Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Виталий Бу (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 76 След.
Помогите определить хищника
 
Кавказский !
Краснодарский край
 
А близко ли они от берега кормятся ?
Краснодарский край
 
Диана , у вас на фото ещё и третий вид лебедей есть ,- Малый тундровый ! Они меньше Кликунов и окраска клюва немного другая ! Классно ...
Наблюдения по квадратам МО, Рассказы, техники, кооперация и т.д.
 
Вроде как молодые белохвосты !
Определение коньков, Проблемы определения коньков в разных нарядах
 
Ну я не только на когти смотрел , я смотрел ещё и на пестрины по бокам ! С краснозобым то всё понятно , но вот у второго они мелкие и тонкие , что бывает лишь у лесного ! У лугового то они тоже жирные !
Определение коньков, Проблемы определения коньков в разных нарядах
 
Лесной и краснозобый !
Краснодарский край
 
Краснодарский , Водный , Мирный , Октябрьский ,- это хутора где они гнездятся ! В интернете есть более подробная карта . Я за ними одно время хотел даже туда проехать для того чтобы снять , но мне повезло их встретить у себя здесь в горах пролётных , да и в мае на лимане Цокур ! А так , в тех же районах аистов и зимой снимали ,- с декабря по апрель !
Краснодарский край
 
Михаил , черныш в единичном числе зимует у нас , да и у вас по берегам незамерзающих водоёмов ! Не привычно , согласен ! Но не менее привычно к примеру знать что и белые аисты зимуют в районе рисовых чеков у хутора водный к примеру !
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
Классно ! Вячеслав , а вы больше объективом 100-400 снимаете ? Я всё думаю о тамроне 100-400 , хватит ли фокусных ...
Помогите опознать
 
Жёлтая и камышовая !
Краснодарский край
 
Как обычно и бывает , зачастую всякие поездки у нас бывают спонтанные ! Появилась информация что на витязевском лимане 18 октября были замечены фламинго ! А у меня так сложились обстоятельства , что и выходной и погода солнечная . Время конечно прошло с момента встречи , но мне показалось что шансы есть ещё . Выехал около шести , - поздновато конечно , но что поделать ,- лень матушка ! Вначале пытался обследовать витязевский лиман с южной стороны . Песчаные барханы с влажным песком , то ещё испытание для моего рено оказалось . Пару раз даже немного страшно было , - вдали от людей , в густых зарослях лоха серебристого , засесть в этих барханах , - то ещё приключение ! Но я благополучно добрался до береговой линии и там уже по твёрдому песку , поехал более менее спокойно . Итог осмотра ; десятка три лебедей шипунов , небольшие мигрирующие группы озёрных чаек , тысячные табуны уток широконосок и шилохвости И , - ни одного фламинго !!! Над косой отделяющей лиман от моря шёл активный пролёт дроздов рябинников и деряб . Активно летели небольшими группами грачи , но в полях под Анапой их вообще тысячи ! Была встречена пара черноголовых чеканов ! Время идёт , я принимаю решение объехать лиман со стороны станицы Благовещенской . НО и с северной стороны не оказалось искомого ! Видимо откочевали южнее куда то ! Эх , как говорится , - знал бы прикуп , жил бы в Сочи ! Сразу подумалось , можно было бы сразу ехать на лиман Цокур , там и птиц то побольше можно было встретить  ! Ну да ладно ... Поехал обратно и , подъезжая к Новороссийску , решил ещё заехать к лиману на малой земле . На лимане оживлённо но ожидаемо скучно ! Несколько сотен лысух , пара шипунов , по десятку красноголовых и красноносых нырков и озёрные чайки ... Единственные
кто порадовал своим присутствием , это пара чернозобиков .
Ну и в дополнении скажу что активный пролёт белых трясогузок уже прошёл ! Интенсивно они летели со 2 по 15 октября , в эти дни можно было по вечерам встретить стаи по сто и более птиц ! С 18 октября активно полетели горихвостки чернушки . На озеро в нашем селе , уже прибыли зимовать малые поганки . Пока встречал лишь трёх , но обычно бывает около 6 - 8 птиц ! Крайних обыкновенных каменок я встречал в Геленджике 12 октября , а крайних деревенских ласточек 13 октября . 13 го же встречал и крайнего кобчика . Пока же как то тихо ... Ждёмс ...
Помогите опознать
 
Чижи и коноплянки !
Помогите определить хищника
 
Не правильно ! Оба степные ...
Краснодарский край
 
Договорились ! Но только не сегодня , после работы что то ничего не охота сегодня . Их уменьшать нужно , кадрировать , - на днях с другими фото выложу .
Краснодарский край
 
Наблюдал за этой рыбалкой с высокого обрыва , метров с тридцати не меньше ! Фото жаль плоховатые , чисто для факта . Есть снимки как баклан ерша полностью заглатывает . Очень за него переживал , но баклан справился , проглотил с трудом но всё же ! Ёрш довольно крупный был ,минут пять баклан его выматывал и только потом стал пробовать его проглотить !
Краснодарский край
 
Я в курсе ! В Геленджике за очистными сооружениями живут . Но там грязь и пройти трудно , а здесь он сам вдоль берега летал и пытался пролётных птиц ловить . Мимо пролетал пару раз , вот его и поймал .
Краснодарский край
 
6 октября появилось солнце , ветер стих и стало заметно теплее ! Утром я выехал в Геленджик и на въезде в село михайловский перевал я заметил крупную стаю деревенских ласточек . Хвостов 60 - 70 не меньше . Я остановился , сделал несколько снимков для отчёта и поехал дальше . Это крайняя моя встреча с ласточками на сегодняшний день . Последующие дни ознаменовали начало " бабьего лета " и подарили безветренные , солнечные и тёплые дни . Сейчас в районе речной долины много пеночек теньковок . Вчера встретил первых пролётных лесных жаворонков , один даже токовать пытался . Стайки встречаются от трёх - четырёх до тринадцати птиц . Сегодня услышал первого пролётного дрозда - белобровика ! Так же у заиленной заводи сегодня встретил четырёх черноголовых - чеканов , пару садовых горихвосток и пару варакушек ! Полетели дрозды - рябинники . Вчера над широкопшадской щелью наблюдал одного парящего чёрного аиста . Ну и ещё , сегодня встретил одного сокола чеглока . Вот пока пожалуй и всё . Погода тёплая ещё с неделю будет стоять ,так что надежда встретить кого нибудь интересного ещё есть .
Изменено: Виталий Бу - 11 октября 2021 22:19:00
Что за утки?
 
Да вроде они .
Ставропольский край - КМВ
 
Эх повезло то как ! Я в Геленджике крайних встречал 15 сентября вроде . Хотя , как то лет пятнадцать назад , на границе Ростовской и Луганской области ( район Новошахтинска ) , я встречал так же крупную стаю щурок 3 октября ! Так же крайне был удивлён .
Краснодарский край
 
Михаил , добрый вечер ! Это всё на 100-400 снято ? Я смотрю 400 мм на кропе уже более менее хватает для бёрдинга !
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 76 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media