Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Дмитрий Ш (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Грядёт главное событие уходящего сезона в Удмуртии - ОСЕННИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОЙ ОРНИТОЛОГИИ!, Одиннадцатые республиканские соревнования по спортивной орнитологии.
 
Грядёт главное событие уходящего сезона - ОСЕННИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОЙ ОРНИТОЛОГИИ!
Бёрдинг, или соревнования по орнитологии, это природный квест, где участники пытаются в полевых условиях найти и определить как можно больше видов птиц. Тренируется внимание, ловкость, наблюдательность и конечно, каждый участник узнаёт новые подробности об окружающем мире. Соревнование проходит отдельно в категории "Новичок" и "Бывалый"), поэтому не бойтесь участвовать, даже если вы знаете только сороку и грача! Мы покажем, научим, расскажем как можно определять птиц и выдадим определитель! С каждой командой на маршруте работает эксперт, проверяющий правильность определения. Отдельная номинация для любителей фотографии.
Если вы ещё не участвовали в наших соревнованиях, то посмотреть фотоотчёты с них можно в фотоальбомах группы, а также по ссылкам [URL=https://vk.com/album-67795394_236115028]https://vk.com/album-67795394_236115028[/URL], [URL=https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Flacr1ma.livejournal.com%2F58720.html&post=-67795394_2633&cc_key=]http://lacr1ma.livejournal.com/58720.html[/URL]...
------------------------------------------
Итак, условия участия:
Сроки[IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]https://vk.com/images/emoji/D83CDF08.png[/IMG]: 23-24 сентября.
Место[IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]https://vk.com/images/emoji/26F5.png[/IMG]: устье р. Сива, биостанция УдГУ.
Стоимость[IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]https://vk.com/images/emoji/D83DDCB0.png[/IMG]: 1500 оргвзнос + 500 трансфер от Ижевска и обратно (руководитель команды участвует бесплатно, многочисленным командам от 5 человек - скидка 10%)..
Питание[IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]https://vk.com/images/emoji/D83CDF57.png[/IMG]: костровое (включено в стоимость).
Проживание[IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]https://vk.com/images/emoji/D83DDE9E.png[/IMG]: вагончики или палатки (внимание, число мест в вагончиках ограничено, за дополнительную плату могут быть предоставлены в аренду палатки, спальники, коврики).
В стоимость включено участие в обзорных экскурсиях на местности, мастер-классы по определению птиц в природе, участие в соревнованиях, вечерние дела (гитары, интеллектуальные игры, экскурсии по звёздному  *  если повезёт) и многое другое.
Для участия обязательна регистрация и предоплата! Регистрацию можно пройти по на странице группы "Бёрдинг в Удмуртии" "В контакте" - [URL=https://vk.com/birdingudm]https://vk.com/birdingudm[/URL] или по электронной почте [URL=mailto:sterna@mail.ru]sterna08@mail.ru[/URL], а так же по телефону +7-919-905-2924 (Ольга, координатор соревнований).
Соревнования по спортивной орнитологии., Внимание! Начинается регистрация команд на "Республиканские соревнования по спортивной орнитологии". Открытые соревнования для всех желающих (учащихся школ, ВУЗов, семейных команд и всех желающих).Даты проведения: 29 апреля - 1 мая 2017 г.
 
Внимание!
[IMG WIDTH=300 HEIGHT=225]https://img-fotki.yandex.ru/get/198026/369459354.5/0_1f4517_33c14048_M[/IMG]
Начинается регистрация команд на "Республиканские соревнования по спортивной орнитологии" и конкурс фотографий птиц, сделанных во время и на территории проведения соревнований.
Открытые соревнования для всех желающих (учащихся школ, ВУЗов, семейных команд и всех желающих).
_________________________________________________________
Даты проведения: 29 апреля - 1 мая 2017 г.
Место: ключевая орнитологическая территория "Пихтовка" - рыборазводные пруды в окрестностях с.Пихтовка Воткинского района Удмуртской республики (уникальное место концентрации перелётных и гнездящихся птиц).
Участники: все желающие, любители птиц, школьники, взрослые, неравнодушные к природе люди, команда от 3 человек.

Регистрация по тел. 8(3412)917-319, 89199052924, а также по электронной почте [URL=mailto:deralek@mail.ru]deralek@mail.ru[/URL] и [URL=mailto:sterna08@mail.ru]sterna08@mail.ru[/URL]

Организационный взнос с участника - 1500 рублей (включает в себя размещение в Пихтовке, питание, мастер-класс по определению птиц и обзорные экскурсии на местности, участие в соревнованиях, пользование определителем, комплектом полевой оптики на команду, звуковым определителем птиц). За дополнительную плату будут организованы доставка участников от Ижевска.
___________________________________________________________
Команды соревнуются в двух номинациях (новички и основная группа), в каждой номинации победители получают ценные призы и грамоты. Отдельно будет проводиться конкурс фоторабот с птицами, сделанных во время соревнований.

Остались вопросы? Оставь свой номер телефона - мы перезвоним!
[URL=https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScNe4udR75UhLfgaj9TtbugMy1U0aaKcKs0O6rJ2-s00Hxq6g/viewform?c=0&w=1]https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScNe4udR75UhLfgaj9TtbugMy1U0aaKcKs0O6rJ2-s00Hxq6g/viewform?...[/URL]

Бёрдинг в Удмуртии - [URL=https://vk.com/birdingudm]https://vk.com/birdingudm[/URL].
[IMG WIDTH=300 HEIGHT=225]https://img-fotki.yandex.ru/get/118982/369459354.9/0_1fb4bd_ced9a617_M[/IMG]
Приглашаем в путешествие к озеру Байкал и по Бурятии., Самодеятельное путешествие
 
Спасибо за напоминание!
Приглашаем в орнитологическую экспедицию по Казахстану., Самодеятельное путешествие
 
С казахской стороны нас принимает Ассоциация сохранения биоразнообразия. Будут сотрудники Аксу-Жабаглинского заповедника. Со стороны организаторов будут орнитологи Зыкин Андрей Владимирович, Дерюгин Алексей Александрович, Ежова Ольга Викторовна. Планировали привлечьЧаликову Елену Сергеевну, но похоже, она не сможет.
Новогодние праздники на природе. Национальный парк Нечкинский, Удмуртия., Самодеятельное путешествие
 
Все любители природы приглашаются активно отпраздновать Новый год и Рождество в лагере "Рождественская Звезда" в пос. Новый!
Сроки: 4-6 января. Тематика: Зимние явления в жизни природы. Подкормка, наблюдение и фотографирование птиц. Практические занятия и Рождественские гадания. Энергетическая зарядка. Ролевые игры. Цена вопроса - 2000/чел. Заявки здесь - [URL=https://vk.com/birdingudm]https://vk.com/birdingudm[/URL] и на почту [URL=mailto:deralek@mail.ru]deralek@mail.ru[/URL] или [URL=mailto:DPShi@yandex.ru]DPShi@yandex.ru[/URL]
Расходная часть поездки:
1. Проживание на базе филиала Воткинского филиала УдГУ в пос. Новый
2. Проезд на автобусе Ижевск - п.Новый - Ижевск
3. Трёхразовое питание в столовой + вечерний чай.
4. Образовательная и развлекательная программа
5. Использование биноклей для наблюдения за птицами
В программу включено: экскурсия по экологической тропе в парке Нечкинский, выход на льды Воткинского водохранилища на р. Кама, экскурсия к 600-летней лиственнице, одному из старейших деревьев Удмуртии, наблюдения за обитателями зимнего леса, образовательная программа -"Многообразие зимующих животных Удмуртии", энергетическая зарядка, ролевые игры и вечерний огонёк с песнями под гитару.
Приглашаем в путешествие к озеру Байкал и по Бурятии., Самодеятельное путешествие
 
:idea: Продолжительность - 15 дней (включая дорогу)
Сроки - 10-25 июня 2017 год и по набору группы
Кураторы на маршруте:
зоология – Дерюгин А.А. (УдГУ),
ботаника – Верхозина А.В. (Иркутск).

Ключевые объекты:
1. Побережье Байкала (пос. Утулик);
2. Предгорья Хамар-Дабана (р.Слюдянка)
3. Предгорья Саян (Аршан);
4. Тункинский национальный парк (Монды, Монгольская граница)
5. Байкальский биосферный заповедник;
6. р. Селенга (Кабанский заказник)

Программа предполагает комплексное знакомство с уникальными природными комплексами Байкала, Прибайкалья и Забайкалья. В фокусе программы – птицы и растения (орхидные). С группой работают местные учёные (Иркутск). Проживание в комфортабельных условиях (кемпинги, отели). Возможна ночёвка в палатках (по желанию).
Просчитанная стоимость участия 40 000 рублей и включает:
1. Проезд Агрыз-Иркутск-Агрыз ( берём в группу и участников самостоятельно добравшихся до Иркутска, будут необходимы деньги на оставшуюся часть путешествия)
2. Транспортное сопровождение на месте (больший охват территории, перемещения между ключевыми объектами)
3. Проживание в кемпингах и отелях на месте.
4. Питание на месте (завтрак, обед, ужин)
5. Экскурсионное сопровождение (знакомство с природными объектами)

Предполагаемые непросчитанные затраты:
1. Питание в поезде
2. Сборы за посещение музеев, заповедников, национальных парков
3. Трансфер Ижевск-Агрыз-Ижевск

Заявки принимаются до 15 апреля!
Справки, предварительные заявки – по тел. +79127646834 (Алексей Александрович Дерюгин) или тут - [URL=https://vk.com/birdingudm]https://vk.com/birdingudm[/URL] или тут - [URL=mailto:DPShi@yandex.ru]DPShi@yandex.ru[/URL] и тут [URL=mailto:deralek@mail.ru]deralek@mail.ru[/URL]
Приглашаем в орнитологическую экспедицию по Казахстану., Самодеятельное путешествие
 
;)  С 4 по 19 мая 2017 года. Передвижение на комфортабельном микроавтобусе. Сопровождение российских и казахских орнитологов. Эндемичные виды птиц, красивая природа, национальная кухня.
Уникальное путешествие на комфортабельном микроавтобусе по живописным местам среднего и южного Казахстана. Предгорья Тянь-Шаня, солёные озёра, пойма Сырдарьи. Центральный объект наблюдений - птицы (можно встретить около 300 видов). Но без внимания не останутся весенние ландшафтные комплексы, цветущие растения, насекомые. Размещение в палатках и гостевых домиках заповедника. Сопровождение казахских орнитологов, учёных Удмуртского университета.

Просчитанная стоимость участия 40 000 рублей и включает:
1. Транспорт на маршруте Ижевск – Жабаглы-Аксу-Корниловское озеро-город Туркестан-Ижевск (берём в группу и людей, кто самостоятельно доберётся до Казахстана или любого населённого пункта по пути нашего следования; в этом случае будут необходимы деньги на оставшуюся часть путешествия)
2. Сопровождение российскими и казахстанскими орнитологами
3. Вход в заповедники и национальные парки, заброска вещей транспортом заповедника
4. Питание, организованное на костре (завтрак и ужин, обед при отсутствии мест централизованного питания). Приготовление питания силами участников с участием руководителя группы. В цену не включается питание во время дороги Ижевск-Жабаглы.
4. Пользование биноклями, определителями, костровым оборудованием для приготовления пищи

Предполагаемые непросчитанные затраты:
1. Личное снаряжение (палатки, спальники). Возможна аренда.
2. Обеды в кафе и столовых во время переезда Ижевск-Жабаглы

Места, включённые в маршрут:
1. Аксу-Жабаглинский государственный заповедник (западный Тянь-Шань), старейший в Средней Азии, в т.ч. Ущелье Ергалы, Улькен-Каинды, перевал Улькен-Каинды (1800-2800-1800 м н.у.м.)
2. Каньон Аксу, плато Иирсу
3. Каратау, Корниловское озеро, ущелье Кок-Булак
4. Шошкаколь, Сырдарья, система пересыхающих озёр
5. р. Сырдарья – г.Туркестан. Плавни и старицы Сырдарьи, раскопки Отрара, разрушенного Чингизханом.
6. Мавзолей Ходжа Ахмета Ясави в г. Туркестан.
Подробности узнать и вопросы задать можно и тут - [URL=https://vk.com/birdingudm]https://vk.com/birdingudm[/URL] или тут - [URL=mailto:DPShi@yandex.ru]DPShi@yandex.ru[/URL] или тут - [URL=mailto:deralek@mail.ru]deralek@mail.ru[/URL]
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media