Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Amadina (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] Сюжет на НТВ - кроукиллеры. Действия СОПР?
 
Так.  Амадина поменяла пол. Меня зовут Михаил Иванович, майор спецслужб. Специально для дегенератов: нехорошо обижать маленьких! И птичек и девочек. Еще вопросы есть? Будут вопросы, ответим.
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте ?
 
[QUOTE=Lenaswan]Для этого еще надо, чтобы профессиональные орнитологи, коих похоже в форуме и так перечесть по пальцам, еще имели возможность-время-приоритеты ходить и именно здесь и так дискутировать... Чаще происходит обратное. Ура орнитологам-энтузиастам впрочем...
ЛЛ[/QUOTE]
Если сделать форум закрытым, то в нем будет участвовать 10 постоянных посетителей-орнитологов.
А так, есть возможность надеятся, что хотя-бы школьники, которые заглядывают сюда, пойдут учиться на биофак.
Я понимаю, насколько может раздражать неосведомленность любителя, (как разговор о медицине, между больными, в клинике) но сайт жив, пока в него ХОДЯТ. Можно оздать ветку с паролем(наверное, для бесед с самим собой)
про кормушки
 
[QUOTE=VictorT] Тем более, что с рыболовами мы гарантированные коллеги вскоре - после коровьего бешенства и птичьего гриппа грядет эра рыбного сколиоза.[/QUOTE]Ха-ха! Клас!


Пошла сегодня досыпать просо, уже в темноте, сыплю и понимаю, что что то не то. Все три кормушки пропороты насквозь, внизу и все высыпается....
А перед этим их пытались отодрать от дерева, но я примотала скотчем(народное средство) и повесила высоко!
Сказать, что я расстроилась, мало сказать...Сначала просто крали ,(я делаю добротно), потом... мышеловка в кормушке, теперь это....Семечки и сало сжирают бомжи...Ну вот что это...
[ Закрыто] Сюжет на НТВ - кроукиллеры. Действия СОПР?
 
[quote=Парторг]Мда Амадина уж очень ваш рассказ попахивает провокацией..
Как то многовато у вас совпадений?!?!Причем все эти совпадения очень дурно пахнут  - прям дедектив какойто ;)
[/quote]

А что это вас это ТАК взволновало и задело?
Или...А не вы ли ко мне приходили???

Вообще-то это птичий форум, а не оружейный, я увидела в вашем форуме, что "настоящие мужчины" из оружейных форумов бегают по разным природоохранным форумам, трепятся там, а потом давая ссылки горячо обсуждают свои "геройские" посты. Так мило проводят время.

А что вы тут-то делаете? Идите, стреляйте дальше!

Кстати, обсуждать вслух год рождения женщины….. вам никто не говорил, что это неприлично?
Отстрел птиц из-за птичьего гриппа
 
[QUOTE=Lenaswan]Могу лишь с сарказмом улыбнуться. Это ссылка на официальный сайт В.В.Путина и администрация Президента на все письма реагирует и хотя бы еженедельно по потоку писем делает анализ "о чем пишут". Впрочем и ваш коммент тоже очень своеобразен :D[/QUOTE]

Lenaswan! А Вы уже написали? :rolleyes:
Отстрел птиц из-за птичьего гриппа
 
[QUOTE=Lenaswan]
" напишите сами,
и отправить можно здесь: [url]http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml[/url]

Это хотя бы будет хоть на шаг больше, чем разговор на кухне-форуме СОПРа
Ведь форум - это информация, но не решения и дело.
:-) ЛЛ[/QUOTE]

Это бесполезная трата времени. На такие письма официальные организации даже не трудятся отвечать! Это проверено.

Я думала, что СОПР, как организация с именем, а не частный Вася Пупкин, в силах написать ОФИЦАЛЬНОЕ обращение, а мы все его, если надо,  подпишем.Мало того, я лично могу, с помощью природоохранных организаций, попробовать организовать подпись жителей на улицах города, если нужно количество, а не заслуженые имена. Хотя кто кроме специалиста может описать истину в этом вопросе.
Голоса
 
[url]http://www.abirdsworld.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=PROD&Store_Code=ABW&Product_Code=ID_25&Category_Code=84[/url]
[url]http://www.abirdsworld.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=PROD&Store_Code=ABW&Product_Code=884IDCardAll&Category_Code=84[/url]

А никто мне не подскажет, какова полезность этой штуки, стоит ли тратить большие деньги и есть ли подобное у кого нибудь из Вас?
про кормушки
 
[IMG]http://foto.radikal.ru/0601/3c2b77bc4ef2.jpg[/IMG]

Эта модель, мало того, что стоит25$, а не 150, как другие, навела на хорошую мысль! Можно изготовить такое же,из 2 пенопластовых поддонов из супермаркета и пакета из под сока. Или квадратная железная коробка из под чая .А крышка свободно поднимается вверх, по пластмассовому проводу, прикрывая корм от снега.
Кстати, оказалось, что вешать сало на улице, надо в глухих кустах. Все сало, что я развесила, поснимали бомжи.И смех и грех.

ПРИБЛИЖАЮТСЯ СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ! НЕ ЗАБУДЬТЕ НАКАНУНЕ ПОКОРМИТЬ ПТИЦ ДОСЫТА!
про кормушки
 
Вот насобирала. Коллекцию кормушек-дуплянок-поилок.
[url]http://my-photo.ru/?g=2672[/url]

[url]http://my-photo.ru/?g=2673[/url]

[url]http://my-photo.ru/?g=2674[/url]

[url]http://my-photo.ru/?g=2691[/url]

[url]http://my-photo.ru/?g=2752[/url]
Sanya,я ваши тоже добавила.
про кормушки
 
А воробьи не люди? Их нельзя кормить?
про кормушки
 
А у меня по началу недели по полторы, досыпать не надо.А потом за утро склёвывают.
Отстрел птиц из-за птичьего гриппа
 
[url]http://talks.guns.ru/forummessage/82/113793.html[/url]
  Очень интеллектуальный форум. Тема по профилю.
про кормушки
 
Если какая нибудь птица у Вас наблюдалась ранее, то да!
После того, как вешаешь новую кормушку, должно пройти какое то время. Пока обнаружат и разведают. Но достаточно, кому нибудь одному прилететь, столовая открыта.
Я в этом году, из за 13 собственных птиц не решилась кормить на балконе.А повесив на улице, столкнулась с вандализмом. Срывют, срезают(я скочем приматываю  большие пакеты из под сока с жердочками и поролоном по входу) а недавно засунув руку,что бы проверить съели или нет, обнаружила взведенную мышеловку....Слава богу попалась я, а не птица.
Отстрел птиц из-за птичьего гриппа
 
В связи с этим заявлением, не надо ли направить письмо СОПРА, нашему правительству  и Президенту, дабы предостеречь от непоправимых ошибок и катастроф?
Может быть орнитологи профессионально объяснят недалёким политикам, что им делать не следует, напишут про неразрывную взаимосвязь всех частей экосистемы, нарушив которую, мы можем получить катастрофу похуже "птичьего гриппа"?
Объяснят непрофессионалам специфику птичьей миграции, и напишут про специфику птичьих заболеваний?
Я не могу это сделать профессионально, я просто люблю и грамотно содержу птиц.
Почему в этой стране ничего не меняется...серый идиотизм не истребим, это точно...
Отстрел птиц из-за птичьего гриппа
 
[SIZE=3]djeims ![/SIZE]Из новостей ТВ. Власти собираются отстреливать чаек в Крыму.
Ранее видела сюжет, с Дальнего востока, где на живца(ворона на веревке) приманивали чаек, там все поле было усыпано  мертвой птицей. Но это не власти, а местные жители. Кстати по этому факту обещали возбудить уголовное дело.(жестокое обращение) Ой, не верится...
Отстрел птиц из-за птичьего гриппа
 
[QUOTE=doc]Амадина! Вирусы еще могут проникать в помещение через электророзетки....[/QUOTE]

Ай, молодца! Ай, отличился! Сказанул, как рубанул! (А главное все поняли, что это юмор!)
Отстрел птиц из-за птичьего гриппа
 
Мысль диковатая появилась, а не имеют ли последние вспышки заболевания, искусственный характер? Давно писалось про разработки в СССР, управлением погодой и погодными аномалиями.(Вспоминая ураган Катрину...)
Не сложно распространить любой вирус, от действия которого наступает паника, общая дестабилизация и как следствие этого, обнищание одних единиц и обогащение других.
Перед глазами встают последние кадры "Люди в черном", где камера удаляясь от земли, уходит во вселенную, а затем оказывается, что стеклянными шариками-вселенными играют инопланетяне...
Отстрел птиц из-за птичьего гриппа
 
[QUOTE=meduza94]Права Тётушка Мэй насчет унитаза, ой права!...

Это чисто экономическая проблема, други; я бы с удовольствием оказался на месте человека, дергающего ниточки, на которых подвещен жупел под названием "птичий грипп"!

Грипп - экономический фактор, перенаправляющий потоки товаров птицеводства общим объемом в сотни миллионов долларов; не здесь об этом факторе судить, а если и будем судить, то никто нас не услышит.

Есть такие тайные потоки, которыми управляют на ТАКОМ верху, где даже фамилии Абрамович-Гейтс-Гуггенхайм уже не действуют, а если действуют, то в качестве исполнителей... Это философия БОЛЬШОГО бизнеса... Из недавних веяний - вольная или невольная, но всегда скрытая реклама услуг пластической хирургии - посмотрите последние номера Mens'Health, Cosmo, Vogue, посмотрите недавно появившиеся передачи и целые сериалы на эту тему на MTV, СТС, NBN и т.д. и т.д....

Это Big Biz, коллеги...[/QUOTE]
Полностью согласна. ПТИЧИЙ ГРИПП, ЭТО ПОЛИТТЕХНОЛОГИЯ!
Просто больно смотреть, как уничтожается всё живое из за игр сильных мира сего...
У меня сведения, что смертельную инъекцию домашней птице, делают препаратом адилин (дитилин). Который постепенно (не мгновенно)вызывает прекращение мышечной деятельности, и животное может умирать до 10 минут, просто задыхаясь. Он дешевый...
Сама видела сюжет в новостях, как сельчанам предлагали "давить руками" птицу, потому, что якобы "нельзя допустить появление крови, от которой и заражается человек"
БРЕД. А дядька  сказал, что он не может так,рука не поднимается, что он не  живодёр! (Кстати это ЕДА,  он её для еды  разводил)
В данном случае зафиксирован падёж птицы, но не выявлены причины, и поэтому уничтожить приказано, а финансирование не разрешено.
Это по-нашему...
Картинки
 
[url]http://www.wildlife-photo.org/[/url]

Фото Вадима Онищенко. Там замечательные птицы! (И не только)
[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?0512f190546032fajpg][IMG]http://foto.radikal.ru/0512/f190546032fat.jpg[/IMG][/URL]


[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?0512649df225b5c5jpg][IMG]http://foto.radikal.ru/0512/649df225b5c5t.jpg[/IMG][/URL]
[ Закрыто] Сюжет на НТВ - кроукиллеры. Действия СОПР?
 
[quote=Эхо-браво].......... Многие любители пневматики - люди с высшим образованием.......... .[/quote]
Ну и что? Это гарантия ЧЕГО? У нас в стране, то даже не гарантия образованности.... Я ведь, про СТУДЕНТА-птицеубийцу написала.
Страницы: 1 2 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media