Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ANDREUS (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 196 След.
Фототехника Кэнон
 
Подскажите пожалуйста как редактировать формат CR3?
Брянская область, Новости
 
Как там у Варламова дела?Где он сейчас находится?
Архангельская область
 
Сегодня +12°С,проглядывает солнышко.На работе в небе пролетели в северо-восточном направлении 2 [B]серых журавля[/B],3 [B]лебедя- кликуна[/B].
Архангельская область
 
В выходные в одну из деревень под Онегой залетел белый аист,фото с Вк:
Архангельская область
 
Сегодня днём +10°С.Встречен первый [B]чибис[/B],летел высоко в северном направлении,все ближайшие луга под снегом,также на штабелях брёвен на одной пилораме бегала [B]белая трясогузка[/B].2 апреля на р.Вычегде встречены[B]большие крохали[/B].С вчерашним потеплением в разы увеличилось количество озерных и сизых чаек,летают над домом.У же неделю у дома тусуются полсотни свиристелей.
Архангельская область
 
Сегодня прокатился на лыжах,на р.Вычегде появились [B]озерные и сизые чайки[/B],там же 12 гоголей.Снега полно,но сейчас обещают плюсовые температуры.В прошлом году зима была морозная,солнечная ,снега мало,весна ранняя.Вот фото для сравнения(не моё),но на этом месте я сегодня был:
не про птиц
 
[QUOTE]bryl написал:
Не спец в звериных следах. Кроме белки никто в голову не лезет. Лен обл. Не парк, людей нет, просто лес.[/QUOTE]
Белка .
кормушка для птиц
 
Пишу от имени Weraпухляк)),она попросила написать,что никуда не пропала.Не может зайти на форум,со своего профиля и не зарегистрироваться заново.У нас вообще странная ситуация с сайтом,некоторые пользователи не могут зайти,фото не загружается,в профиле ни что не можешь изменить.Где все модераторы?Кто занимается этой проблемой?В Вк на станице Сопр сообщение не написать,телефон организации не отвечает,на Фейсбуке на странице общества уже неделю затишье,собщение тоже ге отправляется.Что-то надо сообща решать.Какие будут предложения?
Архангельская область
 
Сегодня после солнечной недели ужасная погода,снег стеной,сильная метель,за ночь насыпало окол 20 см снега,холодает.Заехал на городскую свалку,там появилось окол 15 [B]скворцов[/B],там же ок.20 [B]серебристых чаек[/B],столько же на р.Вычегде,в лесу встречена длиннохвостая неясыть.Погода не для съёмок.Снимки не загружаются,так и не решена проблема.
Изменено: ANDREUS - 27 марта 2022 12:34:04
ВОПРОСЫ:
 
Тоже сбой был почти весь день,сейчас всё восстановилось.
Архангельская область
 
Да,тоже не приятно было узнать с такой стороны Грабаря,хотя как художник прекрасный.Картина "Февральская глазурь",сразу вспоминается при упоминании его имени,да и другие картины хороши:
Архангельская область
 
У нас сейчас в одной местной группе выкладывают записки русских художников ,которые путешествовали по Северу,в основном они передвигались по рекам.Из записок Игоря Грабаря:
[I] Первый привал мы сделали, отъехав верст 10 от Сольвычегодска. Меня соблазнила туча диких уток, покрывавшая черным ковром соединенное с Вычегдой озеро-полынью, на ее левом, пологом берегу. Мы въехали на лодке в самую птичью гущу. Утки нехотя расступались, пропуская нас, не боясь, точно были домашними. У меня пропала всякая охота стрелять в эту сплошную мишень. При виде такой нерешительности мои ребята, оказавшиеся чудесными малыми, веселыми, ловкими и умными, подняли меня на смех. От конфуза я начал стрелять, целясь подальше, и настрелял около сотни уток, которыми мы питались в течение доброй недели, пока не набили на них оскомину.

И.Грабарь «Путешествие по рекам Вычегда, Сухона и Северная Двина», изображение №1
[/I]
Это у меня рядом с домом.
Изменено: ANDREUS - 21 марта 2022 12:31:47
Архангельская область
 
17 марта встречен первый [B]грач[/B],сейчас уже в местном парке птиц побольше.
Изменено: ANDREUS - 21 марта 2022 12:04:52
Архангельская область
 
[QUOTE]Чик Чириксон написал:
. А вот большая синица чего тодо сих пор не поет - это нормально?[/QUOTE]
Не-е не нормально :D .Я первую песню б.синицы 4 февраля услышал,а сейчас вовсю разных местах тренькают.Дятлы с середины февраля уже барабанные весенние дроби выводят,один белоспинный дятел по утрам у дома на старом столбе любит стучать.27 февраля замечена пара чёрных воронов,которые строят гнездо на опоре лэп в лесу.Зеленушек тоже прибавилось,но в основном в городе обитают.Свиристели летают небольшими стайками,вчера дрозда-рябинника у дома встретил.Сейчас похолодало,третий день ночью за 20 °,сегодня -26° было.
Архангельская область
 
На неделе пришло потепление,сегодня +2°С,но стоят сильные ветра.Из-за ЦБК (бумажного комбината),размыло лёд на Вычегде,сегодня закрыли ледовую переправу в 3 км ниже от моего дома.Прошлые выходные ещё на лыжах по льду переезжал,а сейчас чистая вода там и уже появилась пара гоголей:
Изменено: ANDREUS - 20 февраля 2022 12:56:33
Архангельская область
 
[QUOTE]Евгений Пермяков написал:
Лазоревки зимою рябину едят или она нашла какую-то мелочь типа паука или клеща?...Вчера утром шёл на работу, над головою очень низко, на высоте, примерно, пятиэтажки,  в сторону свалки городской летела пара чаек-бургомистров.[/QUOTE]
Едят немножко,лично видел ещё осенью,главное ловко так лапкой ягодку отрывает,и ест.А это бургомистров рыбаки сняли под Архангельском,любят у скоплений рыболовов на льду,рыбку выпрашивать:
Изменено: ANDREUS - 19 февраля 2022 21:00:27
Костромская область
 
Снегирь.
Архангельская область
 
Небольшой отчёт за январь.Зима в этом году снежная,плюсовых и нулевых значений температуры не было с середины ноября.Всё ещё болтаются в основном одиночки дрозды -рябинники,небольшие стайки свиристелей,но огромный урожай рябины давно съеден.Попадаются, в основном одиночки -зеленушки.Много снегирей,чечёток,клестов-еловиков.Вчера встречены 6 белокрылых клестов.В декабре встречались одиночки дубоносы.30 января ястреб -перепелятник у дома.С декабря по настоящее время наблюдаю 3 ястребиных совы в разных местах,успешно ловят мышек.8 января встечена в лесу длиннохвостая неясыть.16 января -серый сорокопут:


27 января в районе встречена серебристая чайка,фото Евгения Роде(жен),фото внизу.Я несколько лет назад тоже в середине января серебруху видел( тоже есть фото)Не знаю откуда их зимой заносит к нам:
Изменено: ANDREUS - 6 февраля 2022 20:50:16
Запись голосов птиц
 
У меня есть диктофон Olympus,тоже покупал голоса птиц записывать,но сейчас пользуюсь просто своим смартфоном Vivo,запис получается лучше, чем на диктофоне.
Архангельская область
 
[QUOTE]Андреас написал:
[QUOTE] igor_f написал:
В Москве черноголовку видели даже в начале декабря... В последние дни, правда, не видать.[/QUOTE]Нездоровая, наверно, была... / крыло, или сбой какой GPS у неё в мозге...[/QUOTE]
Черноголовка 22 января в Истринском районе Московской области:
Изменено: ANDREUS - 26 января 2022 12:06:21
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 196 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media