Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Андрон555 (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите опознать
 
Андрєас, Alex Sita,  Кнопка "вставить видео" работает, только вставить в появляющееся после нажатия окошко для ссылки видео нужно не URL-адрес, а HTML-код, поправив размеры (скобка..фрэйм..1280....  760...символы..фрэйм..скобка) в удобные для форума, например, 500 и 380. Про нужный код для вставки подсказал в теме про кормушки ANDREUS. Все получилось, теперь знаю. Спасибо!
Изменено: Андрон555 - 19 января 2017 21:40:15
кормушка для птиц
 
ANDREUS, Большое спасибо, получилось!

Кормушка - Николаев, синицы:

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=500 HEIGHT=380]//www.youtube.com/embed/N1YoSi3bTK0[/VIDEO]
Изменено: Андрон555 - 19 января 2017 21:20:13 (правильнее выложил видео)
кормушка для птиц
 
Этой зимой в Севастополе еще не показывались скворцы. Не вижу воробьев, совсем, хотя присматриваюсь. Вывешиваю открытые кормушки, все равно воробьи "не клюют", к удивлению. Синицы пируют, очень много зябликов слетелись на открытую россыпь семян подсолнуха на участок, есть малиновки, чижи, дрозды 2-3 видов, горлицы, вяхири. Я давно стараюсь делать кормушки только для синиц, но в этом году, без воробьев и скворцов, появилась возможность "расслабиться".

2 кормушки - Севастополь, синицы и чижи, синицы:

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=500 HEIGHT=380]//www.youtube.com/embed/Fr1ie4ChLlY[/VIDEO]
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=500 HEIGHT=380]//www.youtube.com/embed/Rsrmbi9OkxI[/VIDEO]
Изменено: Андрон555 - 19 января 2017 21:18:53
кормушка для птиц
 
ANDREUS, HTML код вставляю на другом форуме, получается, а здесь размещаю его строкой в тексте комментария, он замещается автоматически на заставку  сайта rbcu. Куда здесь его вставлять?
кормушка для птиц
 
Удалил, разместил ниже.
Изменено: Андрон555 - 19 января 2017 21:21:02
Помогите опознать
 
Андрєас, Обновил профиль, добавил Севастополь, сейчас поищу "подпись". Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как видео размещать. Через верхнюю кнопку "вставить видео" не получилось.
Помогите опознать
 
Vic, Да, похоже, спасибо! А я пару помельче и зеленоватых в прошлом году обозначил, как чижей.
Изменено: Андрон555 - 19 января 2017 18:55:08
Помогите опознать
 
В этом сезоне на участок за семечками прилетали синицы (большая, лазоревка), зяблики, малиновки, дрозды (черные и еще один-два вида сер-коричневых), горлицы, вяхири, сороки. В прошлом году столовалась пара чижей (у нас - редкость). А вот эту птицу (на видео уверенно ведет себя, гоняет синиц) не знаю, подскажите, пожалуйста. Ролик 5 минут, эта птица хорошо видна на 1.06, 1.31, 2.20, 2.45, 3.19, 4.47. Не получилось видео вставить, пробую ссылку написать: [URL=https://youtu.be/Fr1ie4ChLlY]https://youtu.be/Fr1ie4ChLlY[/URL]
Изменено: Андрон555 - 19 января 2017 13:08:03
кормушка для птиц
 
Из 5-6 литровых банок приноровился делать кормушки так, что семенами подсолнечника засыпается засыпается 4-5 литров. 2 входа-выхода, защита от осадков, интересны для наблюдения. На видео - 30-литровая пивная, не повторяйте, такой объем съедают аж за 2 месяца в прикормленном месте. Когда семена заканчиваются, синицы-акробаты по проводу добираются до самого дна, но если в то время залетит воробей или скворец - возможны проблемы. В 5-6 литровых можно достичь результата, когда пробираются к еде только синицы, редкие воробьи иногда с трудом, но выпрыгивают и со дна, такой объем приканчивают за 4-5 дней, если место прикормленное или близко нет более удобных кормушек.  :)
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=560 HEIGHT=315]//www.youtube.com/embed/Rsrmbi9OkxI[/VIDEO]
Изменено: Андрон555 - 25 января 2016 07:07:06
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андрей Ли написал:
интересует техническая сторона: съемка+выход в интернет. камера это только один элемент схемы. что еще надо? сколько стоит?[/QUOTE]
[URL=http://youtu.be/Q6arWZmGObg]http://youtu.be/Q6arWZmGObg[/URL] - это снял на телефон, пошел с собакой гулять, включил камеру на телефоне, вложил его в картонную коробку с прорезанными окошками для камеры и экрана, выставил за окно, заранее примерив коробку, потом из видео вырезал 2 куска по 5 мин с самым большим количеством птиц и опубликовал. А ведь есть программы, для ANDROID - и бесплатные, делающие мобильник ip-камерой, трансляцию с которой можно просматривать на любом устройстве. Прикручиваете телефон со скачанной и установленной программой в защитный бокс, ставите аккумулятор или кабелем питание подводите, бокс с телефоном устанавливаете в нужном месте и уходите/уезжаете смотреть потоковое видео в реальном времени. Какие-то задачи можно и так решить, если записывать не надо много, а только передавать видео.
Изменено: Андрон555 - 21 января 2015 22:09:02
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андрей Ли написал:
интересует техническая сторона: съемка+выход в интернет. камера это только один элемент схемы. что еще надо? сколько стоит?[/QUOTE]
У меня интернет оптоволокном приходит в дом, жесткий диск на 2 тб - свободный, в роутере несколько гнезд не заняты, я решу эту задачу не сам, но задействованы будут ip-камера, роутер, компьютер с местом на жестком диске. Ничего покупать мне, кроме камеры, не надо, и то, может, еще китайскую удастся подключить, сэкономлю. А варианты есть, например, если у Вас несколько камер, то нужен сетевой накопитель с жесткими дисками или, что скорее всего современнее, минисервер, т. е. отдельный комп с жесткими дисками. Облачные возможности не изучал. У меня друзей, выполняющих подобные техзадачи - достаточно, привлеку на заключительном этапе.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андрей Ли написал:
не подсчитывали смету этой затеи? интересно повторить...[/QUOTE]
Камера 10-15000 руб, я купил за 4000 руб интересную в Китае, но подключить еще не могу ;) .
Кормушка - насколько хватит фантазии и терпения, от моей бесплатной до автоматической - 2 часа утром, 2 часа вечером, в теплые дни - меньше, в холодные - больше и т.д., здесь материалы не считаю.
Чаша для купания - скорее всего из медных или латунных мисок разного диаметра, форсунка, мотор, трубка, кабель - 10000, наверное, бюджет.
У меня родник, частный дом, чаша с фонтанчиком типа [URL=http://vitawater.ru/pond/gen/pict/history/img17-2.jpg]http://vitawater.ru/pond/gen/pict/history/img17-2.jpg[/URL] - для красоты, но надо еще компромисс между красотой, удовольствием и такими недостатками, как мусор, привлечение кошек со всей округи найти. Камеру установить, делиться таким видом стоит, только если это все будет работать и радовать глаз достойно. Альтернатива для меня пруд для карпов кои - пока слишком дорого, так, как хотел бы - 10-20000 европейских денег, обслуживание тоже серьезное, только помечтать, аквариум дома на 500-600 литров с протокой для дискусов, тоже сейчас не потяну. Вобщем, кормушка, поилка-купальня для птиц и камера для моего и других желающих наблюдения за процессом - вполне рабочий вариант :). [URL=http://youtu.be/Q6arWZmGObg]http://youtu.be/Q6arWZmGObg[/URL]
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андрей Ли написал:

[QUOTE] Андрон555 написал:
Моя кормушка для синиц, насчитывал 100 птиц на ней и рядом на деревьях в радиусе 50 м, осматривающихся, занятых едой, ожидающих очереди:   [URL=http://youtu.be/Q6arWZmGObg]http://youtu.be/Q6arWZmGObg[/URL]
Очень люблю синиц, за красоту, способности, поведение.[/QUOTE]
мне понравилась "птичка", висящая на арматуре на соседнем строящемся доме :-)))
а серьезно: кормушка понравилась, понятная, удобная конструкция.[/QUOTE]
Да, те "птички" срочно выгоняют 9 этажей вместо 5 по правилам...Перепробовал для синиц сало, 2-литровые бутылки с семечками, остановился на 6-литровой банке, хватает на 2 дня, не мокнет, синицам удобно. Сало, наверное, для леса, в городе остатки неэстетичны, снимать потом нужно. Может, соберусь на ip-камеру + кормушку зимой + чашу для купания летом. Может предпочту такой вариант аквариуму.
кормушка для птиц
 
Моя кормушка для синиц, насчитывал 100 птиц на ней и рядом на деревьях в радиусе 50 м, осматривающихся, занятых едой, ожидающих очереди: [URL=http://youtu.be/Q6arWZmGObg]http://youtu.be/Q6arWZmGObg[/URL]
Очень люблю синиц, за красоту, способности, поведение.
Изменено: Андрон555 - 21 января 2015 13:48:52 (разрыв между словами)
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media