Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Алексей Сорокин (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
За 5 часов от СОПРа пришло свыше 2000 писем!
 
09.11.2011 с часу ночи до 5-и утра на мою почту высыпалось около 2000 сообщений, касающихся обновлений по темам форумов, за которыми слежу.
Месяца три назад неожиданно мне перестали приходить напоминаловки с СОПРа. Проверял "Мой профиль", страничку управления подписками - было всё в порядке, однако тишина настораживала. И вот, как говорится, прорвало! Высыпались сообщения об обновлениях, датированных и августом, и сентябрем, и совсем свежие. :o
Хотелось бы понять, что за глюк, и, по возможности, откуда ноги растут? :)
Кто кормит кукушонка?
 
Уважаемые коллеги, хотелось бы уточнить, какая именно камышёвка кормит кукушонка?
Коса Должанская Азовского моря.
"Стартовый пистолет" к отлёту (на примере скворцов)
 
Приближается осень, скворцы начали формировать отлетные стаи (хотя на моем ежедневном рабочем маршруте через всю Москву их пока не видно...). Несколько раз посчастливилось наблюдать, как несколько сотен птиц, словно по взмаху волшебной палочки, устремлялись в небо. Причем в одном случае (на Кутузовском проспекте) скворцы облепили строительные краны и сидели, не шелохнувшись, словно ждали команды. В другом - небольшие стайки по 10-20 птиц то и дело курсировали от газона к проводам и обратно, но так же встали на крыло всей огромной массой одновременно (на внешней МКАД, не доезжая 1,5-2 км до Каширки). Оба раза из-за шума авторанспорта я не расслышал, издавали ли птицы какие-то позывки или стартовали молча. Скорее всего, издавали (по аналогии с многими водокрякающими). Очень интересно, что за "стартовый пистолет" такой, которому повинуются ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ представители огромной стаи? Каким образом определить момент отлета, от каких факторов он зависит и кто дает сигнал - группа птиц или у скворцов предположительно есть вожак, лидер?
Прошу уточнить название цапли
 
Скадарские озеро, Черногория.
Дешевые семечки
 
Информация прежде всего для жителей Москвы и области.
В Реутове по адресу ул. Профсоюзная, д. 1 продаются отсевные семечки по 15 рэ за кило. Мешок - 350 рублей! С согласия оставляю контактный телефон: 971-80-31, Сергей.
На опознание
 
Извините за качество, съемка в контре, сфотографировать себя с других сторон птичка не дала.
Проблемы с заказом кормушки в интернете
 
Кто-нибудь заказывал здесь?
http://www.all-for-garden.ru/category/128/
Подарок захотелось сделать. Выбрал кормушку с защитой от белок, пытаюсь сделать заказ, вылезает ошибка. Может кто знает, в чем дело?
Ночной певун, кто ты?
 
Прошу помочь в определении ночной певчей птицы. Качество голоса не очень - писАл с мобильного. Возможно, дроздовидная камышевка. 27 июня, 01:07 час., Щелковский р-н МО.
http://www.fayloobmennik.net/62550
Помогите опознать по видео
 
Коллеги, загрузил в файлообменник 2 коротких видео с тревожными криками незнакомой мне птицы: http://www.fayloobmennik.net/59037 и http://www.fayloobmennik.net/59039 (всего 7 мегабайт, с мобильника). Напоминает миничайку серо-коричневого окраса, под хвостом - заметный белый участок. Птица явно околоводная, стремительно носилась вдоль лесной просеки, громко крича. Ее тревожные позывки раздавались и с верхушек деревьев. Биотоп - опушка смешанного леса, переходящая в густой хвойник, рядом болотистые участки, есть и продольные пресные лужи несколько десятков метров в длину. Прошу помочь в определении.
Голопузая сойка
 
Вот такая сойка без перьевого покрова на брюшке посетила мои фотоприсады. В чем может быть причина отсутствия перьев? Каков приблизительный возраст птицы? Если это самка, можно предположить, что она выстилала внутреннее убранство гнезда своими перьями или потеряла их в результате длительного насиживания. А может болезнь какая? Прошу помощи у коллег.
Изменено: Алексей Сорокин - 23 июня 2010 18:21:57 (Загрузил фото)
Камышевка?, Прошу идентифицировать птицу.
 
http://fotki.yandex.ru/users/amihaly4/view/176334/?page=5
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media