Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Николай Логинов (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Малайзия
 
В декабре 2013 - январе 2014 был в Малайзии, снимал птиц и просто отдыхал. До этого три года летал в Таиланд, захотелось разнообразия. Почитал отчёты иностранных бёрдвочеров, наметил несложный маршрут, забронировал гостиницы. Цель была типа спортивная - нафотать побольше новых видов птиц, но попутно снимал и "старых", какие поинтереснее. Буду потихоньку рассказывать в хронологическом порядке.
(Кстати, удивительно, что до сих пор никто на форуме не писал о Малайзии. Страна туристически развитая, популярная среди иностранных бёрдвочеров; там есть немало особенно излюбленных "птичьих" мест, но интересных птиц можно найти повсюду, в чём я лично убедился).
Перелёт был Хабаровск - Пекин - Куала-Лумпур. В столице остановился на несколько дней. Наутро после прилёта поехал во FRIM (Forest Research Institute of Malaysia), который расположен в лесу на северной окраине Куала-Лумпура. Въезд на территорию платный, 10 ринггит = 100 рублей. По лесу проложены тропы и устроен аттракцион "Прогулочная дорога под куполом леса" (тоже 10 ринггит).
На самой "Прогулочной дороге" мне ничего снять не удалось, а вот на подходе к ней, на тропе в лесу попались два разных рогоклюва: Чёрно-жёлтый (Eurylaimus ochromalus) и Яванский рогоклюв (Eurylaimus javanicus). Сразу два новых вида - такое начало ободрило. Но продолжения не последовало.
(Продолжение следует)
Лаос, Птицы, сфотографированные во время * в Лаосе: во Вьентьяне 18 декабря и в Na Hin Forest 19-25 декабря 2012 года.
 
Открываю новую тему: Птицы Лаоса. Птицы, сфотографированные во время  *  в Лаосе: во Вьентьяне 18 декабря и в Na Hin Forest 19-25 декабря 2012 года.
В Лаос приехал по необходимости, т.к. надо было куда-то выехать из Таиланда, чтобы не превысить допустимый срок  *  там 30 дней.
18 декабря провёл во Вьентьяне, на берегу Меконга. Снял несколько птиц (1...3), которых прошу помочь определить. Предположения: 1 - Зуёк малый (Pluvialis fulva), 2 - Песочник белохвостый (Calidris temminckii), 3 - Перевозчик.
На закате множество белых трясогузок слетелось на берег на водные процедуры (4-5).
Изменено: Николай Логинов - 10 января 2013 16:05:37
Птицы Комсомольска-на-Амуре, Хочу постепенно показать птиц, которых сфотографировал в Комсомольске-на-Амуре и ближайших окресностях.
 
Хочу постепенно показать птиц, которых сфотографировал в Комсомольске-на-Амуре и ближайших окрестностях. Начну с дроздов.
Фото 1 - Рыжий дрозд (Turdus naumanni)
Фото 2 - Бурый дрозд (Turdus eunomus)
Фото 4 - Оливковый дрозд (Turdus obscurus)
Фото 5 - Дрозд-рябинник (Turdus pilaris)
Изменено: Николай Логинов - 11 июля 2017 04:08:19
Белощёкая крачка на Амуре?
 
В книге "Птицы России" (Арлотт, Храбрый, 2009) про белощёкую крачку сказано:
"В России встречается в южной половине европейской части страны. Изолированные колонии есть в Приморском крае".
Выходит, добрались они и до Амура? Действительно ли на моём снимке белощёкая крачка?
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media