Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Sinichka (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
кормушка для птиц
 
robin пишет:
"Я вывешиваю свою заоконную кормушку сравнительно недавно - только третью зиму (осенью вешаю, весной снимаю), но уже заметил признаки привыкания синиц к кормушке. Если на первую кормушку птицы осмелились прилететь при присутствии в комнате людей только через неделю, во второй сезон - через 3 дня, сейчас повесил вчера вечером, и уже утром большаки кормились семечками."

По моим ощущениям признаки привыкания больших синиц к кормушке отсутствуют, т.к. чего-то они людей не боятся. В нашей кормушке синицы появились сразу. Гораздо дольше привыкали воробьи. Когда привыкли, синиц заметно потеснили, но пока сосуществуют мирно. Сейчас стала постоянно прилетать лазоревка, но в кормушку залезать боится, клюет сало.
кормушка для птиц
 
По поводу сала: вчера вывесила за окно на веревочке два кусочка сала. Синицы с удовольствием его целый день трепали. Сегодня утром лазоревка прилетала, тоже поклевала немного. Потом на козырьке подъезда появилась ворона. Долго приглядывалась к салу, перелетела на ветку напротив и где-то около часа сидела с видом "Не больно-то и нужно ваше сало!". Интересно, придумает чего-нибудь или нет. Ведь вороны достаточно упорные и умные.
кормушка для птиц
 
лёха пишет:
"Думаю трехпалый запросто, особенно в дубак -15-20. Ко мне белоспинный именно только в дубилово прилетал. МПД в том году объявился. Седой с 2006 года и только самка.а БПД когда вздумается тогда и прилетают! На трехпалого с удовольствием бы глянул на кормухе. Главное чтоб регулярно было сало (сливочное масло, маргарин). И фотик всегда под рукой!"

Отличные фоты!
выбор бинокля
 
Опробовали Nikon Action 7-15X35. По-моему, здорово. Zoom очень удобный. Смотрели в пасмурную погоду, и картинка была достаточно светлая. Еще одно достоинство - относительно компактный и легкий.
Осенние наблюдения 2009
 
Сегодня были на Бисерово. Видели тучи чаек, несколько серых ворон и галок, одну сороку. На тополе у дороги наблюдали и слушали щеглов (стайка 40-50 птиц). Щеглов, правда, сфотографировали не на дереве, а в бурьяне у дороги.
Марина,
Москва
кормушка для птиц
 
С наступлением холодов птицы стали кушать заметно лучше :). Подсыпаем корм каждый день. Синичек прибавилось (5-7 птиц), снова прилетала лазоревка.
кормушка для птиц
 
А что, на карьерах больше живности?
кормушка для птиц
 
Mergus пишет:
"Ну а Лосинка такая она и есть то густо то пусто.А на карьеры вы не выходили?"

Нет, не выходили. Были только на пруду.
кормушка для птиц
 
Natta пишет:
"Сегодня прогулялась к кормушке, которую установил Илья. Пока ажиотажа около нее нет; да и вообще тихо было в той части леса.
Впрочем, еще не вечер. Рано или поздно птицы разведают.
Сфотала кормушку пару раз".

Да-а-а, классная кормушка. Наверно, скоро кто-нибудь прилетит. Мы гуляли по Лосиному острову в Дни наблюдений птиц. Заметили там несколько больших кормушек, причем непустых: хлебушек там всякий, крупа. Правда, птиц в этот день мы там не нашли. С горя пересчитали уток на Яузе и отправили сообщение.
Осенние наблюдения 2009
 
18 октября, славный город Костерево Владимирской области: 3 сороки, стайка больших синиц (10-12 птиц), много галок и один дятел. Не рассмотрели, какой. Прилетел прямо на участок, хотя лес далеко, чего-то долбил в старом сарае.
Марина,
Москва
кормушка для птиц
 
Рябину пока не искала, но на тощеньком дереве у нас во дворе ее нет совсем. То ли уже все съели, то ли какой-то повсеместный неурожай.
кормушка для птиц
 
XPOM пишет:
"На оконой кормушке пока только БС. Нагло лезут в комнату, стоит на минуту выйти. Нагадили на Свенссона. Придётся на форточку сетку ставить, как от комаров".

А у нас на чайник. Но грешу на воробьев. До того как они появились, в кормушке было очень чисто. Синица берет семечку и улетает. А воробей сидит в кормушке, лузгает семечки, и нахально на тебя поглядывает. Форточку больше не открываем.
Доски для скворечников
 
Наш дедушка осуществил свою давнюю мечту - соорудил скворечник. Общими усилиями установили в прошлые выходные. Сосед по участку соорудил аж два весной, но поздно повесил, заселили воробьи. Посмотрим, поселятся скворцы весной или нет.
кормушка для птиц
 
Natta пишет:
"Я в лесу кормушки не делаю, т.к. не часто бывает время ходить туда, корм регулярно подсыпать".

Совершенно с Вами согласна. По этой же причине не стала делать кормушку на даче. Ездить перестанем, а птицы уже привыкли. Нехорошо как-то. Как котенка бросить.
кормушка для птиц
 
А кто посоветует, как рябину заготовить? Ее сушить надо или в можно в холодильнике заморозить? Хочу зимой вывесить в сетке за окошко. Может, еще какие птицы прилетят. Пока что в кормушке кроме синиц и воробьев пару раз в сентябре видела лазоревку.
кормушка для птиц
 
Да-а. Четыре кило семечек за неделю это сильно. Мои три синицы и пять воробьев съедают килограмм семечек за месяц. Правда, еще подкармливаем дынными, арбузными и кабачковыми семечками. Кстати, на Преображенском рынке семечки по 50 р.
Поездки, (Совместные планы)
 
Catrina, спасибо за информацию. К сожалению, прочитала ее только сегодня (доступ к интернету есть не всегда). Надеюсь присоединиться в следующем году!
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте ?
 
Можно было-бы еще добавить раздел, где размещать фотографии со всякими безобразиями типа замусоренных рек, где плавают птицы, а потом отсылать их, например, в Департамент природопользования. По-моему, они, действительно, пытаются что-то делать. У меня был опыт общения с горячей линией этого ведомства. Гуляли по набережной Яузы весной, увидели уток с утятами, которые плавали в жуткой грязи. Наудачу позвонила, у меня взяли координаты этого места, перезвонили в течении 15-ти минут и сообщили, что связались с Мосводостоком, выяснили, что этот участок реки стоит в очереди на очистку. Действительно, где-то недели через полторы там более-менее почистили, правда утята за это время заметно подросли  :)
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте ?
 
Еще было бы здорово добавить раздел "Птицы и дети" или что-нибудь в этом роде, где можно было бы узнать, какие программы для детей проводятся, рассказывать о работе кружков юннатов, о детских праздниках и т.д.
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте ?
 
Очень хотелось бы видеть на сайте информацию о природоохранных акциях, а особенно о том, как обычные люди могут помочь в сохранении того или иного вида птиц.  Что-нибудь вообще делается в этом направлении? Непосредственно про охрану птиц, на мой взгляд, информации очень мало.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media