Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Weraпухляк)) (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 162 След.
кормушка для птиц
 
Sansonet, знания теток-соседок по огороду очень важны, также как неадекватных с голубыми птицами. Где статистика? Где подсчёты, анализ?
Где ссылка на закон, что воробьев можно убивать, уничтожать их кладки?

Повторю, то что вы так обошли.

++++++++++!!!!!!!!!
https://www.humanesociety.org/resources/what-do-about-house-sparrows
Синих птиц действительно стало меньше в начале 1900-х годов, когда появились европейские скворцы и домовые воробьи....

..Но мнение о том, что домовые воробьи вызывают сегодня массовое сокращение местных популяций певчих птиц,[B][I] не доказано[/I][/B].
[B][I]Фактически, количество домовых воробьев в Соединенных Штатах за последние несколько десятилетий сократилось[/I][/B], в то время как количество восточных и горных синих птиц увеличилось.
И синие птицы так же успешно оперяются молодыми там, где у них есть воробьи в качестве соседей, так и там, где их нет.

!!!!!!!+++++++
Изменено: Weraпухляк)) - 8 мая 2022 16:14:11
кормушка для птиц
 
Яростно убивают и уродуют домового воробья больше всего любители голубой/синей птицы.
Но по закону убрать яйца можно только если гнездо прямо в доме мешается, где-нибудь в желобе или вентиляции. И то не убить, а перенести гнездо или создать другое и туда переложить кладку.
А вообще,[B] в сша есть центры реабилитации[/B], о найденных птицах звонят туда. Потому и нельзя подбирать, т.к. есть обученные люди.

https://www.humanesociety.org/resources/what-do-about-house-sparrows
И синих птиц действительно стало меньше в начале 1900-х годов, когда появились европейские скворцы и домовые воробьи....
..Но мнение о том, что домовые воробьи вызывают сегодня массовое сокращение местных популяций певчих птиц, [B]не доказано[/B]. Фактически, [B]количество домовых воробьев в Соединенных Штатах за последние несколько десятилетий сократилось[/B], в то время как количество восточных и горных синих птиц увеличилось. И синие птицы так же успешно оперяются молодыми там, где у них есть воробьи в качестве соседей, так и там, где их нет.
Изменено: Weraпухляк)) - 8 мая 2022 12:04:47
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал: вы, кстати, куриные яйца или вообще любые едите, [/QUOTE] это шутка такая? Оплодотворенные яйца и просто "месячные" так сказать не отличаете. Даже ваша собака не стала есть яйца гуся с зародышем, живое не захотело есть живое, учитесь у неё.
---
Крапивникам тем двум агрессивным никто крылья не подрезает, не усыпляет, яйца не бьет. Хотя они доказанные разорители гнезд.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал:Слышала звон, да не знаю где он - как обычно   Надеюсь Андреас прочитает вам лекцию на тему какой вид крапивников живет у нас (каролинский, то есть), а какой "портит яйца" [/QUOTE]как всегда хамите и убегаете от темы...
2из 5ти, встречающихся крапивников в С.Каролине - агрессивны, разрушают кладки других птиц.
https://birdwatchinghq.com/wrens-in-north-carolina/#:~:text=House%20Wren,places%20for%20insects%20to%20gather.

Карта встречаемости одного из них, почти половина территории штата.
http://ncbirds.carolinabirdclub.org/view.php?species_id=405

да они вместе со скворцами и с вами в том числе порубали яиц больше, чем воробей на единственном видео. Надо ж так невзлюбить пернатого. Надо же быть так агрессивной к живым существам, вспомним сколько радости принесло бросание кота/кошки в канал (с водой?)
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message260646/#message260646
кормушка для птиц
 
Помнится с Анной Ивановой обсуждали полынь в гнезде воробья. Сегодня заметила полевого, отрывал листочки прошлогодней полыни, т.е. сухой, но гибкой, если потереть, слабый запах есть.
Трясогузка травку какую-то зелененькую ветвистую рвала.
С поздней осени не заставала дубоноса, сейчас прилетел на яблоню, заодно на бочку заглянул. Но кормушки сняты, сезон подкормки окончен.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал: И хватит уже нудеть про кормушки[/QUOTE] за словами следите.
И ещё 1000 раз повторю, завели игрушку-кормушку, пожинайте плоды. Любительница законов и осуждения других.
Тему скворца, который бъет чужую кладку, объявленного у вас вредителем тихо пропускаете. Крапивник, кстати, тоже яйца портит, но вы ему радуетесь.
Однобоко, сильно однобоко

--
[QUOTE]Sansonet написал: по странному совпадению криво летающий и выглядящий точно так же[/QUOTE] запутались уже, или несколько покалечили, вот и не различаете. У того лапка была распухшей.

[QUOTE]Sansonet написал:Не летающего воробьенка сфоткала ближе сегодня - вроде бы правая лапка распухла. Скорее всего точно где-то повредил лапу/крыло. Но все еще активно скачет и ест. Надеюсь очухается пока змеи повыползают.  (хотя не знаю зачем надеюсь - типа мне хочется чтобы домовые воробьи у меня на участке тусовались, все равно же буду гонять отсюда если летать начнет ) [/QUOTE]
Изменено: Weraпухляк)) - 7 мая 2022 11:58:34
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал: Самцы варакушек[/QUOTE]красавец с жёлтым горлом)) на голубое обычно отвлекаешься и не замечала такого красивого хвоста) особенно тот снимок где веером
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал: можно сравнить размеры вяхиря и БПД.[/QUOTE] гигант))
Дятел с черным пузиком, узнаю)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал: Воробья [B][SIZE=13pt]вроде бы [/SIZE][/B]видела только что[/QUOTE] какие вам нужны ещё доказательства. А дальше пошло гадание на кофейной гуще, сами себе совесть успокаивали, он/не он. Тот кто долечивает чётко знает, в каком состоянии и кого отпускает. А не говорит "Вроде бы".

[QUOTE]Sansonet написал:прыгая у меня по участку пару недель[/QUOTE][QUOTE]Sansonet написал:Весь процесс выздоровления был расписан по дням, с фотками[/QUOTE] пару недель говорите? вижу неделю и 4 фотки
----
А о прекращении кормушек для развлечения задумайтесь. Надо устранять причину (лишнюю подкормку), а не следствие (уничтожение и уродование тех кого привлекли)
Изменено: Weraпухляк)) - 6 мая 2022 19:41:21
кормушка для птиц
 
Sansonet, бабушка с внуком - это нормальное выражение. Наверное, язык забываете.

Покажите где вы о воробье говорили, я там найду вашу фразу) ваша история, вы и ссылку давайте.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал:..молодом воробьенке с подбитым крылом, который успешно восстановился просто прыгая у меня по участку пару недель, с моей стороны была только подкормка, хотя вы пророчили что будет съеден кошками и его нужно обязательно ловить и лечить[/QUOTE] вы тогда сказали, что не знаете кто из воробьев тот, просто перестали видеть покалеченную птицу на участке. История на новый лад ;)
кормушка для птиц
 
[QUOTE] Weraпухляк)) написал:вы сами его и заселили. [/QUOTE][QUOTE]Sansonet написал: Их не больше чем было в день моего заселения.[/QUOTE] [QUOTE]Sansonet написал:[QUOTE] Weraпухляк)) написал:К чему тогда весь этот кипиш, если количество стабильно[/QUOTE]Я каждый год им оставляю не больше одного яйца из которого кто-то может вылупиться. Потому и стабильно. Но за соседей не отвечаю, тем более с увеличением застроек, что привлекает воробьев.[/QUOTE] так значит вы со своими кормушками способствуете увеличению *идет эмоционально окрашенная метафора*... Привлекаете и убиваете. Причем кормушки для забавы только, но остановиться не хотите, проще прибить того кто слабее. :o
Изменено: Weraпухляк)) - 6 мая 2022 16:11:17
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sanya написал: Коммерческой[/QUOTE] в теплой местности круглогодичные кормушки и корма - тоже от них) Даже на видео от их орнитологов идут ссылки чьи кормушки на экране, кто продавец. Куда ни тыкни будет коммерция...
кормушка для птиц
 
https://birdbarrier.com/starling-control/#:~:text=To%20prevent%20starlings%20from%20entering,starlings%20as%20a%20roosting%20spot.
Sansonet, о ваших любимчиках, на действия которых вы глаза закрываете.
Скворцы-вредители, как от них защититься. Одно из предложение - убрать кормушку.

"Скворцы очень агрессивны и вытесняют местных птиц со своей территории, к большому разочарованию местных орнитологов....Из-за своего хулиганского характера они займут любое подходящее место, выселив любого прежнего хозяина. Иногда они наблюдают, как другие птицы строят целое гнездо, прежде чем заставить их уйти. Скворцы настолько агрессивны, что они превзойдут в конкуренции местные виды, гнездящиеся в дуплах, такие как синие птицы и рыжие дятлы. Скворцы считаются одними из самых разрушительных птиц, когда речь идет о местных певчих птицах."

Статья от организации в Калифорнии, США
Изменено: Weraпухляк)) - 6 мая 2022 08:49:03
кормушка для птиц
 
[QUOTE] Weraпухляк)) написал:вы сами его и заселили [/QUOTE][QUOTE]Sansonet написал: Их не больше чем было в день моего заселения.[/QUOTE] К чему тогда весь этот кипиш, если количество стабильно. Зачем уродуете птиц и говорите, что от них всё зло.
Юлите как уж на сковородке. То птицы клюва воробьиного боятся, а "бивень" скворца в летке их не пугает. То мальчишка со своей бабушкой вам уже не родня, зачем тогда о них рассказывали.
---
Да, для 10на14 это гнездо жирное, жесткое, здоровое, по составу мало походящее на синичкино. Вы говорили что наблюдали уже процесс, давайте посмотрим на то гнездо с птенцами гаички.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал:Причем по гнезду видно что он во внутрь не пролез ни разу, иначе там было бы не аккуратное гнездо гаички, а мусорное воробьиное.[/QUOTE] гнездо такое здоровенное и "жесткое", что больше о воробье думаешь, чем о гаичках.

[QUOTE]Sansonet написал: А у вас реально так плохо с кошками, если чуть что- все пишут "кошки сьедят"[/QUOTE] возвращаемся к бревну в глазу...
Some people consider trimming one wing inhumane, because it may basically turn the bird into cat food.
Фраза по вашей ссылке, о кошках у вас...

Кстати, не все кошки птиц едят, в основном домашние душат для развлечения.

[QUOTE]Sansonet написал: двор заселил воробьями [/QUOTE]вы сами его и заселили. Ненужным кормлением. Энергия на поиск еды не расходуется, время не тратится, вот вам и перекос.
Почему у нас уменьшение домовых - единой причины нет, но Sansonet, конечно, виднее. Она ж пол жизни здесь провела,  свой вклад сделала)
Изменено: Weraпухляк)) - 5 мая 2022 21:15:07
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал: Все птицы так или иначе конкурируют за гнездовые места[/QUOTE] к чему тогда истерика, что воробей был там где гнездо даже недостроено. Сразу крылья резать, кладку портить.

[QUOTE]Sansonet написал: вообще единственный вид который мешает другим[/QUOTE]хваленая американская толерантность...Ваши действия вам нынешние действия из телека ничем не напоминают? бревно в своем глазу не видим, на местном дворовом уровне.
Привлекли кормушкой, теперь изуродуем, чтобы кошки съели (вы сами говорили, что кошек приходящих в приют отдаете, что значит нет кошек. Нет, потому что усыпили?)

Скворец, кстати, из первой ссылки яйцо разбил. Но вы будете слепы до последнего.

--++
Сколько раз гаички у вас во дворе птенцов выводили?
Просто интересно с чего уверенность, что условия им подходят?
--
Год домового, сейчас подправлю.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал: Они никакого не убивают[/QUOTE]В каждый синичник, который здесь показывали, лезли скворцы. Повезло, что леток не позволял. Так что вашими словами, зачем пытаются лезть, если сами не пролезут все равно? :evil: В соседней теме как раз по весне скворец синиц спугнул.
Ну, а где леток им подходил, всё печально заканчивалось  
https://m.youtube.com/watch?v=hv4H4ZE7f_E
https://m.youtube.com/watch?v=nNqEQV84sec

Так что не надо прикрывать любимчиков.
А лучше начните с себя. Круглогодичная кормушка (даже в то время, когда еды всем хватает) привлекает птиц, особенно воробьев, они остаются в месте где есть халявная еда гнезда делать. На скопление птиц кошки домашние подтягиваются.
Прикрывайте лавочку, начните борьбу за местных птиц с себя.

Этот год - год домового воробья, его количество уменьшается. На этом фоне такая борьба с изуродованием птиц, подрезкой крыльев или проколотые яйца, выглядит  зло.
Изменено: Weraпухляк)) - 5 мая 2022 13:29:10 (чтобы сансонет стало понятнее)
кормушка для птиц
 
На нас накричала сорока...Уселась на крышу дома, на самый верх, мы внизу перед домом. Сорока конкретно наклонилась в нашу сторону, смотрела на нас, можно сказать прям в лицо орала, несколько раз без остановки, не отрывая от нас взгляд.
Только взмах руки остановил её, улетела.
А ведь поедает сухой кошачий корм до дна, и столько недовольства)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал:..мои скворцы оттуда,[/QUOTE] уличных тоже ловите и в приют отдаете, или гоняете со двора, или яйца прокалываете? о кошках и воробьях рассказали, со скворцами какие меры?
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 162 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media