Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вол (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите опознать
 
[QUOTE]Михаил написал:
Какая то из болотных крачек
Но вот какая[/QUOTE]
Миша, ты нам не веришь? Проверяешь? Тебе "гуру" скажут несколько разных вариантов и ты опять будешь беспокойно спать... :D Если какой-нибудь Иван Смирнов из Чувашии тебе напишет, что это светлокрылая крачка, ты успокоишься? Или будешь ждать, когда Игорь Фефелов или Виктор Зубакин обратят на это своё внимание?
Изменено: Вольга - 16 октября 2016 11:41:48
Помогите опознать
 
Неудобно обращаться к коллегам "господа"...  :|  Товарищи московские орнитологи, хочу обратить ваше внимание, что на фото в отчёте об экскурсии в Бисеровский рыбхоз 9 сентября в новостной ленте [URL=http://rbcu.ru/news/32743/]http://rbcu.ru/news/32743/[/URL] явно не халей, а настоящая клуша. Вот, посмотрите на настоящего халея: [URL=http://volgabirds.ru/forum/ulyanovskaya-oblast/23-ulyanovskaya-oblast-leto-2016?start=130#691]http://volgabirds.ru/forum/ulyanovskaya-oblast/23-ulyanovskaya-oblast-leto-2016?start=130#691[/URL] Он гораздо светлее, не такого "радикально чёрного цвета" как ваша птичка...
Помогите опознать
 
[QUOTE]Михаил написал:
Есть два мнения
Обыкновенная горлица и большая
Это пара
Ульяновская область[/QUOTE]
Миша, "налево" можно ходить, конечно, но не с горлицами же!!!  
Помогите опознать
 
[QUOTE]Михаил написал:
Есть два мнения
Обыкновенная горлица и большая
Это пара
Ульяновская область[/QUOTE]
Ой, вот только не надо из себя знатока строить! Вы большую горлицу в природе видели?!  Это виды-двойники, а Вы тщитесь вдруг в ареале обыкновенной уже малочисленную в своём ареале большую увидеть, чтоб себе цену набить - не надо людей сбивать с толку!  Тем более, это - странствующий голубь!
Помогите опознать
 
Спасибо! Ваше мнение очень важно! А как по остальным птичкам?!  :)
Помогите опознать
 
[QUOTE]Doctor написал:
[QUOTE]Конёк краснозобый[/QUOTE]
[/QUOTE]
Ну, так-то пугать не надо! снято в первых числах сентября. Краснозобые немного позже летят и так они всё же не выглядят...
Помогите опознать
 
Вот ещё три мутных во всех смыслах фото: 1. автор определил как самку степного луня, 2. по мнению автора - луговой конёк (коготь прямой, но там его не видно), 3. автор определил как пеночку-трещотку.

Есть сомнения во всех случаях. Лунь снят в апреле. Светлый "ошейник" есть, но какой-то неясный, это явно не луговой. Можн ли точно утверждать, что степной лунь? У конька коготь не виден чётко, но бока полосатые, хотя кто их знает, с их индивидуальной изменчивостью... Пеночка может быть и весничкой?
Помогите опознать
 
Добрый день, коллеги! Прошу посмотреть несколько снимков. Определение вызывает сомнения. На прикреплённых фото - 1. определённая автором птица как восточная клуша (халей), 2. впереди летящая птица определена как клуша, 3. Определена автором как болотная камышевка, 4. определена автором как садовая камышевка.
Вопрос с идентификацией этих птиц довольно принципиально стоит, и не хотелось бы ошибиться. Можно ли вообще чётко определить их? Первую птицу мы определили как хохотунью или, скорее, барабинскую чайку, вторую - тоже как клушу, но есть вероятность, что это восточная клуша (мантия светловата), третью - вообще как соловьиного сверчка, четвёртая похожа на садовую камышевку, но может и болотная.
Архангельская область
 
Обращаюсь к знающим поморам с вопросом: зарегистрирована ли в списке птиц Архангельской области индийская камышевка?
С днем рождения!
 
Поздравляю всех причастных с Днём орнитолога! Желаю всем здоровья, мира, большего внимания и уважения общества к нашей работе!
Поползень - сибирский?
 
[QUOTE]Валерия написал:
Понимаю что не по теме, но все же вопрос о поползнях. Вот мне все интересно от чего зависит цвет их штанишек, у некоторых он ярко коричневый у некоторых светлый рыжий. Просто частенько попадаются такие в одной компании. Это зависит от возраста или полового диморфизма?
Заранее благодарю!
      [/QUOTE]
У самцов - ярко-каштановый, рыжий, у самок - более тусклый охристый и как бы размазанный.
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media