Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Денис Иванов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 139 След.
Калужская область
 
[QUOTE]Мария Серова написал:
в наших краях - Серый чибис[/QUOTE]
С Дальнего Востока залететь большой стаей, наверно, не реально. Может какие кулики похожие в потьмах шарахались.
Весна настала
 
Цитата
Mergus написал:
синицы большие и лазоревки очень хорошо заметно (запад Брянской области). Стайки двигались на северо-восток.
Заинтригован. Синицы так далеко перелетают? :o  От Брянска до Москвы вроде писали 600 км.  
БАГИ нового форума
 
У меня Хром. Всё отлично работает (изменение подписи, пояснения). Место нахождения также хорошо получается указать в пояснениях. Может настраивали во время "белых страниц" (поэтичное какое-то название получилось у кого-то из форумчан :) ) - как вариант глюка.
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
Повесил дуплянку. Надеюсь на поползня или сычика. Хотя в течении 30 минут на неё набрела БС и так обрадовалась, что забыла куда летела и уселась на ветку рядом, стала даже по другому петь.
Чти следы на снегу? помогите определить), Сова или сорока?
 
Немного не про птиц. В прошедшую субботу в зрелом сосновом бору после снегопада утром обнаружил следы, расположение отпечатков было странным. Хотелось узнать - чьи?  Размер следа 7х5 см, зверь спокойно проходил под бересклето высотой 30 см. Думаю заяц-беляк, но больно уж расположение лап странное (словно трёхногий). До жилья 2 км лесом напрямки.
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
[URL=http://www.rbcu.ru/forum/user/269/]igor_f[/URL], [URL=http://www.rbcu.ru/forum/user/1163/]shahin[/URL] спасибо за интересный и развёрнутый ответ. А то, что где-то численность даже растёт не может не радовать - всё-таки большая, красивая птица.
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Если чёрный аист занесён в Красные книги бывшего СССР, а в Википедии его охранный статус LC (с минимальным риском), то можно ли считать, что вне стран бывшего СССР его численность велика или это очередная банальная ошибка?
Республика Татарстан, Птицы Татарии
 
Со скворцами нормально. Ведём многолетний учет. За городом (10 км от города) в деревне - самый ранний срок был 28 марта. В этом году сильно раньше не будет - очень много снега. Сегодня был за городом в 30 км от города на север - ни одной проталины в полях, даже жаворонков не видно и не слышно. Наст держит взрослого человека, по колено еще есть. Просто думал пораньше летят в город, в частный сектор.
По дятлам сам удивляюсь, тут даже Mergus-у писал на эту тему. Сегодня думал над этим, пришёл к выводу, что в лесу иду на лыжах - может что и ускальзывает от внимания. Но с другой стороны и дроби слышно не часто. Да что далеко ходить сегодня гулял по речушке, заросшей ветлами. Да, кругом поля, но дупел очень много (крупные, ядреные леса рядом -не более 15км), а дятлов нет и дроби не слышно. К вечеру шальной какой-то прилетел стал орать, наверно, желна.
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
В статье [URL=http://www.ebirds.ru/vid/293.htm]http://www.ebirds.ru/vid/293.htm[/URL] этой цитаты не нашёл, поэтому контекст не известен. Но, как предположение, "сопровождение" может быть связано с возможностью отнять или обнаружить какую-нибудь добычу. "Беспокоят" может быть связано с прямым нападением. Хотя ваше предположение для меня, как человека, не видевшего этого взаимодействия, тоже вполне логично.
Республика Татарстан, Птицы Татарии
 
18.03. Морозец не выше -4°С, пасмурно, иногда идёт снег, накануне была вечером сильная метель. На лыжах через сосновый бор и липняк 9 км. Впервые за снежный сезон рекорд по визуальной встрече дятлов - 6 штук (2-пара [B]БПД[/B] на кормушке, 1 - [B]седой[/B] самец на кормушке, 1 - [B]черный[/B] самец сухую берёзу дербанил огромными щепками, 2 - пара, наверно, [B]белоспинных[/B] обстукивали берёзу). При этом хуже всех выглядел [B]седой[/B] (нахохлившийся, видать из последних сил ждёт проталины), что не мешало ему на кормушке гонять [B]БПД[/B]. По поводу [B]скворцов[/B] в предыдущем посте - может всё-таки спутал со свиристелями, т.к. больше встреч не было.
Брянская область, Новости
 
[QUOTE]Mergus написал:
Начал "тянуть" ВАЛЬДШНЕП[/QUOTE]
Вот это разница. Помню у нас раньше ходил на тягу вальдшнепа на майские праздники.
Забайкалье
 
[QUOTE]Сергей Л. Волков написал:
городской маршрут[/QUOTE]
Где-то про Бодайбо писали, это в нём? А то заповедник какой-то не заповедистый. ;)
Псковская область
 
Удивительная у нас страна - читаешь посты со Ставрополья и с Псковщины. И там, и там в один день первая песня чёрного дрозда. Красота.
Иркутская область.
 
Интересно читать вести с Дальнего Востока - то чайки монгольские, то зеленушки китайские .... :D  
Брянская область, Новости
 
[QUOTE]Mergus написал:
Массовое обратное движение рябинников.
[/QUOTE]
Не первое упоминание. Может глупый вопрос, но: "обратное" - это не как все с юга на север, а с севера на юг? Если это так, то как такое может быть и каковы причины на ваш взгляд? :o
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
[QUOTE]Андрєас написал:
А беркут может быть к тому же более осторожным[/QUOTE]
Как раз сегодня пришла рассылка в Ватсапе с беркутами. Насчёт "осторожности" беркута вспомнил сразу при просмотре ролика [URL=https://www.youtube.com/watch?v=Qasxci0nw2k]https://www.youtube.com/watch?v=Qasxci0nw2k[/URL]. Отмороженный он тут чуть не на всю голову, без слёз не взглянешь (хотя может ролик фейковый).
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Спасибо всем за раскрытие темы. Про пищевые отходы стало ясно. Но как-то обошли вопрос наличия огромного количества более-менее живой дичи - потенциальной добычи (ворон, крыс, кошек, лис, собак) для маститого охотника. [QUOTE]shahin написал:
Да и любопытной Варваре нос оторвали, а слоненку хобот вытянули... )))[/QUOTE]
Немного грубовато обрубать живой интерес.  :oops:
[QUOTE]shahin написал:
Хотя в теории и там он еду может найти... Кстати, у нас и могильники зачастили на свалки... И подорликов там снимал...[/QUOTE]
Глядишь и беркуты начнут.
Орнитофауна Вологодской области
 
На первом фото снизу даже симпатяшка, а то у нас если кто-то кого-то (курицу, утку, кролика) загрыз, то обязательно хорёк. Хотя в том году выяснилось, что норка.
Орнитофауна Вологодской области
 
Очень интересно. Богатые угодья. Хоря живьём ни разу не видел.
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017., О встречах перелетных и пролетных
 
[QUOTE]webmushka написал:
промоверсия весны неусточивая и оборвалась[/QUOTE]
Точно. У нас к вечеру метель разыгралась и, вроде, все выходные со снегом.
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 139 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media