Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Петрович (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Внимание! Вышел новый атлас-определитель птиц!!! 2009 год, Читать всем!
 
Купил себе такой атлас про птиц, в целом впечатления позитивные, единственное но, то что приходится крупные изображения птиц смотреть отдельно, мне было бы удобнее изображение и сразу текст, но возможно это тоже чем-то обусловлено. А так автору и издателям спасибо!
Где и как ночуют птицы
 
Вот мне интересно, когда жил в городе, то неоднократно видел массовые ночевки серых ворон в городском парке (птицы кстати придерживались одних и тех же деревьев), теперь живя за городом видел самое массовое скопление серых ворон в количестве 4-6 птиц, преимущественно парами, интересно как они ночуют? Группами или поодиночке...
Ленинградская область
[ Закрыто] Юмор!
 
Интересная подборка, особенно понравилось про гнездо на колесе полицейского автомобиля, у нас в РФ наверное бы смахнули и забыли...
Проект постановления - отстрел грачей, дроздов-рябинников и серых ворон в Подмосковье (по сообщению РИА Новости), Отстрел грачей, дроздов-рябинников и серых ворон в Подмосковье
 
Крайне непонятно применяемое нашими чиновниками понятие "вредная или полезная" птица, на мой взгляд животный мир не может быть вредным или полезным, он просто есть и все! Абсолютно согласен, что любую деятельность по регулированию численности видов необходимо проводить только специалистам, после соответствующих исследований, а выход в свет подобных постановлений приведет к тому, что толпа лже-охотников (так как адекватные и думающие люди по настоящему занимающиеся охотой на это явно не пойдут)будет палить во все, что летает.
Весенние наблюдения птиц 2011, Весенние наблюдения птиц
 
22.03.2011г. в г. Выборг Ленинградской области наблюдал прилетевших чаек, точнее каких именно пока написать не могу, торопился да и летали они высоковато в районе залива.
Ленинградская область
8 марта!
 
Искренне поздравляю всех женщин с весенним праздником 8 марта! Желаю здоровья, счастья, успехов во всем, оставайтесь такими какие Вы есть - неповторимыми, искренними и прекрасными!!! :)
[ Закрыто] Юмор!
 
[QUOTE]Александр Полухин пишет:
Стоимость процедуры в Англии составляет 135 фунтов. [/QUOTE]

На чем только народ деньги не делает, и ведь покупают же :o  :D
БАГИ нового форума
 
Уже может кто замечал, но напишу по сайту. Когда открываешь некоторые страницы сайта, например Информация-Жилье для птиц, почему-то на ярлыках в строке вкладок появляется подпись-Биография М.А. Мензбира. И так на многих темах.
Участие в СОПР
 
[QUOTE]Петрович пишет:
квитанцию оплачу и копию перешлю smile:)[/QUOTE]
Квитанцию оплатил и выслал письмом по почте копию, обещали не потерять ;)  :D
Поможем Байкалу!
 
Блокпост Байкал
_________________________________

На сайте Росприроднадзора в течение полутора месяцев – с 30 января по 17 марта 2010 года проводился опрос посетителей по вопросу:
Ваше отношение к возобновлению работы Байкальского ЦБК "без использования бессточных систем водопользования".
Было получено 2270 ответов.
Из них:
- категорически против – 95% (2164 проголосовавших)
- это вынужденная и временная мера -3% (76 проголосовавших)
- это меня не касается – 1% (30 проголосовавших).
Эти цифры говорят прежде всего о серьезной озабоченности гражданского общества страны ситуацией, возникшей после решения о возобновлении работы Байкальского ЦБК.
Необходимо больше и полнее информировать население об экологической ситуации и работе природоохранных ведомств в самой «горячей точке» сибирского региона.
Для этого создается новый раздел «Блокпост Байкал», в котором будет даваться информация обо всех проверках и контрольных замерах озера Байкал, а также о событиях, которые разворачиваются вокруг ЦББК.
_________________________________

Вот что прочитал на данном сайте сегодня, немного жаль, что из всего населения откликнулись всего 2270 человек, однако результат опроса говорит о многом, хорошо бы это реально повлияло на решение проблемы!
Изменено: Петрович - 2 января 2011 20:58:45
Участие в СОПР
 
[QUOTE]Nyctala пишет:
С наступающим![/QUOTE]Спасибо, Всех также С наступающим Новым Годом! Все понял, буду ждать ответа, квитанцию оплачу и копию перешлю :)
Участие в СОПР
 
По поводу участия в СОПРе, анкету неделю назад заполнил, отослал по электронке, а взнос сразу надо было оплатить, или после подтверждения, пока никакого ответа на е-маил не было?
Защита от кошек, Достают и поедают птенцов из скворечников домашние любимцы
 
[QUOTE]Peschanka пишет:
Может, рассмотреть другие места для домиков? Например, под крышей жилого дома,[/QUOTE]

Наверное оптимальный вариант, у меня под крышей ласточки живут, никто их не тревожит, хотя котов вокруг не мало, им туда не добраться...
Убей баклана - спаси Россию!
 
[QUOTE]еlis пишет:
и комментарий специалиста: http://cucanero.livejournal.com/42931.html[/QUOTE]

Прочитал, многое стало понятнее...
Убей баклана - спаси Россию!
 
Цитата: "эта армия бакланов съест всю рыбу и расплодится в Саратовской области, она кинется в другие западные районы России, - пояснил Life News представитель Саратовской общественной организации «Зеленый патруль» Юлий Чижов."
Я конечно не спец, но вопрос если бакланы съедят всю рыбу, то как же они потом расплодятся,и неужели действительно настолько реальная проблема, что надо проводить отстрел?
О как бывает
 
То, что существуют подобные фирмы отвратительно, но еще более беспокоит, что и спрос на их услуги имеется...
Изменено: Петрович - 22 декабря 2010 15:07:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media