Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



som (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
что едят зерноядные
 
Мысль...........
Биологами - рождаются?
 
Есть только наметки на весну. У меня под козырьком воробей лишнее вытаскивает и траву с шерстью таскает, утром даже просыпаюсь оот этого. .....
Зимние наблюдения
 
Дятлы если память не изменяет, долбят каждый год новое дупло, а старые есть кому занимать....
Вопросы по СЫЧАМ.
 
[QUOTE=Kostik]Тема для докторской... :D[/QUOTE]
Slide, стоит попробовать.... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Биологами - рождаются?
 
Да..сонце уже весенее и настроение тоже, а вот температура воздуха - очень даже зимняя, уже надоело, хочеться песни птиц послушать и т.п.
Новости из Ставрополя
 
научные результаты тоже интерены, но может какие-то особенные...
что едят зерноядные
 
Цитата
Я например просом весной на первых проталинах подкармливал обыкновенных овсянок и хохлатых жаворонков.Ели много и охотно только успевал подкидывать,но недели через три когда снег сошел это просо уже никому не нужно стало :)
Да Павел, тут согласен. вспомнил прошлой зимой на поле рассыпал просо(в большом количестве), прикармливались воробьи и овсянки обыкновенные. :eek:
Зимние наблюдения
 
вОроны уже скоро на яйца сядут..
что едят зерноядные
 
Просо рассыпал под окном, кроме голубей никто не ест...не вкусное наверное :( ..
Зимние наблюдения
 
Да с воронами четко подмечено, сам наблюдал за этим процессом. Световой день увеличивается, воробьи чирикают, вороны каркают, голуби уже воркуют, синицы тоже петь начинают потихомпу правда. Вы попробуйте в гнездо залесть -советую- интересное зрелище - вороны и сороки соберуться толпой...точно ни раз пробовал.
"Затерянные миры" еще встречаются
 
Это все очень удивительно, но как я слышал по радио в связи с тем, что японии и китаю нужен лес, все в этом рае вырубят....
[ Закрыто] Сюжет на НТВ - кроукиллеры. Действия СОПР?
 
[QUOTE=Парторг]Так вот с этого и надо начинать!!Что СОПР сделал для этого?!?! Или лично Сергей Дылюк! В чехии ворон нет, сороки есть, ворон ни одной не видел!! Зато видел Витютела или Вяхиря - он поёт так ВитьВитьВитюютелтютел - красота! И всё это в черте Праги.
Конечно вы правы одной пневматикой вопрос не решить но надо же что то делать! А не изображать праведный гнев. Не убедительно Сергей, чесс слово - особенно в свете открывшийхся фактов. И праведный гнев какой то фальшивый.. Явно переиграли.
[B]Cоюз охраны птиц России (СОПР) - неправительственная и некоммерческая организация, основная деятельность которой направлена на информирование, просвещение и объединение широких кругов населения с целью сохранения видового разнообразия и численности птиц на территории России[/B]
Слышите Сергей видового разнообразия!! А по вашему получается что скоро у нас в России будет только один вид - серая ворона!
Но это пататика а если серьёзно ведь действительно надо что то делать!
Сделать предложение  в московское правительство, разработать программу, сделать анализ на долгосрочную перспективу! Показать что будет если её не принять! А чтобы заметили провести акцию - кормушки или что нибудь вроде этого! А то у нас тут кулуарное сборище - аля "посиделки на кухне"
Все исяк....[/QUOTE]
Еще есть черная ворона , а не только серая. :o  На счет, одна только серая ворона останется - явно погорячились, как и ранее, а с Sanya согласен.  ;)
О незамерзающей поилке для птиц
 
Про водку..? Толпа соберется , не отгонишь лопатой..
[ Закрыто] Сюжет на НТВ - кроукиллеры. Действия СОПР?
 
Наивноооооо....
что едят зерноядные
 
А список конечно не полный весь перечислить не зватит места, но можно попробовать, тема интересная...
что едят зерноядные
 
Цитата
Крапива, кажется, здесь на фото.
А список названий у меня есть, осталось понять, как что зимой выглядит...
Крапива -самая настоящая :rolleyes:
что едят зерноядные
 
Elis? сам этим вопросом не занимался , но кое-что есть!
Цитата:Большинство любителей предпочитают держать зерноядных птиц, которых кормят в основном смесями различных семян. К этой группе относятся чижи, щеглы, зяблики, овсян¬ки, снегири, клесты и другие мелкие птицы с толстыми сильными клювами, приспособлен¬ными для шелушения семян.
Содержание тонкоклювых насекомоядных птиц — соловьев, славок, пеночек и других сложнее. Им необходимы муравьиные куколки, мучные черви, увлажненные скоропортящиеся кормовые смеси и особо внимательный умелый уход. Неопытным и очень занятым людям, которые не могут обеспечить птицам двухра¬зовое питание необходимым им кормом, не следует заводить хрупких и привередливых насекомоядных питомцев, Для большинства зерноядных птиц осно¬вой рациона помимо проса служат сурепка, рапс, овсяная крупа, канареечное семя, семена салата, одуванчика, рыжика, крапивы, чумиза - это неволя!!!
   Список видов растений, которые поедают зимой птицы не велик: репейник, марь белая, щерица (излюбленный корм чечеток,воробьев) -невысокая травка, репейник (излюбленный для щеглов), полынь (чечетки, воробьи), куропатки бородатые, урагусы?,), "сережки" березовые (длинозвостые синицы- ополовники).
Вопрос о питании интересный, возможно имеются и публикиции на эту тему, правда я этим ввопросом не занимался конкретно!
Удачи :p
О незамерзающей поилке для птиц
 
Говорят спирт не замерзает... :confused: Шутка - юмора :D  :D  :D
Птицы дуплогнездники в городе
 
[QUOTE=alien]Уважаемые коллеги.
Я занимаюсь дуплогнездниками в городских условиях. Модельные виды - мухоловка-пеструшка и большая синица. Пишу диссертацию. Если кто-то занимается схожей темой или у кого просто есть данные о видовом оставе, плотности гнездования, проценте заселенных гнездовий, размерах кладки и т.д., пожалуйста, откликнитесь. Ищу единомышленников.[/QUOTE]
Попытаюсь помочь! Знаю парочку таких...А как часто бываете на форуме???
про кормушки
 
[QUOTE=doc]Имхо несколько вариантов обогрева:
1) на балконе натягивается проволока (а возможно она там уже есть). Лучше ближе к стене. На проволоку вешается электрогрелка (электроодеяло). Уже на грелку  вешаем брезент.
2) рядом с кормушкой вешаем ящик. В него электросушилку для обуви. Наверное, тоже лучше будет чем-то вроде брезента прикрыть ее нагревающиеся элементы.
3)Продается шнур для теплого пола. Можно расчитать и его приспособить.[/QUOTE]
ВАРИАНТ.....!
А может сделать что-то типа "бункера": брезентовая комнатка а в ней любая тена, сушка для обуви и .т.п. все же теплее!!! Но вопрос будут ли птицы залетать туда?... :confused:  У меня возле дома птицы греются под крышей подвала (вход в подвал, есть во многих хрущевках и не только), из подвала всю зиму парит, птицам тепло, под балконами сидят.. и т.д. + калорийный корм давать: синицам сало. Кстати чтобы птичьим лапам не было слишком холодно, края кормушки думаю можно оббить какой-нибудь тряпкой, меховушкой..
Спасибо за внимание, но это мои рассуждения :D  :D  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media