Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ирина (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Что за утки?
 

Красивые уточки! Лужский район Ленинградской области. Кто это?
Там был еще один самец, который похоже имел намерение познакомиться с этой самкой. Это вызывало большое раздражение у этого самца. Между ними время от времени возникала драка, брызги во все стороны! :)
Ленинградская обл.
 
В Лужском районе видела несколько гнезд с аистами, серую цаплю, желтых трясогузок, их не удалось сфотографировать, к сожалению. Белая трясогузка гоняла желтую, как будто прогоняла. Они очень быстро носились над заболоченным озерцом, не поймать в кадр.
Что это за утки на фотографии? На маленьком озере у деревни Шалово плавали.
А птица на земле - кто-то из дроздов?
Изменено: Ирина - 2 мая 2017 22:57:35
Ленинградская обл.
 
Наталья, отличные фотографии, как всегда!
А я нахожусь сейчас в Лужском районе, в Шалово-Перечицком заказнике. Здесь никакого снега сегодня не было. Дождь был, иногда накрапывал, иногда сильный.
Лисицу видела!
Наталья, а Вы в каком районе?
Изменено: Ирина - 29 апреля 2017 20:20:38
Помогите опознать
 
Подскажите, пожалуйста, что это за птица?
Снято на Карибских островах (не мной :)).
Изменено: Ирина - 24 апреля 2017 20:03:53
Интересные ссылки
 
На 46-й странице этой темы пост 908 - там тоже ссылки на видео с глухарем, который совсем не боится человека. Очень занятные.
Интересные ссылки
 
[URL=https://wildlife.by/art/videos/glukhar-tokuyushchiy-na-cheloveke/]https://wildlife.by/art/videos/glukhar-tokuyushchiy-na-cheloveke/[/URL]
Ленинградская обл.
 
Спасибо, Алексей и Сергей, за ответы! Должна признаться, что около двух гнезд с аистами из четырех, которые я видела, мое поведение, пожалуй, можно описать словами "подолгу под гнездом стоять и пялиться" Но буду знать, осознала и сделала выводы на будущее. Надеюсь, я их не сильно потревожила. Это были первые два гнезда с аистами. Потом я взяла себя в руки. :)
В конце апреля на выходные собираюсь с Лужский район, тоже поезжу там по окрестностям в поисках гнезд. В Лужском районе, думаю, их больше должно быть, т.к. южнее.
Вопрос по форуму
 
Есть активная тема про Ленинградскую область. А здесь ошибочно создали ещё одну.
[URL=http://www.rbcu.ru/forum/forum19/topic4609/]http://www.rbcu.ru/forum/forum19/topic4609/[/URL]
Можете помочь перенести пару сообщений в уже имеющуюся?
[URL=http://www.rbcu.ru/forum/forum19/topic132/]http://www.rbcu.ru/forum/forum19/topic132/[/URL]
А то, если будет две параллельные ветки, это как-то разобщает. :)
Ленинградская обл.
 
Отчитаюсь о поездке в поисках аистов. Я воспользовалась информацией вот этой группы. [URL=https://vk.com/public121544238]https://vk.com/public121544238[/URL] Проехала по нескольким деревням Гатчинского района. Видела 9 гнёзд. В четырёх находились аисты. Погода была зимней. Для зимы я бы даже сказала хорошей. Иногда было облачно, но часто выглядывало и солнце. Аистам наверно было холодно, но будем верить что они справятся, и что весна все же скоро наступит. Кроме аистов повсеместно видела огромное количество чибисов. Почему они любят находиться у дорог? А также очень много дроздов. Это рябинники на двух фотографиях? Множество зябликов, встречались зарянки. Снегирь пытался петь, как мог. :)
Местные жители охотно подсказывали мне направление к гнёздам и только в одном магазине девушка явно попыталась меня дезинформировать, сказала, что было одно гнездо, но его распугали, мол, "ходят тут, фотографируют". А гнездо с аистом оказалась совсем рядом с этим магазином. Вот у меня и вопрос. Аистам разве плохо от внимания к ним? Они же не ищут уединённых мест для гнёзд, специально селятся рядом с людьми. Поэтому вряд ли люди им мешают. Что скажут профессионалы-орнитологи?
Ленинградская обл.
 
Хмм... Можно сказать, идет сильный снегопад!... По прогнозу завтра он закончится, но останется минусовая температура. Не замерзнут ли аисты? И как они будут себя вести в таких обстоятельствах? Может такое быть, что спрячутся в гнездах и их нельзя будет увидеть?
Ленинградская обл.
 
Приветствую! Говорят, что в Гатчинский район прилетели аисты. В ближайшую субботу собираюсь покататься, поискать аистов. Есть некоторые наметки куда ехать, впрочем приблизительные. Собираюсь одна, но думаю, что не откажусь от компании единомышленников, любителей птиц. Пишите в личную почту, если интересно.
кормушка для птиц
 
Подписала. Нет, не в Москве. Санкт-Петербург. Спасибо за ответ!
кормушка для птиц
 
Вот как!? Хорошо. Буду подсыпать семечек понемногу, пока птицы будут ими интересоваться. А если перестанут прилетать, то прекращу. Сейчас-то и синицы и воробьи интересуются вовсю!
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Денис Иванов написал:
Может просто перестать кормить? Чай лучше осенью по-раньше начать подкармливать.[/QUOTE]
Этой зимой я впервые начала опекать кормушку около дома. Ежедневно наполняла её семечками и арахисом. Когда уезжала, оставляла запас семечек соседке, чтобы мои подопечные не остались голодными. У кормушки постоянно вились синицы воробьи, лазоревки и зеленушки. Так мне это дело понравилось, что сейчас мне прямо жалко, что пора прекращать. А может не прекращать? Я сейчас уменьшаю постепенно количество, чтобы не отменять резко. Чтобы птички не расстроились сильно. :) Потому что они по-прежнему у кормушки вьются. Собственно у меня вопрос к орнитологам. Это вредно для птиц, если я и летом буду иногда подкидывать семечек в кормушку? Так, из любви к пернатым. Или это их разленит и, так сказать, развратит, и они разучатся сами добывать себе хлеб насущный? :)
Изменено: Ирина - 8 апреля 2017 18:06:42
Интересные ссылки
 
[URL=http://news.bigmir.net/life/1053297-Pojmaj-menja--esli-smozhesh---kak-tigr-za-utkoj-gonjalsja]http://news.bigmir.net/life/1053297-Pojmaj-menja--esli-smozhesh---kak-tigr-za-utkoj-gonjalsja[/URL]
Интересные ссылки
 
[URL=http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?id=18031]http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?id=18031[/URL]
Интересные ссылки
 
А, понятно! Там на той стороне дороги кто-то в резиновых сапогах, похож на утиного пастуха.

Сериал про храброго глухаря парой ссылок выше - очень интересный! Обхохоталась местами!
Интересные ссылки
 
[URL=https://autorambler.ru/journal/video/20-000-perehodyaschih-dorogu-utok-pokorili-internet-560998152/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=autorambler]https://autorambler.ru/journal/video/20-000-perehodyaschih-dorogu-utok-pokorili-internet-560998152/?...[/URL]

Что это было?? :)
Что за утки?
 
:)
Тоже у нас тут, рядом с Петербургом, на Щучьем озере, летом.
Та бело-серая из Екатерининского парка и эти птицы - одинаковые чомги?
Что за утки?
 
Спасибо. Более менее понятно.
А всё же чомгу по фотографии не определить кто это самец или самка?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media