Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Дмитрий_К. (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выставка в зоопарке, творчество сотрудников
 
Совершенно очевидно, что речь идёт о Московском зоопарке... ;)

[QUOTE]shahin пишет:



А в каком зоопарке то?[/QUOTE]
Фототехника Кэнон
 
[QUOTE]robin пишет:
Возникает у меня вопрос.
Объективы Canon EF 70-200 f/4L USM и EF 70-300 f4-5,6 IS USM (заметьте, уже не 75-300) находятся в одной ценовой категории. Как вы думаете, будет ли изображение дальней птички с L-ки при 200 мм лучше, чем у неL-ки при 300 мм (если потом изображения кропнуть до одного рвзмера) при коротких выдержках (что часто применяется при съёмке птиц)? Т.е. что выиграет конструктив и качество оптики или большее оптическое приближение?[/QUOTE]
Вышло так, что перед последним отъездом в Астрахань у меня небыло нормального телевика для фотоохоты (300\4 ис. этого небыло  :oops: ), а был  70-200 Л УСМ.  Ну пошёл я и прикупил к нему экстендэр х1.4, надо же на что-то снимать.
Вообщем, сязка нормальная и за неимением лучшего годится.  Но всё же,280мм. - это маловато, приходится подползать ближе там, где можно было бы уже "щёлкать" фиксом 300, а тем более этим фиксом в паре с х1.4. ! А многие птицы - не в восторге от близкого подползания... Вот таки дела... 8)
Фототехника Кэнон
 
[QUOTE]Mergus пишет:
Вот снимок орлана из лодки при джвижении с 1000D и объектива 70-300f4-5.6 IS USM приблизительно с 50 метров[/QUOTE]
Для такого расстояния, этого объектива и учитывая, что снималось в движении...У Вас получился Крайне! удачный снимок. Поздравляю  :)
«Определитель птиц России». Первое впечатление
 
Сейчас удивлю каким определителем пользуюсь я! :)

[I][B]"Птицы СССР"[/B]
В.Е.Флинт Р.Л.Бёме Ю.В.Костин А.А.Кузнецов
Издательство "Мысль" 1968г.[/I]

Чрезвычайно удобная и адекватная книжка!
С цветными таблицами (изображения птиц),картами,с заштриховаными ареалами обитания, подробнейшим описанием поведения,гнездования, путей перелётов и пр. ... Даже глоса птиц воспроизведены в транскрипции русского языка, например позывные Малого зуйка обозначены как: "Пи-у, пи-у...". Что практически совпадает с оригиналом! :)
Плюс ко всему - удобная навигация повсему этому ([I]с описания на картинки,на карты и братно)[/I] и даже самоучитель по наблюдению за птицами!!! Во как.. :)

Конечно, картинкиза 40 лет слегка подвыцвели[I](умели же далать раньше!!Подвыцвели "СЛЕГКА!")[/I], но птиц я до сих пор идентфицирую именно по этому фолианту, чему собственно рад... 8) Хотя, если увижу определитель лучше этого - непременно его куплю! :)
Астраханская область
 
[QUOTE]Илья Уколов пишет:
Вот так всегда. Мы за всю поездку не встретили ни одной желтой цапли, а случайному человеку встречаются толпы:
[URL=http://sergeydolya.livejournal.com/66342.html]http://sergeydolya.livejournal.com/66342.html[/URL][/QUOTE]
Хмм...А я последние 4 года езжу туда в основном за фотоохотой на птиц, а жёлтую цаплю даже и не видел... :(  И ведь тоже дислоцируюсь в районе Митинки, только выше по течению, ближе к с.Селитреное.
Вот, интересной снимочек хочу показать от туда:
[URL=http://www.download.su][/URL]
[URL=http://www.download.su/photo/670f9e3c89][IMG]http://dl.download.su/preview/670f9e3c89.jpg[/IMG][/URL]
Шли с рыбалки... Увидел баклана-курортника еще издалека, решили подойти, запечатлеть...Была большая волна и резиновую лодку колбасило с амплетудой, наверное в полметра!!! Подходили наискосок, по касательной, стрелял короткими сериями... А теперь самое интересное!!!) Черепаху обнаружил в кадре пост-фактум!!! При просмотре материала на ноуте!)))) При такой качке сразу и не углядел, вообщем такая неожиданная удача, из вообщем-то банального портрета Большого баклана вышел ничего так жанровый сюжет....)
Изменено: Дмитрий_К. - 17 октября 2009 01:58:39
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media