Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Антон Попович (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Краснодарский край
 
А в Новороссийске около двух недель ни капли, дождя не хватает. Сегодня прохладно, хоть и солнечно. Сегодня удалось приманить южного соловья на записанный голос. Откликнулся, но не подлетел. А как стемнело, впервые в этом году, услышал голос сплюшки.
Краснодарский край
 
Виталий! У Вас улов шикарный! В Новороссийске сегодня слышал песню соловья. Песня как у южного.
Краснодарский край
 
В Новороссийске несколько дней ветрено, но когда ветер чуть затих, увидел стрижа-одиночку. Наконец-то! Так не хватает их веселого визга по утрам.
Краснодарский край
 
А ко мне 28 марта в прихожую залетела пеночка-теньковка, пришлось спасать из стеклянного плена. Последнюю неделю в частном секторе Новороссийска пеночки атакуют, они повсюду. В этот же день, на участке отметил обыкновенную горихвостку. А сегодня в Новороссийске видел свиристель, что очень странно. Эти птицы у нас редки. До сегодняшнего дня эту птицу встречал только зимой. Задержалась пташка.
Краснодарский край
 
Поздравляю с находкой! Хорошие фотографии!
Краснодарский край
 
Красивые фото и интересный рассказ.
Для сосны пицундской крупные стаи бакланов на ветвях погибель. Периодически на зимовке встречаются крупные стаи бакланов на территории заповедника Утриш, которые облюбовали одну рощицу сосны пицундской, из-за обильного помёта эта рощица приобрела жалкий вид, множество деревьев погибло.
Краснодарский край
 
Всех приветствую! Ольга Евгеньевна правильнее Витязевский лиман у станицы Благовещенской. Если бы ни Ваша дальнозоркость, молодых фламинго бы и не увидели. Помимо этого из под ног из зарослей солероса выбежал погоныш, и на берегу лимана Ольга Евгеньевна отметила кроншнепа, но к сожалению сфотографировать не удалось. По дороге от Суворов-Черкесского к Благовещенской, также отмечалось скопление черноголовых чаек.
Краснодарский край
 
Спасибо! Виталий, очень интересно читать Ваши сообщения.
Краснодарский край
 
Думаю, что галстучник., скорее молодая птица в юношеском наряде. Но, у птицы на фотографии оранжевые ноги, как у взрослой.
Краснодарский край
 
В водосборной зоне Суджукской лагуны сегодня случайно спугнул коростель. В небе над Цемесской бухтой, на большой высоте пролетала крупная стая караваек (31 птица). Летели со стороны Анапы через бухту на юг (открытое море).
Краснодарский край
 
На хр. Маркотх, в окр. Новороссийска, 1 июня отметил парящего орла-карлика.
Краснодарский край
 
В конце мая наблюдал во дворе своего дома на груше выводок ополовников, которых активно кормили родители.
Новороссийск.
Краснодарский край
 
Здравствуйте, Виталий. Думаю, ничего необычного сейчас на Суджукской лагуне не увидите.
Краснодарский край
 
У уреза воды, на самом лимане, паслись стайка больших улитов, два кулика-сороки, пара пеганок с выводком, морской голубок, что-то активно выискивал, пролетали мимо группа чайконосых крачек, малая белая цапля, болотный лунь, а малая крачка и черноголовые чайки отдыхали на берегу, как и группа чаек "хохотуний". В отдалении на песчаной косе крупная группа больших бакланов и больших белых цапель. В тростниковых зарослях ремез. Щурки и удоды, короче говоря птичье место.
Краснодарский край
 
29.06.2019, между Благовещенской и Суворов-черкесским, вблизи Витязевского лимана, ехал по трассе отметил 6 сизоворонок. две дрались за территорию, гоняли друг друга. К сожалению сфотографировать не получилось. Но, для меня это была первая встреча, хотя раньше голос сизоворонок слышал.
Краснодарский край
 
7 июня наблюдал у Витязевского лимана (Витязево), как шилоклювки отгоняли болотного луня. Потом они принялись за меня, хотя я был довольно далеко от пасущейся стайки. Также была пара пеганок. Вдоль берега небольшими группами пролетали пестроносые крачки, озерки, какие-то крупные чайки (хохотуньи или средиземноморские чайки), одна чеграва. В отдалении от уреза воды, в зарослях кустарников на песчаных местах были отмечены черноголовый чекан, хохлатый жаворонок, вяхирь, пара удодов, пустельга.
Краснодарский край
 
Некоторые интересные наблюдения в окр. Новороссийска в июне:
23 июня в окр. с. Широкая Балка, отметил змееяда. На приморских осыпях отмечены белые трясогузки, коноплянка, каменки-плешанки. Вдоль обрывистых склонов и над морем стремительно носилась стая белобрюхих стрижей (8 птиц), голос птиц абсолютно не похож на пискливый голос черных стрижей, что-то подобное короткой трели. К сожалению гнезд стрижей не нашел, хотя в литературе указывается, что недалеко от этого места отмечалась гнездовая колония белобрюхих стрижей. Прошелся вдоль речки в селе, спугнул обыкновенную горлицу.
Краснодарский край
 
Пожалуйста!
Сегодня наблюдал сойку заклевавшую самца домового воробья. Странно, вроде не зима, еды должно хватать.
Краснодарский край
 
Подвид charadrius leschenaultii columbinus
Краснодарский край
 
Совместно с Ольгой и юными орнитологами-любителями вчера наблюдали в пределах памятника природы "Суджукская лагуна" 38 видов птиц, жаль численность птиц была невысокая. Но, помимо толстоклювых и морских зуйков, луговой тиркушки, в акватории лагуны отмечены три особи клуши. У меня есть предположение, что клуши могут гнездиться совместно со средиземноморским чайками на близ лежащих крышах Морского университета.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media