Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Sinichka (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Зимние наблюдения 2010-2011, Наблюдение птиц в зимний период
 
Цитата
shahin пишет:
А как насчет хулиганов на балконе?
Балкон тоже далеко. В стоящей рядом машине мужчина тоже не видел, откуда лед свалился. В общем, надо всерьез понаблюдать за воронами этого района. :)
Марина,
Москва
Зимние наблюдения 2010-2011, Наблюдение птиц в зимний период
 
Цитата
Ardea пишет:
Может быть, действительно лед с крыши упал или еще откуда-то?
На сосульку с крыши муж подумал сгоряча, когда чуть не получил куском льда по голове. Потом понял, что крыша с сосульками очень далеко от машины, деревьев поблизости тоже нет. Так что настаивает на вороне. :)
Марина,
Москва
Зимние наблюдения 2010-2011, Наблюдение птиц в зимний период
 
Цитата
Ardea пишет:
Просто не могу понять, как можно заметить, что ворона тащила кусок льда, если он уже упал
Ну, она там сверху летела, поэтому все улики пали на нее. Лично я один раз наблюдала, как ворона тащила в клюве, а потом выронила теннисный мячик.
Марина,
Москва
Зимние наблюдения 2010-2011, Наблюдение птиц в зимний период
 
У меня муж вчера чуть от вороны не пострадал: выгружал вещи из машины, вдруг сверху упал внушительный кусок льда. Он подумал было, что это с крыши сосульки сбивают, но оказалось, что это ворона его несла и выронила. Наверно, внутри какой-то полезный для вороны продукт питания был вморожен. Иначе зачем бы ей его тащить?
Марина,
Москва
Зимние наблюдения 2010-2011, Наблюдение птиц в зимний период
 
8-10 января, Ясная Поляна и ее окрестности:
- лазоревки (2) на кормушке;
- стайки БС повсеместно;
- поползень (2);
- пухляки (2), правда, не совсем уверена, что это они;
- серая ворона (2-3);
- сороки (6+1);
- сойка (1);
- ворон (1), голос еще одного был слышен вдали;
- БПД (2);
- полевой воробей (несколько стаек).
Марина,
Москва
кормушка для птиц
 
Сегодня в Ботаническом саду долго искали пустую кормушку, чтобы засыпать семечки. Когда нашли, тут же подлетела упитанная синица, деловито зацвиркала, с руки клевать семечки отказалась. Из птиц встретили БСок в большом количестве, одну лазоревку, стаю серых ворон, да ныряющих в полынье крякв с селезнями. А так вообще белок, по-моему больше, чем птиц было.
Поздравления!
 
Всех с наступающим Новым годом! Пусть все плохое останется в старом году, а новый год принесет только хорошее! :)
Осенние наблюдения 2010
 
Вчерашние наблюдения:
- в районе Глебовского моста 77 крякв;
- 12-15 ворон летели откуда-то вдоль Яузы, перелетели через мост и расселись по деревьям;

На днях видела рябинника (клевал рябину) и лазоревку (удирала от меня на дерево).
Марина,
Москва
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Алексей Сорокин пишет:
Еще что посоветуете?[/QUOTE]
Я бы тоже веревку посоветовала, а сало прежде чем привязывать на веревку, по краям надрезать. Тогда оно точно не сорвется.
Осенние наблюдения 2010
 
А мышей она, случайно, не ловила?
Марина,
Москва
Осенние наблюдения 2010
 
Наблюдали сегодня с дочкой, как ворона летела и тащила в клюве теннисный мячик. Почувствовав, что мячик выскальзывает из клюва, пошла на снижение. Практически у земли мячик все-таки сорвался и покатился под машину. Ворона побежала за ним, как заправский футболист. Остановилась рядом с машиной, посмотрела на мячик долгим взглядом и несколько раз  с чувством злобно каркнула. Я, конечно, знаю, что вороны любят всякие блестящие вещи в гнездо таскать, но мячик-то ей зачем?
Марина,
Москва
кормушка для птиц
 
Сегодня закупила в Ашане семечки по 34,65 руб. за кг. Инфляция, однако!
кормушка для птиц
 
Просом кормить не пробовала. У меня в кормушке основной рацион - это подсолнечные семечки, мелко нарезанное сало. Плюс всякие добавки в виде арбузных и дынных семечек, остатков хлеба и каш. В прошлом году один раз пыталась скормить вареный рис. Опыт не удался. В этом году опыт пришлось повторить, т.к. ничего больше не было, рис оказался съеден. Чем объяснить, не знаю. Может, форма кормушки так действует. :)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Hypotriorchiss пишет:
А так, конечно, синице в бутылочной кормушке делать нечего, там она долбить не будет (это понятно любому здравому человеку).
[/QUOTE]
В бутылочной кормушке, где практически нет места для посадки, наверно, трудновато удержаться. В моем случае была кормушка из пакета молока, где места для посадки достаточно, да и оборону держать удобно :). Воробьи этим пользовались с большим удовольствием, а синицы никогда. В этом году попробую какую-нибудь другую конструкцию кормушки, может быть,познакомлюсь с другими особенностями поведения синиц.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Hypotriorchiss пишет:
Сейчас кормушку на окне не устанавливаю (но не этой причине), однако такое поведение (поедание синицами семечек в кормушке) наблюдал неоднократно.[/QUOTE]
Вы их, наверно, с воробьями путаете! :D
кормушка для птиц
 
Синицы, которые прилетали ко мне в кормушку весь прошлый сезон никогда в самой кормушке не кормились. Только брали семечку и улетали, даже в самом начале сезона, когда воробьи кормушку еще не разведали. Кстати, кроме подсолнечных семечек они еще очень любят дынные и арбузные.
В этом году сыплю корм в большую кормушку у подъезда. Синицы по старой памяти вначале на окно прилетали, но сейчас уже привыкли. А вчера в кормушке орудовал большой серый поползень.
Доски для скворечников
 
Вот такой желторотик получился!  :)
Доски для скворечников
 
Несмотря на пожары и дым, жизнь продолжается! У воробьев вывелось потомство. Все это время родители усердно их кормили, стаскивали в скворечник всякие соломинки и палочки. Один раз воробей раздобыл где-то длинную белую тряпочку, долго сидел на крыше и хвалился. Затем припрятал в жилище. Ближе к вечеру на посиделки частенько слеталась вся воробьиная родня.
Доски для скворечников
 
Воробей все же заселил скворечник. Пару дней крутился вокруг, потом заселил воробьиху. Каждое утро, сидя на присаде, глава семейства победно исполнял песенку "чив-чив-чив!". Сейчас видим его в основном под вечер, наверно, из-за жары. Тогда же выбирается и воробьиха. Интересно, что как только скворечник заселился, другие воробьи подумали, что жить в нем, в общем-то можно, и попытались отбить жилище. Воробьиха атаку выдержала: клевалась и шипела. Кот как-то пытался лениво понаблюдать за воробьиным семейством, но от жары завалился под куст и продрых там пол дня. Больше воробьями не интересовался. Когда была гроза, отец семейства закрывал собой жилище от стихии: высунул голову, распушился и очень недовольно поглядывал на происходящее. В общем, ждем птенчиков. :)
необходим совет по спасению, что делать с гнездом
 
[QUOTE]Александр пишет:
У меня на даче под крышей птичка свила гнездо, а мне надо ремонтировать и соответственно разбирать почти всю крышу. Какие есть варианты? [/QUOTE]

Мы этим летом с подобной ситуацией столкнулись, когда затевали строительство, а под крышей поселился скворец. Ждали месяц, пока выведутся птенцы, а потом караулили, чтобы другие птицы не заселились (попытки были). Но, по-моему, единственный способ определить, живет ли там птичка - это понаблюдать за гнездом в разное время суток.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media