Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



philin (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фотографирование с помощью телескопа
 
Интересно узнать, кто-нибудь пробовал фотографироваать птиц с помощью телескопа-рефрактора. У многих телескопов фокусное расстояние доходит до 1000-1200мм, относительное отверстие 1:5-1:8. Самое привлекательно в этой конструкции - цена. Телескоп с фокусным 1000мм стоит как любительский объектив 300мм и дает потрясающую возможность снимать крупным планом с более далеких дистанций. А у зеркальных и зеркально-линзовых фокусное вообще доходит до 2000мм, но у них картинка может испортиться из-за центральной дырки.
Если кто имел опыт использования телескопа в качестве объектива фотоаппарата, поделитесь результатом, разместите фотографии, ссылки. Очень интересно узнать.
Что за утка (кряква-чернеть), В Московском пруду заметил странную утку, ни кряква ни чернеть
 
В московском пруду сфотографировал утку. Это взрослый утенок. У всех крякв такого возраста клювы и лапы светлые, оперение светлее, а в воде они держатся как поплавки. Эта же утка с темным клювом и лапами, темное оперение, и очень сильно погружена в воду как чернеть. Такое ощущение, что это помесь кряквы и чернети. Кстати, в этом пруду именно эти виды и водятся. Такое возможно?
Изменено: philin - 9 октября 2010 00:55:04
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media