Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Наталья (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Помогите опознать
 
[QUOTE]ANDREUS написал:
[QUOTE] Наталья написал:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, опознать птиц. На первых двух ястреб? А на следующих двух фото даже предположений нет, что за птичка? Заранее спасибо![/QUOTE]
Ястреб-перепелятник и синехвостка.А где снято?[/QUOTE]
Спасибо! Снято в Бурятии, ястреб-перепелятник  7 мая, синехвостка - 3 мая этого года.
Помогите опознать
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, опознать птиц. На первых двух ястреб? А на следующих двух фото даже предположений нет, что за птичка? Май 2017, Бурятия. Заранее спасибо!
Изменено: Наталья - 9 мая 2017 08:39:17 (дополнение)
Помогите опознать
 
Спасибо за помощь в определении вида птиц.
Помогите опознать
 
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что за птичка? Бурятия, август 2016.
Помогите опознать
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие это каменки?
Помогите опознать
 
[URL=http://rbcu.ru/forum/user/269/]igor_f[/URL], спасибо! Белоспинный дятел занесен в Красную книгу?
Помогите опознать
 
Это белоспинный дятел? Бурятия.
Помогите опознать
 
Покажите, пожалуйста, кто-нибудь фото каменки-плясуньи в разных ракурсах и разного возраста
кормушка для птиц
 
Так у нас в Бурятии тоже такие же домовые воробьи, может на фото только размером больше, а окраска точно такая же.
Помогите опознать
 
Спасибо за разъяснения насчёт кроншнепа
Помогите опознать
 
Разъясните, пожалуйста, почему в "Красной книге России" О.В. Скалдиной, 2014 год, Москва, "Эксмо" большой кроншнеп отнесен ко второй охранной категории. Или это другой вид? Указано, что  требуется специальные охранные мероприятия для популяций, обитающих  в Брянской, Ленинградской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Нижегородской областях, в Чувашии, Марий Эл, Удмуртии. Также написано, что встречается в средней и южной части европейской России.
Помогите опознать
 
Спасибо! Дальневосточный, насколько помню, тоже занесен в Красную книгу?
Помогите опознать
 
[QUOTE]Ardea написал:
Наталья, есть другие ракурсы кроншнепа?


Сергей, северо-восток Иркутской области, Витимский заповедник[/QUOTE]
Кроншнеп в других ракурсах. Качество не очень. Фото сделано 12 мая 2015 года. Скорее всего пара кроншнепов была у нас на пролете, потому что потом их не видели.
Помогите опознать
 
Большой кроншнеп? Бурятия, весна 2015 г. Прошу прощения за качества фото, снимок сделан с очень большим приближением.
Помогите опознать
 
Добрый день. Остались сомнения насчёт каменок - обыкновенные или плясуньи? Снято в Бурятии летом 2015 года. Все птицы потряхивали хвостами и наклонялись очень часто. Вот ещё ссылка на видео. Очень важно точно определить вид, можно ещё и латинское название указать. [URL=https://youtu.be/3G68HqHSvpc]Каменки в Бурятии[/URL]
кормушка для птиц
 
[QUOTE]ольга б-полтавец написал:
Я не знаю, кто там у Вас кормит птиц булками, пирожками  и жареными семечками. Обобщать не надо. Я кормлю специальными зерновыми кормами и животной пищей. Рацион для каждого вида птицы составляю сама( моя работа). Также все мои помощники, которые кормят птиц , которые занимаются этим полезным делом кормят правильно.
 То, что воробьи налетают на людей никогда не поверю. Они вообще по своему характеру  держатся на расстоянии от людей. Когда холодно они могут находится рядом,но не нападать.Так что не пишите глупости.
 На кормушках у нас тоже множество птиц и по виду и по количеству.И для каждого вида свое меню. Конечно, 5 кг на раз - это много.Но может на это количество семечек и птиц прилетает со всего леса.
  А вот, то что у Вас бюджет как в заповеднике- с этого и надо было начинать. Мы-то семечки покупаем мешками и сколько уходит за зиму трудно сказать.Но это же все зависит от количества кормовых мест. А у нас очень-очень много.
[/QUOTE]
Не Вас конкретно имела в виду, а доводилось наблюдать в некоторых городах чаще всего возле магазинов и кафе, в парках как люди кормят птиц не тем чем нужно, объяснений не понимают. Будучи с дочкой в городе, попробовали насыпать семечек нежареных, так голуби такой стаей налетели, что за дочку мне страшно стало. Воробьи, конечно, поскромнее себя ведут, успевают подобрать то, что голуби не съели. Но что те, что другие явно выглядят нездоровыми.
Наши птички - те, которых мы подкармливаем у себя в райцентре, у них поведение совсем другое, с осторожностью к человеку относятся, на руку с семечками только поползень садился, остальные очень осторожные, с кормушки есть будут, но на руку не сядут. Но все равно, удовольствие от наблюдения за жизнью птиц, как на кормушках, так и в природе, получается огромное. Дочка так увлеклась орнитологией, что за прошлый год весной, летом, осенью наблюдала за всеми птицами, которых можно увидеть у нас в округе, фотографировала, искала информацию об их образе жизни, записывала свои наблюдения. А все началось с просьбы сделать кормушку.
Сейчас только увидела, что первый отзыв писала на сообщение Олеси Савельевой, там не указано, сколько кормушек, только количество корма (4-5 кг).
Все, Ваши слова больше не буду цитировать, развивайте эту тему дальше сами, делайте то, что считаете нужным. И вроде бы запрета на цитирование на форуме нет?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]ольга б-полтавец написал:
Согласна. Но в морозы, конечно, надо подкармливать усиленно. В морозы птицы не могут добывать самостоятельно. Не буду разводить дискуссии- это всем известно. Когда потепление, как сейчас в Москве нужно уменьшить дозировки корма.Я в январские морозы ходила несколько раз в день - насыпать корм.На живой изгороди из сирени и шиповника висят кормушки и кормятся там воробьи. Бывает синицы прилетают. Но все-таки в основном это воробьи.Сейчас, когда потеплело на улице воробьи сами не очень-то просят угощение. Вот сегодня посмотрела, возле кормушки гора овса и никого из птиц.Также в кормушках небольшое количества корма и никого.А сами воробьи на кустах  да и синицы на соседних деревьях ищут корм. Тот , что необходим каждой из них.[/QUOTE]
[QUOTE]ольга б-полтавец написал:
Интересно, как птицы могут находить корм под корой деревьев, если кора замерзшая? А если после некоторых погодных явлений на коре дерева налипший снег или после ледяного дождя обледеневшая корка.Как будут птицы добывать корм? А в мороз? Птица летит на кормушку в надежде, что там есть корм. И  его вдруг не окажется и лететь искать другие кормушки у нее не будет силы. Тогда естественно, она голодная замерзнет. А Вы продолжайте сыпать корм стаканчиками и ложками.Я уже писала, птица сама знает когда и сколько ей есть. Вот сейчас мои кормушки без посетителей, а почему? Да потому,что именно сейчас, в оттепель они могут сами потрудиться.Кстати, даже в мороз на оконную кормушку птицы прилетают утром , днем и вечером почти в одно и то же время.А если птица сидит внутри кормушки , возможно она греется или ей нужна помощь.[/QUOTE]
Да, каждый останется при своем мнении. Не писала я про такие экстремальные условия, как оледеневшие деревья, по ситуации надо смотреть. Например, как-то у нас в конце апреля выпал глубокий снег, так воробьи и синицы сами прилетели к кормушкам, с которых кормились всю зиму, вынесла им семечек. А воробьи и летом у собаки корм таскают, хотя насекомых предостаточно. Живу в районном центре, вокруг лес. Бывая в городе, видела множество, не могу подобрать другого слова, наглых, воробьев и голубей, буквально налетающих на человека. Кормят их конечно неправильной пищей, то булками, то пирожками, то семечками жареными. И не выглядят они здоровыми совсем.
Наши птицы знают, когда на кормушках есть корм, и прилетают в определенное время. Когда очень холодно, получается, что чаще, чем три раза в день насыпаю в кормушки корм. Подкармливаем полевых и домовых воробьев, больших синиц, буроголовых гаичек, обыкновенных дубоносов, снегирей, на черемуху, когда ягоды были прилетали свиристели, урагусы, голубые сороки.
Бюджет у меня, как и в заповедниках, ограниченный, килограмм семечек стоит 80 рублей, и если сыпать каждый день по 5 кг, как некоторые делают, то мне придется потратить только на семечки 12000 рублей из своей зарплаты в 18000 тысяч. Свои подсолнухи не каждый год вызревают, так как заморозки летом часто бывают. Насчет орнитолога, про это я читала на одном из форумов в прошлом году, сейчас просто не найду ссылку. В общем, кормим, как можем, и синички своих деток потом тоже на наши кормушки приводят, знают, где можно будет подкрепиться. Всем удачи в деле помощи пернатым, кто как это понимает.  
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Олеся Савельева написал:
Доброго времени суток. У кого сколько корма уходит в день?у меня либо лусканых семечек 3.5 -4 кг в день,  либо нелусканных 5 кг в день.Есть подозрения что с кормушек кормятся еще и уроды-алкаши..
додумалась  масло тереть на терке, 1 кусок килограммовый(потертый) съедается за 1 час примерно. если целый подвесить, то клюют дятлы или сороки срывают[/QUOTE]
Не могла не написать. А зачем так много семечек-то давать? Птицам вредно столько жирной пищи для здоровья, наступает жировое перерождение печени и они погибают. Это не я говорила, а один специалист-орнитолог, находили они в дуплах довольно упитанных погибших синичек. Сегодня показывали по первому каналу, как подкармливают животных и птиц в заповедниках - там на одну кормушку в день насыпают один стакан семечек. Потому что даже зимой птицы могут находить под корой насекомых, им нужен и животный белок тоже. На наших кормушках примерно такой расход семечек и получается, наблюдали как те же синицы что-то ищут в дровах, значит, не только семечки им нужны. Есть мнение, и я с ним полностью согласна, что птиц надо не кормить, а подкармливать, то есть подкормка - это когда птицы находят на кормушках корм в определенное время, а кормление - это когда корм есть в кормушках постоянно. Только при подкормке птицы будут приносить пользу, уничтожая насекомых в теплое время, а кормление, да еще и круглогодичное их разбалует, и они не так активно начнут заниматься уничтожением вредителей. Считаю, что добро, добрые дела должны быть разумными.
кормушка для птиц
 
Добрый день! Вопрос такой - при какой температуре воздуха надо прекращать подкормку птиц? Кормушки в своем палисаднике висят на черемухе, прилетают воробьи - домовые и полевые, синицы, буроголовые гаички, голуби, поползень иногда, в прошлом году снегири были, в этом их нет. Корм - семечки нежареные, крошки белого хлеба, иногда свежее пшено. Кормим 3 раза в день, утром, в обед, и  в 4 часа дня, постоянно корм не лежит, съедают примерно за полчаса, и потом как по расписанию подлетают к кормушкам. Одна - деревянная, 2 - из коробок от сока, на один сезон их вполне хватает, но снег у нас редко идет. В предыдущих сообщениях читала, что кормушки некоторые детям для вида делают. А меня наоборот младшая дочка с детского сада просила повесить кормушку, все руки не доходили, сделали мы кормушки с ней только тогда, когда она уже в четвертом классе училась, и теперь постоянно каждую осень, зиму, весну, с января 2014 года подкармливаем птиц. Больше-то конечно взрослые должны эту традицию в систему привести. Наблюдать стали с ней за птицами, никогда не думала, что у нас столько видов птиц. Кроме тех, что кормятся на кормушках, прилетали в холодное время урагусы, свиристели, голубые сороки, дрозды-рябинники, скворцы.
Не много ли птиц три раза в день кормить? Климат - резко континентальный, бывает зимой в обед и -6, и утром - 47.  
Гаичка черноголовая или пухляк?
 
Черноголовая гаичка или пухляк?
Страницы: 1 2 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media