Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Volk (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 31 След.
Помогите опознать
 
[QUOTE]Геннадий Исаков пишет:
что наружное опахало самого внутреннего махового пера серое. [/QUOTE]Оно не серое, а коричневатое. Это обыкновенная самка, первогодок.
Помогите опознать
 
[QUOTE]Игорь Щербаков пишет:
переход от молодой птицы к взрослой или что-то еще?[/QUOTE]Ну, так и бывает...во время линьки. :)
Помогите опознать
 
[QUOTE]Goldcrest пишет:
Понятно. Спасибо[/QUOTE]А я думал вопросы будут... То что вы называете "розовой", с более светлой окраской, самки более восточных и северных популяций. Они должны быть крупнее и с "трубящей" позывкой.
Помогите опознать
 
[QUOTE]Goldcrest пишет:
И ещё по снегирям... [/QUOTE] А тут какие вопросы? Два самца и две самки обыкновенного и самец серого... Интенсивность, оттенок окраски самцов и самок зависит от возраста, местности происхождения и индивидуальных особенностей.
Помогите опознать
 
[QUOTE]Goldcrest пишет:
фото необычного снегиря[/QUOTE] Что в нем необычного? Самка обыкновенного.
Помогите опознать
 
[QUOTE]igor_f пишет:
Самец точно серый, а мадамки вроде обыкновенные.[/QUOTE]100%
Помогите опознать птичку, Была найдена в Подмосковье
 
[QUOTE]Виктор Мороз пишет:
А мне кажется, что это проблема с цветопередачей - все синее слишком и красное стало желтым[/QUOTE]НЕ, так и есть - в неволе это нормально, так уже после первой линьки. Но есть природники с желтой шапкой и она ярче,хотя это большая редкость.
Помогите опознать
 
[QUOTE]Владимир Ежов пишет:
Обычная лазоревка ?[/QUOTE]Да.
Чей голос?
 
[QUOTE]Artem пишет:
Зелёный или седой[/QUOTE]Седой
Стрекочущие птицы с хохолком
 
На последнем снимке видно, что все-таки их цель известь: отщипывают кусочки (верхний по левой стороне).
Стрекочущие птицы с хохолком
 
[QUOTE]Ardea пишет:
Может быть, это и вполне обычное явление (хотя сомневаюсь, ибо вся моя жизнь - среди свиристелей)[/QUOTE]Я вот так, к сожалению, сказать не могу - они со мной лишь чуть больше половины моей... Для меня свиристели зимние гости с сентября до мая. И за это время что только они не делают, и все именно стаями... и по стенам, и под крышами,в этом году даже на замершем болоте, в камышах... Вот только как ловят насекомых, практически не видел: когда они у нас - с насекомыми еще туго...
Стрекочущие птицы с хохолком
 
[QUOTE]Ardea пишет:
Вы не внимательны[/QUOTE]Отчего же - ключевое слово "массовый" или "насекомых"? Если "массовый", то зимой свиристели все делают стаями и лишь как исключение - по одиночке. В том числе, и едят помет. Ну а если "насекомых"... то и это делают стаями. Причем не обязательно имаго, но личинок, а еще и таких, которых мало кто отодрать со ствола сможет... ну а если именно про ту фотографию... то вариантов может быть куча, например, собирать капли сока или воды: все равно там ничего не разглядишь... ;)
Стрекочущие птицы с хохолком
 
Вообще-то, в городах со стволов и веток деревьев свиристели (и не только) собирают помет воробьев, для лучшего переваривания пищи и в качестве дополнительного корма. И делают это регулярно в течение суток, обычно перед сном.
Помогите опознать
 
[QUOTE]Goldcrest пишет:
Читайте пост http://rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic708/message119372/#message119372 ))))[/QUOTE]Поздравляю! :)
Помогите опознать
 
[QUOTE]Дмитрий пишет:
А нижний, внизу слева в верхних снимках? Молодая зеленушка?[/QUOTE]А чего то все ошиблись - коноплянка 100%.
Помогите опознать
 
[QUOTE]Turgaj пишет:
Так что искать надо в обширных массивах. [/QUOTE] Не в обширных массивах, а по его границе, далеко не углубляясь, любят они иметь возможность кормиться на полянах... А чем дальше в глубь сосняков, то да... их надо искать.[QUOTE]Turgaj пишет:
Можно поподробней о сером снегире? Где его летом встретили?[/QUOTE] Надо поискать, так сразу не получилось - попробую завтра. Но если не ошибаюсь, летняя встреча под Екатеринбургом. Оказывается ошибаюсь, полистал новые для меня статьи и оказалось меня сбила фамилия Рябицева... У него под Екатеринбургом встреча в марте, а гнездящиеся - оказывается в Красноярском крае...Так что ничего нового. Но я еще покапаюсь, когда буду составлять карту ареала.
Изменено: Volk - 21 февраля 2013 21:08:59
Помогите опознать
 
[QUOTE]voffka пишет:
Конечно, сосняки есть, особенно в долинах Юж.Буга, Днепра и Северского Донца (там, где доставал язык ледника), также обширные исск. насаждения сосны, но снегиря там нет, кроме Полесья и Карпат возможно гнездование в Розточье[/QUOTE]Если сосняки на столько обширные, то можете искать. Снегиря летом обнаружить не очень просто, особенно в сосняках, там плотность еще ниже 0,2 ос\км2. Так утверждать позволяет опыт. Например, Оренбурские и Челябинские сосновые лесопосадки, в которых я побывал и которые уже граничат с настоящими казахскими степями, выглядят пустынно, и снегиря я там не нашел. Но тем не менее, те кто там регулярно работают их уже обнаружили, и есть соответствующие публикации. Такая же ситуация с серым снегирем на Урале: зимой видят, летом - нет. Но откуда он тогда регулярно появляется в Подмосковье? В финале, почти через 100 лет наблюдений, первая публикация о встрече в летний период!
[QUOTE]Виктор Мороз пишет:
В общем, дело было 9 марта...[/QUOTE] Понятно, дата пограничная, но все-таки скорее всего местные.
Помогите опознать
 
[QUOTE]voffka пишет:
снегири (в массе) там не гнездятся (если пропускаем Карпаты)[/QUOTE] В массе снегири гнездятся только в Западной Европе (до 50 ос/км2), восточнее плотность снегиря в гнездовых биотопах едва может превышать 10 ос\км2 (разве что на Северном Урале). Ну.. островные сосняки встречаются и в широколиственных лесах, а тем более ельники... снегирям для начала достаточно.А в лесостепной зоне сосняки есть? Значит можете там уже искать снегиря - по Сибири и Северу Казахстана он уже доходит до границы леса. Приближается к Кавказу...
Изменено: Volk - 20 февраля 2013 19:48:00
Помогите опознать
 
Самка скорее номинативного обыкновенного. С местным только по размеру можно различить, у меня не было выборки чтоб различать по окраске самок. Но карпатские должны быть темнее.
Помогите опознать
 
[QUOTE]Виктор Мороз пишет:
[QUOTE]Volk пишет:

[QUOTE]Виктор Мороз пишет:



но точнее дни скажу вечером.[/QUOTE] Хорошо, все равно очень похожи. И тут видно, что отличаются от номинативного.[/QUOTE]

Я могу и видео выложить, если необходимо.[/QUOTE] Ну..., это не поможет, надо выборку по длине крыла, а окраска то все равно укладывается в норму реакции, и может варьировать, но то что они бледнее уже видно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 31 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media