Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Наталья Гераськина (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
кормушка для птиц
 
[QUOTE]doc пишет:
Ну если так понравилось, то еще две в масть [/QUOTE]
Спсибо огромное!
Зашла на форум, в общем-то не надеясь найти решение и вдруг такая удача!! Дело в том, что у меня две лесных кормушки, которые я пополняю раз в 1-2 недели. 3 литра семечек хватает на несколько дней, потом посетители переходят на сало :D . Кормушки работают уже не первый год, завсегдатаи мне хорошо известны :D .
Но на одной кормушке возникла проблема. Там всегда кормились 2 лазоревки, 6 гаичек, 2 поползня, 4 БС и 2 хохлатые. Я их фотографировала и птицы узнаваемые есть (по особенностям клюва, лап). Особенно меня интересовали гренадерки, так как птица у нас нечасто встречается. Прошлым лето они гнездились в этом же биотопе. В общем старые знакомые, специально для них вешала побольше сала, т к семечки они не брали. И вдруг на кормушку повадилась сойка. Она уносит сало и хохлатым ничего не достается :cry: . Чего я только не перепробовала!Обматывание проволокой, упаковывание в пластиковую бутылку, прибивание к доске. Сойка справляется со всем! Иногда возникала мысль, что против меня сражается человек :D Но это сойка, я ее видела, хотя при мне она близко не подлетает. Действует в мое отсутствие. Я уже подумывала, что нужна какая-то металлическая решетка. А тут целых два новых варианта! :D Спасибо! Буду пробовать!!!
«Куда движется отечественная фотоанималистика», Открытое письмо Константина Михайлова
 
[QUOTE]Dipperman пишет:



Цитата  


Андриан Колотилин пишет:
И я уверен, что все происходит без жертв. поскольку занимается всем этим специалист.
Первое из второго отнюдь не следует. Просто "Quod licet Iovi, non licet bovi", как известно. А об отношении специалистов к подобным вещам было уже сказано выше - и про коробки краснокнижных тушек, и про "не добыт - не найден".[/QUOTE]

Андриан, прочтя Вашу замечательную статью в Натуралисте http://naturalist.su/node/8 следом прочла еще одну, другого автора. Оттуда:"...неожиданно обнаружил на скрытой в земле части стебля сразу шесть бронзовок Карелина, с удовольствием высасывающих сок ревеня. Так разрешилась загадка, а в моей коллекции, наконец, появилась большая серия экземпляров этого редкого вида..."
Вот подход профессионала: эти насекомые редкие, надо быстрее их всех шесть засушить! пока совсем не исчезли с лица Земли...
Так что специалист - это не обязательно без жертв, это просто хладнокровней, "ради науки". Конечно, не все так, не все.
А ведь в рекомендациях к составлению Летописей природы в заповедниках еще в середине 20 века рекомендовалось шире заменять сбор коллекций фотографированием.
Изменено: Наталья Гераськина - 4 декабря 2009 22:34:49
«Куда движется отечественная фотоанималистика», Открытое письмо Константина Михайлова
 
[QUOTE]Илья Уколов пишет:
Если что, я все за вами протоколирую:
[URL=http://www.birds-online.ru/wiki/index.php/Photographers_ethics]http://www.birds-online.ru/wiki/index...ers_ethics[/URL][/QUOTE]
Хорошо, что есть человек, который помнит с чего начиналось обсуждение! :)
«Куда движется отечественная фотоанималистика», Открытое письмо Константина Михайлова
 
[QUOTE]Sanya пишет:
Константин, у меня нет никаких причин сомневаться в вашей искренности, так что, пожалуйста, не обижайтесь, но
2 По принципиальному для вас вопросу. Почему вы апеллируете к фотографам и их кодексу в ситуации с леопардом и подобными? А не к биологам, натуралистам и администрации заповедников/заказников, которые непосредственно владеют ситуацией в _своем_ хозяйстве? Теряют волю при виде баксов, как полосатый слон при звуках флейты? И не могут отвечать за свои действия?
[/QUOTE]
Как сотрудник национального парка тоже считаю, что с такими вопросами надо обращаться к Степаницкому и т п, чтобы разбирались компетентные люди, а не с Ваших слов составлялось "общественное мнение", причем обвиняются уже и сотрудники ООПТ, которые этого леопарда и охраняют, и если они оборудуют эти "лабазы", аргументация у них есть.
А по поводу того, что раньше и вода была мокрее.., так раньше орнитолог сначала стрелял, а потом определял птицу, так что не надо глазури.
И еще: я очень уважаю Николая Шпиленка, можно сказать, преклоняюсь перед его творчеством. Но так жить способны единицы, это почти религиозное отшельничество. Призывать к такому бессмысленно. Вы сами так не живете.
А переход от трофейной охоты к фотоохоте считаю несомненным благом для природы. И когда О. Пантелеев объясняет (кстати, в том же интервью, что Вы цитировали) как он увлекся фотоохотой, что "стало жалко стрелять зверюшек", я за это!
Изменено: Наталья Гераськина - 27 ноября 2009 14:21:49
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media