Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Sinichka (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Зимние наблюдения 2009
 
У меня вся семья хочет увидеть погоныша. Напишите нам тоже, пожалуйста, где он живет на Яузе. :)
Марина,
Москва
кормушка для птиц
 
А вас как-то обижает, что синицы на моей кормушке не померли от голода?
Весенние наблюдения 2010.
 
А у меня сегодня синицы в кормушку вернулись! :)
Марина,
Москва
кормушка для птиц
 
Последнее время синицы куда-то пропали. Сегодня видела только одну. Зато воробьев прибавилось. Постоянно дерутся и пытаются выгнать друг друга из кормушки. Причем, каждый вновь прорвавшийся в кормушку воробей, неторопливо и обстоятельно устраивается там, клюет семечки, поглядывает по сторонам и ловко отбивается от своих товарищей.
кормушка для птиц
 
Понятно. Здорово!
кормушка для птиц
 
Птицы очень симпатичные! А в чем смысл конструкции? Я правильно поняла, что нижнюю часть Вы закрепили, а верхнюю можно свободно достать и заполнить?
кормушка для птиц
 
А по-моему, отличная зима! Самая настоящая!
Сегодня у меня на кормушку с утра пораньше воробей прилетел. Видно, ночевал в щели балкона. Поточил клюв о решетку окна и стал чирикать, мол, есть давай! Стала затаскивать кормушку, чтобы ее наполнить, так он чуть в форточку не залетел. Дождался корма, схватил большую крошку хлеба и уселся на карниз балкона завтракать. Вид при этом был очень недовольный.
кормушка для птиц
 
В "Спокойной ночи, малыши" сегодня Оксана учила делать птичий пирог  :D
кормушка для птиц
 
[QUOTE]shahin пишет:
Так от той лазоревки не только воробьям, но и второй лазоревке бы досталось.Вот и не совалась под горячую руку.[/QUOTE]

Да, нет. Не досталось бы. Они потом вместе куда-то улетели. А решимость, с которой лазоревка воробья погнала, меня, конечно, очень удивила. Странно, сегодня холодно, а на кормушке синиц почти не было. Воробьи только. Все время дрались и ругались. Один другого даже за крыло таскал.
кормушка для птиц
 
Лазоревки вообще, по-моему, птицы опасные. Тут как-то в выходные в сильные морозы к кормушке опять прилетала вторая лазоревка. В кормушку она залететь не решалась. Так лазоревка-старожил в попытке спасти сородича выгнала из кормушки воробья и стала метаться от кормушки к салу, как будто приободривая. Но вторая лазоревка так и не решилась залететь. Может быть, все-таки прилетает, когда нет других птиц.
Зимние наблюдения 2009
 
Сегодняшняя прогулка на Глебовский мост: кряквы, голуби и одна серая ворона. Уток сейчас многие подкармливают, поэтому при приближении, слетаются тут же. Стайка голубей увеличилась до 10 птиц. Садятся на ограждение прямо рядом с тобой, воркуют и вежливо ждут, когда и им хлебушка достанется.
Марина,
Москва
Вопросы о попугаях
 
Ой, спасибо большое! А то прямо все думала и думала: ну, что ж это за попугай.
Вопросы о попугаях
 
А что это за попугай?
Помогите опознать
 
Большое спасибо! Буду знать.
Помогите опознать
 
Вот еще снимки из Венесуэлы, Маракайбо. Подскажите, пожалуйста, это Большая белая цапля, Красный ибис и гриф? Извините за качество фотографий (муж снимал без телевика).
Помогите опознать
 
А почему не Carib Grackle?
Помогите опознать
 
Понятно. Спасибо!
кормушка для птиц
 
Поняла, что сало с веревочки надо почаще менять. Как-то оно у меня болтается и болтается за окном, и никто его не клюет. Думала, все птицы предпочли ему мелконарезанное, которое я утром в кормушку кладу. Тут решила свежее привязать. Сразу же прилетела лазоревка, уцепилась одной лапой за веревочку, другой за сало и стала его клевать. Одно удовольствие смотреть!
Помогите опознать
 
Подскажите, пожалуйста, что это за птица? Снято недавно в Венисуэле.
Зимние наблюдения 2009
 
Мы сегодня тоже решили поучаствовать в учете водоплавающих. Учитывали на Яузе от Электрозаводского до Глебовского моста. Видели только крякв. При приближении человека утки начинали как-то невзначай подплывать к берегу. После того, как пересчитали всех уток в зоне видимости, решили подкормить их хлебом. Утки только этого и ждали! После этого вся утиная компания преданно двинулась за нами. Возник вопрос: как будем считать, если появятся новые: они же перепутаются. Пришлось маскироваться. Отошли от ограждения и стали наблюдать издали. Как только высовывались немножко, самые зоркие кряквы нас замечали, летели в нашу сторону, а за ними степенно плыла вся стая. Еле ушли!  Наконец, вышли из поля зрения крякв, бодренько дошли до Глебовского моста, попутно считая плавающих одиночных особей. У Глебовского моста прохожие  кормили уток хлебом, вся утиная стая была в сборе. Общее количество посчитанных крякв составило 368 особей.

Марина,
Москва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media