Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Андрєас (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 112 След.
Краснодарский край
 
- У нас снег (крупа) перестал пока (3-5см).
Мне, кажется, что  при таких перепадах погоды часто появляются всякие новые птицы....
А вы, Ольга, - в Новороссийске живёте, кажется? - я имею ввиду - в горах, лесу, степи, антропогенный ландшафт, у моря? - вокруг моего города - степь и тростники. А горы - на горизонте. Хотя - пол часа езды - и я уже во влажном лесу на изолированных вулканчиках, или в полупустыне, или на горных лугах, или в песчаной пойме среди толстенных тополей ;). - Жаль, только ходить не с кем; и даже некомфортно, так как человек с длинным объективом в тех местах, где нормальные люди не ходят, - у нас всегда вызывает недоверие, граничащее с агрессией. Это, учитывая то, что наш крошечный регион КМВ - курортный! - И, вроде бы наличие у туриста фотоаппарата - считается нормальным явлением в цивилизованных странах... - Всё, умолкаю; - а то меня voffka опять будет публично обзывать Баттхёртом.  :D  
Брянская область, Новости
 
- Посмотрите, - может превышен допустимый вес - 488мб?
Краснодарский край
 
А у нас снег идёт (соседний край). Хорошо, что наши абрикосы не успели зацвести. Но, так как обещают, вроде, мороз до -8, боюсь за почки.
Сегодня кроме воробьёв на комуршке - ничего не видел.
Что за перо?
 
- Может, сове какой-нибудь?..
Среднее Поволжье
 
[QUOTE]Goldcrest написал:
черноголовых щеглов[/QUOTE]
Прочёл и озадачиля. - Что за "черноголовый щегол" такой, думаю, - почему не знаю? - оказалось, что это известнейший мне (синоним) Обыкновенный щегол (Carduelis carduelis). Но тут же выяснилось, что существует ещё один щегол - "Седоголовый" (Carduelis caniceps)! - про которого я никогда ничего не слышал. Мне даже досадно стало. Теперь знаю. Спасибо за "наводку". 8)

[TABLE][TR][TH]Ареал черноголового и седоголового щеглов[/TH][/TR][TR][TD][URL=https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Carduelis_carduelis_map.png?uselang=ru][IMG WIDTH=250 HEIGHT=153]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/73/Carduelis_carduelis_map.png/250px-Carduelis_carduelis_map.png[/IMG][/URL]Черноголовый щегол
 1,3 летом
 2,4 весь год
[URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BB]Седоголовый щегол[/URL]
 
[/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: Ανδρεας - 15 марта 2016 18:44:17
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Наталья написал:
Так у нас в Бурятии тоже такие же домовые воробьи[/QUOTE]
Речь я веду не о "таких же", а именно об отличающихся и размером и окраской, которых я фотографировал один раз в жизни в Сочи, и постоянно видел в Афинах. Там же, как и почти везде обитает и ваш и наш "обычный"  Passer domesticus.
Кстати - я родился в Улан-Удэ.
ВИДЕО ПТИЦ
 
[QUOTE]voffka написал:
Извините, не удержусь, просто посмеялся и картинка вспомнилась, надеюсь, не обижу.[/QUOTE]
Yep, Thats a BUTTHURT! = Да, это [U]Баттхёрт[/U]!

[COLOR=#000000]Yuki.N> Знаток (426)[/COLOR][COLOR=#000000] [/COLOR][COLOR=#000000]4 года назад[/COLOR]
[COLOR=#000000]Butthurt (Баттхёрт, буквально «жопная боль» или «попоболь» ) — особое, широко представленное в интернетах психоэмоциональное состояние, а также человек, в нём * . Наиболее близкий научный (психологический) термин для обозначения Butthurt’а — фрустрация ( ([/COLOR][COLOR=#000000]лат.[/COLOR][COLOR=#000000] frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — негативное [/COLOR][COLOR=#000000]психическое состояние[/COLOR][COLOR=#000000], возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных [/COLOR][COLOR=#000000]потребностей[/COLOR][COLOR=#000000], или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям. Такая ситуация может рассматриваться как до некоторой степени [/COLOR][COLOR=#000000]травмирующая[/COLOR][COLOR=#000000] или незавершённый (незаконченный) гештальт (Гештальт ([/COLOR][COLOR=#000000]нем.[/COLOR][COLOR=#000000] Gestalt — форма, образ, структура) — пространственно-наглядная форма воспринимаемых предметов, чьи существенные свойства нельзя понять путём суммирования свойств их частей. Одним из ярких тому примеров, по Келлеру, является мелодия, которая узнается даже в случае, если она транспонируется в другие тональности. Когда мы слышим мелодию во второй раз, то, благодаря памяти, узнаем её. Но если её тональность изменится, мы все равно узнаем мелодию, как ту же самую). [/COLOR]
[COLOR=#000000] [/COLOR]
[COLOR=#000000]Капитан Очевидность должен сообщить, что в случаях баттхёрта как раз зад у поциента не болит. Это просто метафора. [/COLOR]
[COLOR=#000000]Обладателя баттхёрта отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление или саркастическое обесценивание какого-нибудь особо болезненного для него предмета, [B][COLOR=#0072bc]словно его анально уязвили. Поэтому он набрасывается на обидчика со всем жаром, надеясь, вероятно, что пролитая кровь позволит ему вернуть потерянную анальную девственность[/COLOR][/B]. В большинстве случаев сабж является точным эквивалентом русской пословицы «правда глаза колет» . В меньшинстве случаев является признаком повышенной впечатлительности. [/COLOR]
[COLOR=#000000]Источник: [/COLOR][COLOR=#000000][URL=http://lurkmore.ru/Butthurt]http://lurkmore.ru/Butthurt[/URL][/COLOR]
[COLOR=#000000]Нравится/Пожаловаться[/COLOR]

[COLOR=#000000]Невидимка №8 / RIP X| Профи (754)[/COLOR][COLOR=#000000] [/COLOR][COLOR=#000000]4 года назад[/COLOR]

Очередной пример отсутствия вкуса, приличия и оригинальности местных (рунетовских) троллей.
Обычная транслитерация английского неологизма "butthurt" (перевод уже дали и без меня) . Пошло скорее всего как и подавляющее число т. н. "мемов" с американского сайта-имаджборда 4ch ("Fourchan"). Оттуда попало на его русский колониальный аналог 2ch ("ДваЧ"). С двача вместе с аудиторией (как заразная болезнь) переместилось на "Луркоморье". А уже оттуда разошлось по рунету, правда без особого успеха. Само употребление этого термина [B][COLOR=#0072bc]говорит[/COLOR][/B] с большой степенью вероятности, что перед нами очередной [B][COLOR=#0072bc]примитивный и безыскусный "тролль"-"луркоёб"[/COLOR][/B].
[COLOR=#003370][B][COLOR=#0072bc]Термин очевидно несёт гомосексуальную коннотацию[/COLOR][/B][/COLOR], как и множество экспрессивных выражений американского английского. Часто встречающееся в американских фильмах выражение "надрать задницу" как раз очень показательный пример, [B][COLOR=#0072bc]это вовсе не обещание отшлёпать, как кажется многим[/COLOR][/B].

[I][FONT=Georgia, serif][SIZE=12pt]- Да чё на тебя обижаться!?... :D [/SIZE][/FONT][/I]
ВИДЕО ПТИЦ
 
- Жаль, что в нашей стране фильмы о дикой природе нашей страны, на уровне BBC-шных не снимают! - По зомбоящику только афро-американская саванна изо дня в день.
- Конечно, мне могут возразить, напомнив серию фильмов "Дикая природа России"... - но во-первых это только капля в море по сравнению с американским качеством и размахом, а во вторых даже перед русским заголовком стоит надпись "National Geographic"; а перед американскими фильмами, почему то "Национальная география" на кириллице не пишут. Да, и выглядят эти наши фильмы с каким-то американским акцентом что-ли... Полноты информации - ни какой. Сомневаюсь даже, что их Русские снимали. Типа - обзор для населения.
А просмотрел как-то "Зов тайги" - фильмом 20 где-то... - рассказывают интересно, тема животрепещущая; - а качество - на уровне любительщины максимум.
Короче, - я наверно, плохо разбираюсь в этой кухне, но я не могу вспомнить одновременно красивых и познавательных фильмов нашего производства. Увы.
Сейчас меня, наверно, патриоты засыпят ссылками, и окажется что я не прав, и у нас популяризация дикой природы в достойном качестве исполнения, масштабах и полноте информации - находится на самом высоком уровне в мире! - что ж... - пусть так и будет.
P.S.: - А профессиональные видео-камеры для съёмки дикой природы, российского производства, тоже бывают? - За державу обидно.
И снова весна
 
Цитата
Sanya написал:
Синицы на кормушке активны, только кто-то мне ее сломал.
- Ну а что вы хотели? - весна! - гиперактивные синички так постарались!?  ;)
- А у меня во дворе, под моросящим дождём, на абрикосовом дереве 4 синицы устроили драку. Наверно самец с самцом, а самка с самкой...
Минеральные Воды
Ставропольский край - КМВ
 
Да. В Ингушетии, говорят, 6 марта тоже цвели...
- и попробуйте (это всех касается) в графе "подпись" прописать место своего постоянного обитания, чтобы было сразу видно и понятно - где "у нас". :idea:

P.S.: в городах КМВ грачей как-то незаметно поубавилось на порядок; вижу единичные особи. Тысячные стаи, пасущиеся как куры везде и всюду - исчезли.
Короче - "Грачи улетели" - значит, весна началась. :)

А вчера поздним вечером, перед дождём, расгугукался мой знакомый ушастик. В этот раз он сидел не на туе, а на сосне, и его не было видно. Я подошёл и постучал по стволу - он сразу взлетел, и издавая щелчки, хлопающими крыльями, - приземлился на соседний тополь.
Север Украины
 
[QUOTE]Artem написал:
От советской грязной бомбы мир нужно защищать.[/QUOTE]
Ладно. Спасибо и на этом. - только техногенные катастрофы - их глобальная угроза - не знают границ империй и окраин. Физике чужда политическая идеология. Также, как и японцы, например, - далеко не [B][/B]разгильдяи.
Как доберусь до быстрого интернета - полазаю-посмотрю. Мне это очень интересно (я имею ввиду конкретно - продолжение вынужденного уникального эксперимента по оставлению на самотёк возрождения и процветания дикой природы на территории, где её веками прессовали и уничтожали исторически).
Как доберётесь до клавиатуры - я бы вас ещё попытал о том как там звери и птицы живут и воспринимают человека, их не трогающего.
Ставропольский край - КМВ
 
Блин! - стая каких-то мелких птиц летит! - делаю так "цык, цык, цык" с итервалом в секунду. Всё - спать не буду. - Так мне пачки сигарет до утра не хватит. А на улице тишина, мягкие низкие розовые облака и +13. :)
А абрикосы так и хотят завтра просто взорваться!
Изменено: Ανδρεας - 14 марта 2016 00:56:56
Ставропольский край - КМВ
 
- Нет! - надо чаще ходить курить! - Блин! - 1-20 прошло, - вышел - а там одиночный журавль тянет! - и в аккурат в северном направлении! - прям хоть не спи! - даже страшно представить - сколько я упустил! :!: :( - И главное - всё это вдоль освещённой трассы!
Ставропольский край - КМВ
 
- Так над вами уже 7-го числа пролетели! - Или это именно НАД вами более северные? :)
Ставропольский край - КМВ
 
Сейчас над двором пролетели журавли!!! :!: Полная темнота, а они летят и курлычут!  :)
Разные вопросы
 
[QUOTE]doc написал:
Есть ли сведения, что самцы, например, начинают линьку первыми?[/QUOTE]
Есть сведения, что самцы плавают за самками ;)...
Интересные ссылки
 
[QUOTE]Liseenko написал:
Прочитайте еще и продолжение этой книги - "Деволюция человека", тоже очень интересно.[/QUOTE]
Спасибо, Трофим Денисович! :D
Помогите опознать
 
- Я за полевого теперь; - а остальные? :)
Липецкая область, Наблюдения за птицами в различных районах липецкой области
 
[QUOTE]Николай Салий написал:
именно хохотуньи[/QUOTE]
- Это, имеется ввиду - Южные Серебристые чайки?
Север Украины
 
[QUOTE]Artem написал:
работаю на строительстве нового объекта укрытия[/QUOTE]
- Я никому не скажу. 8)
- Надеюсь, - не бомбоубежище от российских ядерных бомб копаете? :D (И ради бога, Артём, - не обижайтесь на мою шутку) - мы - любители природы, учёные, натуралисты, биологи и просто сочувствующие дикой природе -  всегда вне и выше грязной политики. Тем более, когда сводят родных братьев славян, закрывая глаза на глобальную исламизацию, являющуюся катастрофическим злом для цивилизации белого человека. (Да не побьют меня модераторы за это "НЕптичье тступление).

Короче - ваши места мне безумно интересны. Жаль только, что я далёк от ядерной физики, чтобы понимать истинное положение этого загрязнения. Однако и ёжику понятно, что дикая природа - млекопитающие и птицы в частности - там процветают (почему-то).
Там вам, лично, - наверно, и птичек то снимать запрещают? - А интереснее всего было их именно на видео снимать! Орланы, там, говорят, как куры в огороде шастают.
- А зверя, вообще, в вашей там округе, - браконьеры бьют?  - а лошади там одичавшие есть? - а зубры не попадались (или Беловежская пуща там совсем далеко)?
- Смотрел, что многие звери, которые считались "ночными", - теперь днём бодрствуют, и это оказывается, - наоборот, совершенно для них естественно и нормально.
- А вообще, - птицы там насколько менее пугливы, чем в остальных местах?
- А ручных животных там у вас не появилось?
- А с лесниками вы общаетесь?
- И меня реально интересует отношение человека к возрождающейся там дикой природе. Что-то я сомневаюсь, что она там действительно "неприкосновена".

С уважением к вам, Ανδρεας.
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 112 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media