Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ирина Халикова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Что за птичка - с хохолком?
 
На овсянок по форме более менее похожи. Только клювик, вроде бы, потоньше. В субботу, если прилетят, постараюсь сфотографировать.
Что за птичка - с хохолком?
 
Муж говорит, что сегодня этих птичек прилетало штук 100. Я смогу их увидеть только в следующие выходные, если они прилетят. На разных сайтах пересмотрела много птиц. Самые подходящие по описанию и фотографиям - пеночки. Действительно, это, наверно, не хохолок, а приподнятые перья. Не даром мне показалось, что хохолки не у всех птичек.
Что за птичка - с хохолком?
 
На эту не похожа. Эта кругленькая. Те птички худенькие, вытянутые, маленькие, вдоль крыла белая полоска, на гудке небольшое коричнево-жёлтое пятно, головка и клювик остренькие. Сами они серо-коричневые. Появились вчера утром. Сегодня тоже прилетали с утра. Как только выходишь на балкон, они сразу улетают. Поэтому рассмотреть как следует не удалось.
Что за птичка - с хохолком?
 
На гренадёрку эта птичка не похожа. Посмотрела каталог,больше всего похожа на зелёную пеночку, только у пеночки про хохолок ничего не упоминается. И написано что прилетают они в середине мая. Правда, хохолок едва заметный. Из тех птиц, что я знаю, по форме напоминает соловья.
Что за птичка - с хохолком?
 
Нет там похожих нет. Птичка вся такая длинненькая, вдоль крылышка белая полоска.
Что за птичка - с хохолком?
 
На голове красноватую шапочку я не увидела. А вот на грудке есть что-то коричнево-жёлтое, но не оранжевое. Сами они размером с воробья, только худенькие, как бы вытянутые. Я, вообще-то, не знаток птиц. Просто мы уже девять лет, как переехали на эту квартиру, кормим их семечками. Такие птички появились впервые.

Нижегородская область.
Что за птичка - с хохолком?
 
Сегодня такие птички к нашей кормушке прилетели. Птички маленькие. Было их довольно много. Клевали семечки с земли. Хохолок небольшой. И мне так показалось, что хохолок не у всех. Вдоль крыла беленькая полосочка. Что за птичка?
Страницы: Пред. 1 2



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media