Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



voffka (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 След.
Помогите опознать
 
[QUOTE=osprey]Подскажите,пожалуйста, какие чайки на етих фото? Серебристые и Озерные?[/QUOTE]
Первые три - из серебристых (по видам серебристая/хохотунья не научился еще :) ), последняя - озерная
кормушка для птиц
 
Под нарушением водонепроницаемости имеется в виду водонепроницаемость перьевого покрова ВОБЩЕМ от слипания отдельных перьев. А подсолнечное масло - оно ведь из подсолнечника ;)  Так что каши сдобренные подсолнечным маслом не принесут вреда (главное - не переборщить, как и во всем остальном) :)
Зимние наблюдения 2008-2009
 
Цитата
Удивил меня встречей с белоголовым орланом, видимо первое его наблюдение  здесь:-)...

:D
Зимние наблюдения 2008-2009
 
Цитата
Завтра уезжаю в Южный Казахстан...
Присоединяюсь к Peschanke, удачи Вам! :) И с нетерпением ждем отчета с фотками! ;)
кормушка для птиц
 
"Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и всегда с летальным исходом!"   :)
Зимние наблюдения 2008-2009
 
Цитата
...снимал поганку там в тот-же день, но далековато. Хорошо снять все никак - осторожные до жути...
Они, наверное, самые осторожные из поганок, я ближе 10 метров, по-моему,ни разу и не смог подойти за 3 сезона. Хотя гнездились они недалеко от берега, вперемешку с лысухой и красноголовым нырком (плюс 1-2 пары черношейных). Отличное, скажу вам озерцо, далековато правда - Донецкая область... ;)
Фототехника для съемки птиц
 
Ребят, а ни у кого Таира не завалялось лишнего случаем? :)  А то цифрозеркалки нет, а тут вспомнил о Зените пылящемся... Отпишите в личку. Спасибо.
Что вас удивило?
 
[QUOTE=GeLo]К сожалению это вершина айсберга…[/QUOTE]
Это точно... :(
Что вас удивило?
 
Резкость была в некотором пренебрежении, я же указал на необходимость подтверждения слов, ну а личное мнение - есть личное мнение. Сам понимаю всю спорность вопроса и не вступая в усиленную полемику просто привел некоторые факты. ;)
А уж о контрабанде птиц в Донецке знаю, долгое время жил там. На моей памяти, кажется 2005г., была задержана партия балобанов и кречетов в Донецком аэропорту. Тогда это был транзит из России - т.е. птицы были пойманы в РФ, а в Донецке просто задержаны, везли в Сирию!
Что вас удивило?
 
А к вопросу об ареалах... Вспомните кольчатую горлицу...
Что вас удивило?
 
[QUOTE=GeLo]Знаком с этими «[B]учеными[/B]»! я высказал лично свое мнение...[/QUOTE]
Такие высказывания просто как минимум неуважение, и не только к ученым, которых Вы подразумевали (хотя перечисленные мной я считаю достаточно авторитетны), но и к участникам форума. А свое личное мнение высказывайте без резкостей в адрес других, и, желательно, подтверждая свои утврждения ссылками на источники, дабы не быть голословным.
Что касается вопроса о включении/невключении какого либо вида в фауну определенной территории, то здесь все зависит от исползующихся критериев.
Помогите определить что за птица.
 
[QUOTE=rescuer]
если мускулюс кремастер поднимает кальканеус, значит нервус фациалис иннервирует глютеус...![/QUOTE]
;)  Друже! Це все весело, та все одно: якщо треба була птаху допомога - так би й на писали про відсутність пірья та про виділення з носу, але Вас зрозуміли так, що ви не знаєте що це за птах, тим паче, що розмістили пост [U]у цій темі![/U] :) Треба було тільки пояснити більш докладніше! :) Вітаємо!!
PS: Прошу прощения у тех, кто не говорит по-Украински, но, думаю, всё понятно и выразил общее мнение... ;)
Зимние наблюдения 2008-2009
 
Цитата
Может на балконе кто гуся держит?
:) Честно говоря и сам так подумал (мало-ли таких ... ), но специально через 10 мин проходил там же, прислушивался подольше (около 15 мин стоял-ходил рядом): никак не менее десятка!! :eek: Причем по звуку: взлетали-кружились-садились!
Зимние наблюдения 2008-2009
 
Во!! Ребят! Возможно, поздновато, но т.к. последнее время записей не вёл, а всплыло в разговоре и вспомнил, решил написать сюда: в ноябре (примерно середина, уж извините, точнее не вспомню  :) ) В Юбилейном, проходя через дворы между ул.Пушкинской и ул.Лесной (в Google Earth можно глянуть) услышал крики гусей!! Но как! Был оччень сильный туман, крики доносились с КРЫШ 9-тиэтажек (по голосу не силен опознать вид). Могли они пересиживать на крыше, а?
Снимайте маски, господа!
 
[QUOTE=AirSoft]Неважно кто начал, но еще раз - и закончит модератор))[/QUOTE]
+5!!  :cool:  :D
Чайка
 
[QUOTE=elis][B]iiukolov[/B] составлял такой справочник по всем доступным материалам: [url]http://birds-online.ru/larus/description.html[/url]. Но вопрос с чайками - из тех, что по книгам не освоить, необходим большой личный опыт[/QUOTE]
Спасибо, такой еще летом скачал. :) Я непонятно выразился, хотелось бы увидеть ОПИСАНИЕ, конечно желательно со сравнением. Просто личный опыт нужно все ж набирать с человеком, который его уже имеет, но в любом случае теорию полезно знать :)
Фототехника для съемки птиц
 
[QUOTE=V.Melnikov]Мыльница, скорее всего, сначала блюрила, потом шарпила. В итоге - гладенькая резкая картина без деталей. Диффчёнки от партретав тащются! ;)[/QUOTE]
+1  :D
Помогите опознать
 
[QUOTE=Accipiter676]Расположение пальцев вполне сносное, и пятый палец вполне может не пропечататься, т.к. как видно на фото, что структура песка немного меняется книзу от следа. И надо сказать, что след, в общем, за исключением не видимого на фото отпечатка пятого пальца, более похож на таковой куньих, чем псовых.[/QUOTE]
Вполне согласен, но отсутствие пальца... ;)
Помогите опознать
 
[QUOTE=Accipiter676]Он мог просто не до конца пропечататься.[/QUOTE]
Да глубина достаточная, и расположение пальцев было бы другим... По-этому все-же склоняюсь, что маленькая собака (возможно задняя лапа).
Помогите опознать
 
[QUOTE=Accipiter676]Вряд ли, а скорее всего след мелкого зверька из рода Mustela.[/QUOTE]
Тогда был бы виден пятый палец...
Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media