег Андреенков написал:
Все эти линейки 3300-3400-3500 - это какая-то маркетологическая агония.[/QUOTE]
А почему же они в Джипеге совершенно по-разному шумят, прорабатывают зелёный и красный цвета? (Про чёткость я ещё скажу - сравнить надо).

Кстати, вы не учитываете (на счёт "кучек"), что удобное управление тушкой в поле -  имеет большое значение; - или я не прав?

[QUOTE]Олег Андреенков написал:
Стабилизатор должен работать так, чтобы глазом видели замирание картинки при фокусировке.[/QUOTE]
Никогда такое не замечал...
[QUOTE]Олег Андреенков написал:
Я не вижу отличий по шумам на матрицах всей линейки - 5300, 7100, 7200 - им и взяться неоткуда и тесты говорят, что они не отличаются. Я вижу, что вы постоянно говорите, что 7100 хуже 7200 по шумам. Это не правда, они одинаковые. Единственный плюс 7200 - более новый модуль автофокуса - всё.[/QUOTE]
Я могу ещё раз скинуть ссылки на тесты - там наглядно видны отличия по разным предметам. И я не слепой. Не говоря уже, что мы все прекрасно знаем, что можно иметь одну и ту же матрицу на разных тушах, а картинка будет отличаться неузнаваемо (с одним объективом), потому что разная процессорная обработка.
Предвижу, что вы мне скажете о том, что нужно просто иметь хорошее стекло и не заморачиваться на эти мелочи. И снимать в RAW. Но я снимал разными тушами, как и многие здесь присутствующие. И все знают, что почерки у разных туш разные (конечно, количество пикселей играет огромную роль, когда снимаешь птиц).

[QUOTE]Олег Андреенков написал:
По управлению 5300 и 7100, все эти дополнительные экраны, большее количество кнопок, возможность подстройки под объектив, мне кажутся приятными, но совершенно несущественными добавками.[/QUOTE]
- Ага. Купил б/у объектив, у которого бэк-фокус на метр мажет с 5-ти метров (своими глазами видел), - и поставь его в восточный угол, чтобы молиться, если камера без подстройки))[QUOTE]Олег Андреенков написал:
Я беру свои рассуждения не с потолка - кроме моих камер и объективов я каждый день смотрю фотографии активных участников нашей местной рассылки, мы постоянно (до карантина) ездим на совместные выезды, снимаем одних и тех же птиц с одних и тех же точек и я всегда стараюсь сравнивать результаты. В нашей тусовке мы далеко не первые обзавелись зеркалкой, но первые взяли сигму 150-500. Я даже не раздумывал, какой будет объектив на моей первой зеркалке. Итог за 6 лет - все знакомые бросили свои 55-300, 70-300, никкоры, тамроны и взяли себе зумы шестисотники. У меня минимум пять знакомых сейчас с 150-600. Лет пять назад я чуть не с лупой сравнивал картинки, сделанные с одной точки сетапом 7Д+100-400L и моим 3100-150-500. На тот момент это были первые модификации семерки и 100-400. Картинка с 3100 была лучше. При том, что позднее переход на 5300 дал очень много, а переход на 150-600 еще добавил. Кэнон, конечно, тоже не стоял на месте, наверняка улучшили картинку. Я оставляю в стороне то, что семерка по сравнению с 3100 стреляет как пулемет и цепко держит фокус, но собственно картинка оказалась не в его пользу. Наверное, L-ка лучше сигмы, но не на столько, чтобы вытянуть разницу между 400 и 500 мм. Сигма тоже не стоит на месте 150-600 существенно лучше 150-500. Тесты говорят, что спорт еще лучше, но это уже не по деньгам научным сотрудникам.Насчет размеров, массы, веса, значения фото в жизни всех и каждого, тут действительно каждый решает для себя. Но, честно говоря, мне странно, когда мужики не могут таскать 600мм, ссылаясь на тяжесть и неудобство - дамы вокруг меня со всеми этими 7Д+100-400 и 7100+150-600 бегают по лесам и горам аки лани и серны.[/QUOTE]
А вот это очень интересные наблюдения.
[QUOTE]Александр написал:
[QUOTE] Олег Андреенков написал:
Андрэас. По поводу "грязно и мыльно" и "мыльно". Вы не поняли причину размещения именно этих фотографий. Из текста под моими фото видно, что я демонстрировал - а именно, влияние атмосферы в солнечный жаркий день - писал, что когда блики становятся звездочками из точек, на хорошее качество рассчитывать нельзя и проиллюстрировал это хохлатым осоедом. То же самое, плюс жесткий свет, связанный со съемкой в горах видно и на степном орле.



По поводу обработки - фото не подвергались вообще никакой обработке - я не трогал уровни, поэтому они блёклые, это демонстрирует фотографическую широту матриц. Так же я никак не увеличивал резкость и никак не сглаживал шумы.

... .[/QUOTE]
Лично я сразу понял по по даче этих фотографий, что они не обработаны и именно этим мне и понравилась эта подача материала, и именно из-за необработанных фотографий я и благодарил. Спасибо еще раз и удачи![/QUOTE]

Я тоже благодарен, вообще то, как и все, потому что это наглядные примеры.
Не понял, я значит, что акцент был именно на погодных условиях - плотности, температуре, влажности воздуха.
[QUOTE]Олег Андреенков написал:
Сигма тоже не стоит на месте 150-600 существенно лучше 150-500. Тесты говорят, что спорт еще лучше, но это уже не по деньгам научным сотрудникам.[/QUOTE]
А Tamron 150-600, даже новой модификации - туфта? У моего товарища был - купил новый со страшным бэк, или фронт-фокусом (- не помню уже). Потом он его отъюстировал в сервисном центре и продал какой-то даме (!). Я после починки его не юзал. Может, там и на длинном конце мыло было страшное, а не только сбитый фокус.
[QUOTE]Александр написал:
у меня например мой 70-300 снимает хорошо на 240 мм, далее мылит. [/QUOTE]
Вы имеете в виду "Nikon AF-S Nikkor 70-300 mm f 4.5-5.6 G ED-IF VR"?
Изменено: Андрэас - 29 мая 2020 18:55:42
Стрижи
 
Вчерашнее, на ходу: (слышны крики белобрюхих)
Надо будет попробовать снимать на 50к/с, и со штатива, конечно. И диафрагму зажать.
Ареалы, обитания
 
Коллеги, а почему ареалы этих, таких, вроде непритязательных по виду "маленьких сереньких птичек", - представляют на карте России всего лишь красную точку!?
Вопрос по систематике
 
Сегодня залез почитать про северную бормотушку, и у видел, что в разных источниках она относится то к семейству славковых, то к камышовковым.
А как на самом деле сейчас? А раньше?
БАГИ нового форума
 
Здравствуйте все. Вопрос немного не по теме, но я не хочу создавать новую. Короче, мне открылось такое сообщение: Честно говоря, я в шоке. Ума не приложу - [U]что[/U] такого криминального, что я просто снял, как птенцы БПД кричат в дупле :o ??? Даже без слов и комментариев!
Люди, было ли у кого-нибудь подобное? В чём причина этого бреда?
Изменено: Андрэас - 29 мая 2020 06:52:20
Краснодарский край
 
[QUOTE][IMG WIDTH=200 HEIGHT=132]http://rbcu.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=316526&width=200&height=200[/IMG][/QUOTE]
А тут, прям, две колеи от протекторов остались 8) )
Краснодарский край
 
[QUOTE][IMG WIDTH=200 HEIGHT=150]http://rbcu.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=316529&width=200&height=200[/IMG][/QUOTE]
Не пойму кого она ловит...
Изменено: Андрэас - 28 мая 2020 07:37:21
Чей голос?
 
[QUOTE]Южанин61 написал:
Вообще - мало кто знает название местных птиц и вообще интересуется ими, если только это не дичь или нечто для пропитания.[/QUOTE]
Я об этом и писал как раз недавно. Южный менталитет относительно природы, - ещё более примитивен и нацелен на потребительское отношение, чем северный.[QUOTE]Денис Иванов написал:
Не про птичье. Вчера посетил небольшое болотце. В нескольких местах был интересный звук, думал какие-то амфибии, но тщательный осмотр места ничего не дал, т.е. это насекомое. Кто бы это мог быть? [URL=https://www.inaturalist.org/observations/47526656]https://www.inaturalist.org/observations/47526656[/URL] [/QUOTE]
Похоже на нашу зелёную жабу, но с татарским акцентом... ([IMG WIDTH=25 HEIGHT=31]http://molbiol.ru/forums/style_emoticons/default/confused.gif[/IMG])
Ленинградская обл.
 
[QUOTE]Александр Андреев написал:
Чёрные казарки[/QUOTE]
Оказывается, их в России кот наплакал: [QUOTE]В России численность чёрных казарок составляет не более 1 тысячи особей. [URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_казарка]https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_казарка[/URL][/QUOTE]

Получается, что они на Землю Франца-Иосифа через вас из Дании (а не Великобритании) летят...
Найдено гнездо!, Помогите!
 
[QUOTE]shahin написал:
[QUOTE] Андрэас написал:
[QUOTE] Elena el написал:
Всем добрый день!  С птенцами всё нормально. Они ночью того же дня были доставлены орнитологу для выкармливания и дальнейшей отправки на одичание!  Все птенчики выжили и начинают открывать глазки!   Всем спасибо за советы и понимание 🌼 [/QUOTE]
Держите нас в в курсе об их судьбе.
Наверно дрозды-рябинники?..[/QUOTE]
Под крышей...?    [/QUOTE]
Дословно: ;) [QUOTE]Рабочие на даче меняют крышу и нашли гнездо с птенцами.[/QUOTE]
Ярославская область
 
[QUOTE]Татьяна Хоханова написал:
25 мая. Переславский район.В большой колонии  озерных чаек с десяток гнезд черной крачки. Чомги  и красноголовые нырки на гнездах и только парни контролируют территорию, а вот черношейные поганки плавают парами. Селезень серой утки плавал в одиночестве.[/QUOTE]
Это на ультразум снято? Чёрных крачек только в Волгограде видел 8) . Что за растение? - плаун какой-то что-ли, или хвощ?
Псковская область
 
[QUOTE]Борис и Ольга Серебровы написал:
но мы сделали маленькие летки[/QUOTE]
- В расчёте на мелочь? - а садовых горихвосток у вас нет совсем? У нас бы сразу они заняли.
Чей голос?
 
[QUOTE]Антон написал:
[QUOTE] igor_f написал:
Иволга, зяблик.[/QUOTE]
Спасибо большое! Точно.
А вот кто это? (вдалеке там и соловей пробивается)

[URL=https://cloud.mail.ru/public/56YE/4uB4A3ru8]https://cloud.mail.ru/public/56YE/4uB4A3ru8[/URL] [/QUOTE]
- Черноголовая славка вроде?..
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 232 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media