Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



SweetDream (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Скоро прилетят стрижи
 
Мы своего тоже не в жару отпустили- было где то 15-16, пасмурно и сильный ветер.....В любом случае, стрижа глупо держать дома, в качестве домашнего питомца. Пишут, что если он остается на зимовку у человека,то потом уже никогда не способен вернуться на волю и летать. А без полета ему нельзя.
Скоро прилетят стрижи
 
Вообще, какая то странная история у Светланы из Екатеринбурга....Стрижи обычно сами дают знать о том, что скоро полетят, они перестают есть за несколько дней до этого. А вы его кормили и хотели,чтобы он полетел. И потом у них есть умение впадать в оцепенение, когда долго нет еды или холодно и льют дожди, может он в этом состоянии находился.  И потом, какая была температура, когда вы его выпускали? Мы своего тодже не в жару отпустили. Резко похолодало  +28 до +16-15, было пасмурно, но без дождя....но полетел же.
Скоро прилетят стрижи
 
блин, весят много...еще одна
Скоро прилетят стрижи
 
чет не прикрепилось....еще раз
Скоро прилетят стрижи
 
Хотела бы выразить благодарность всем за советы, рекомендации и полезные ссылки, приведенные на этом форуме!!!! Поэтому теперь я просто обязанна поделиться своим опытом :)  
 Никогда бы не подумала, что эта тема меня как то коснется....Тем неменее, подобрала птичку 2 недели тому назад. Полезла в интернет-оказалось, это стриж. Пользовалась вашими советами по выхаживанию птенца. Птенец здоровый, видимо просто выпал из гнезда. Еще пару минут и оказался бы в лапах у кошки. Обнаружили трубочки в районе шеи, но не много-значит нужно еще выкармливать. Ел смесь: желток (иногда белок, но чуть -чуть), творог, гаммариус, дафния+туда кальций(у меня была перемолотая скорлупа от яиц)и переодически поливитамины для птиц. Еще давала иногда говяжье мясо и куриную грудку, предварительно обдав кипятком. Мух (сухих)ел неохотно и редко, приходилось обмакивать в смесь. Все в крайне условных пропорциях, ибо конкретно я не измеряла, сколько чего, на глаз вообщем)) Ну и водичку из пипетки. Вообщем, лопал он у меня неделю все это. по 5 шариков  через каждые 2 часа. Когда дома никого не было-то утром раза 2 кормили и вечером раза 3 по 6-7 шариков. Трубочки постепенно опали, птенчик заметно вырос. К концу 2й недели начал себя активно вести, перестал есть, только водичку пил. Размахивал крыльями, разминал их, вообщем, готовился к вылету. Погода в Питере испортилась к этому моменту, похолодало. А стрижам же на юг лететь...вообщем понесли его на улицу, туда, где подобрали, встали на пенек и подбросили не высоко. Сделал пару низких кругов, потом все выше и выше и взметнул высоко-высоко. Улетел, но вернуться не обещал(( Пришли домой, так грустно стало без него, никто не щебечет(((   :cry:  Привязались к нему так за две недели....Интересно, будет ли он нас вспоминать?! Но мы его точно не забудем.  
 Для нагладности прикреплю фото и видео нашего малыша :D .
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media