Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



alekseich (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
кормушка для птиц
 
На кормушке сегодня
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Светлана Голованова пишет:
Да где ж найти такое место, чтобы голубей не было...



Прошлым летом повесила за окном кормушку, вырезанную из пластиковой бутылки. Поскольку из-за жары с Москве трава выгорела сильно, и семян птицам явно не хватало, уже на следующий день там стали кормиться воробьи и синицы, изредка видела поползня и зяблика. Кормушка успешно "проработала" осень и зиму, голуби никак не могли приспособиться к ней. Но к весне нашли способ цепляться. В итоге - голуби съедали практически все, мелкие птицы прилетать практически перестали. В мае кормушку убрала, а теперь вот думаю, что делать этой осенью, стоит ли затевать все снова[/QUOTE]
 Молодец Светочка, прекрасно описала "голубиную проблему", вопрос достаточно актуальный, как защитить кормушку от голубей, они и на помойке пропитаются, а вот малыши не склевав зёрнышко однажды замёрзнут. Так что если есть у кого свежие мысли  по устройству антиголубиных кормушек, прошу излагать. Заранее спасибо!
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Надежда Баглей пишет:
[QUOTE]alekseich пишет:

Подскажите конструкцию голубезащитной кормушки.[/QUOTE]

Вот из такой арахисовой кормушки голуби не могут есть.

Только сейчас решетка стоит металлическая(пластиковую проклевали)

И присадную дощечку спилили - голуби садились.

Могут есть синицы, воробьи и снегири.[/QUOTE]
Но на решётке голуби могут закогтиться- зацепиться, прям хоть конкурс проводи на лучшую конструкцию голубезащитной кормушки:) ( и ведь хлеб не едят им семечки достать надо из кормушки, причём упорство не ослабевает пока в кормушке есть хоть одна семечка, висят на одном когте и выбирают семечки из кормушки , а потом сытые отвалваются:))
кормушка для птиц
 
Подскажите конструкцию голубезащитной кормушки.
кормушка для птиц
 
Понимаю, что лучше всего привлекать птиц открытыми кормушками, но всё же не хотелось бы кормить ненасытных голубей. Что бы изобрести? Или смириться?
кормушка для птиц
 
В прошлом году увлёкся птичками на волне этого пошёл в парк нашёл подходящее палено, в выходной немного потрудился на балконе и вот что получилось. Правда повесив синичник на балконе 4-го этажа так и не дождался квартирантов,хотя притенденты были и воробьи и синицы. Да видно он им не приглянулся. Хотя воял его от всей души.Сейчас снял его. До лучших времён.
кормушка для птиц
 
Помогите идентифицировать
кормушка для птиц
 
Решил переделать кормушку сделал из другой коробки глубже. Но сократилось количество посетителей, в связи с тем, что корм стал располагаться глубже. Сейчас прилетает только одна синица и то была последний раз дней 5 назад. Хотя в сторую конструкцию в прошлом году исправно прилетали штук 15 БС. Как зашититься от голубей и исключить их из числа приглащённых на обед? Какую бы конструкцию кормушки изобрести, чтобы было не доступно голубям , но доступно всем маленьким птичкам?   (ссори за качество через шторку)
кормушка для птиц
 
Приспосабливались сизари как могли, надоели.
кормушка для птиц
 
Потом достали сизокрылые.
кормушка для птиц
 
Всем доброго здоровья! Т.е. здравствуйте. В прошлом году у меня на окне висела вот такая кормушка.
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media