Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Алексей Сорокин (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Дмитрий Штоль пишет:
Это вы где от комаров и мошек отмахиваетесь?[/QUOTE]
Вчера в Подмосковье лютовал комар. Одного с руки согнал, другого не успел.)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Александр Полухин пишет:
[QUOTE]Алексей Сорокин пишет:

...Парадокс: корма навалом, соперников нет, синиц, клюющих пшено, НИ ОДНОЙ! Ваших бы сюда. :)[/QUOTE]

Мне кажется, вовсе не парадокс. На улице летают комары и ползают божьи коровки (имеется активность насекомых какая-никакая), погода не требует калорийного корма. С чего бы им здоровый, естественный корм на подкормку менять? Они и семечки сейчас не жалуют (хотя они и сродни салу - наркотик :) ).

У меня синицы еду требуют при максимальной суточной температуре ниже +3. Воробьи - когда снежный покров скрывает траву в полях.[/QUOTE]

В моем случае не совсем так. Второй день наблюдаю за "пшенной" кормушкой и только единственная синица действительно клевала пшено. Причем садилась на кормушку уверенно. Конкурентам бы с нее пример взять, но те довольствовались ковырянием в листве. Возможно, для этой синицы клевать желтые кругляки не в новинку. Теперь, отмахиваясь от комаров и мошек, идем через лес на просеку, к семечковыи и арахисовым кормушкам, которые обновил вчера вечером. Сложилось впечатление, что синицы, проигнорировавшие пшено, накинулись на привычный корм с удвоенной жадностью. А на дворе +8. Действительно, кусаков всяких повылазило. Тем не менее, на просеке - аншлаг. БС около 30, пухляков - 6, московок и гренадерок - по 2, поползней - 4, соек тоже 4, БПД - 3 и окрестные пищухи с белками. Корм разошелся очень быстро, пришлось еще раз подсыпать. Думаю, всё-таки синицы из-за пшена исчезли, а потепление с проснувшимся живым кормом - вторичное. В продолжение эксперимента повесил за забором еще и кормушку-автомат с просо. Поглядим, чего и как.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Светлана пишет:
Как например в случаях, когда соперников вокруг поменьше, синицы с охоткой подолгу (во всяком случае у меня на кормушке)сидят и склёвывают и пшено.[/QUOTE]
Парадокс: корма навалом, соперников нет, синиц, клюющих пшено, НИ ОДНОЙ! Ваших бы сюда. :)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Стас пишет:
[QUOTE]Светлана пишет:

Ну я просто в растерянности! Не знаю в чём дело... Буду стараться сфотографировать тогда это "редкое явление[/QUOTE]

Да уж, странно! У кого-то едят, а у кого-то нет.[/QUOTE]
Найти б закономерность!
кормушка для птиц
 
Щелковский р-н Моск. обл., опушка елового леса.
Вчера в ночь загрузил пшено, освободив кормушки от остатков семок и арахиса. Наблюдал часто, по несколько минут в течение дня. Синицы тоже как вымерли! Лишь несколько птиц садились на кормушки и то, наверняка, по старой памяти. Один раз гренадерка задержалась дольше обычного. Не могу точно сказать, клевала или только глазами водила. Пухляки ковырялись в листве, поползни категорически игнорировали, БПД и сойка довольствовались на земле остатками овсянки и печенья. Белки вскрывали старые запасы. Картина по первому дню наблюдений, как и у многих - синички пшено игнорируют. Может, после обильных возливаний семечек и арахиса должно время пройти, тогда, как говорится, не хочет - съест, ибо друго нэма. Хотя если честно, сознательно доводить  пернатых до голодного обморока рука не поднимется. Дальние кормушки на просеке доверху заполнил любимым синичковым кормом! :)
кормушка для птиц
 
Коллеги, впереди выходные. У одних 4 дня, у других - 2. Предлагаю на пару дней заполнить кормушки только пшеном и внимательно понаблюдать за поведением синициевых. Для чистоты эксперимента никакой другой корм не сыпать! В понедельник систематизируем результаты. География наблюдений, по всей видимости, будет обширной.
Для отчета, на мой взгляд, следует указать дату, время наблюдений, погодные условия, биотоп, количество кормушек (их конструкцию), видовое разнообразие, особенности поведения синициевых, примерный % потребленного корма от засыпанного. Если есть предложения по карточке учета или в целом, пожалуйста, делитесь.
Дешевые семечки
 
Информация прежде всего для жителей Москвы и области.
В Реутове по адресу ул. Профсоюзная, д. 1 продаются отсевные семечки по 15 рэ за кило. Мешок - 350 рублей! С согласия оставляю контактный телефон: 971-80-31, Сергей.
кормушка для птиц
 
Внимание, дешевые семечки!  :!: Информация прежде всего для москвичей и жителей МО.
В Реутове по адресу ул. Профсоюзная, д. 1 продаются отсевные семечки по 15 рэ за кило. Мешок - 350 рублей! С согласия оставляю контактный телефон: 971-80-31, Сергей.
кормушка для птиц
 
Само собой, на ловца и зверь бежит!  :D
кормушка для птиц
 
Если конкуренты позволят!  :)
кормушка для птиц
 
Познавательнейшая колонка, спасибо всем авторам.
Колибри и сапсан в Щелково
 
У нас дача недалеко от Щелково. Бражник почти ежевечерне прилетает к флоксам.
На опознание
 
Спасибо! Не ожидал, что так просто.
На опознание
 
Извините за качество, съемка в контре, сфотографировать себя с других сторон птичка не дала.
Проблемы с заказом кормушки в интернете
 
Кто-нибудь заказывал здесь?
http://www.all-for-garden.ru/category/128/
Подарок захотелось сделать. Выбрал кормушку с защитой от белок, пытаюсь сделать заказ, вылезает ошибка. Может кто знает, в чем дело?
Казахстан
 
Интересная птица. Ее бы в качестве да поближе. Прекрасный повод вернуться.  :)
Летние наблюдения 2010
 
Не боитесь за свое здоровье? Концентрации угарного газа в столице превышены минимум в 6 раз, на востоке Подмосковья и того хуже.
Помогите опознать по видео
 
[QUOTE]igor_f пишет:
С середины июля, как понимаю?[/QUOTE]
Конечно, спасибо!  :oops:
Помогите опознать по видео
 
Да, черныш. Вы оказались правы. :D
С середины августа слышны отлетные крики. Ранним утром 31.07 над облаками пролетали четверо крикливых птиц курсом на юг.
Вальдшнеп и ворона
 
Накануне рассмотрел фото на предмет монтажа. Смутил несколько размытый клюв вальдшнепа, но по положению корпуса и взгяду вороны можно считать, снимок не фальшивый. Момент захвата крыла работает. Немного засомневался после слов автора, что, мол, он крался, дабы не спугнуть птиц, и снимал из ямки. Это по газону-то крался?.. А тут еще факты про охоту. Кстати, сейчас фото не открывается и похоже из ЯФ удалено. Зачем, если всё "чисто"?..
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media