Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва - соловей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Москва - соловей
 
Здравствуйте всем!

Я англичанка, проживающая около 8 лет в Москве. Весной всегда жду, чтобы услышать соловьев (обычно хожу в сад Музеон рядом с ЦДХ). Я к Вам обращаюсь с надеждой больше узнать о соловье. Почему их стало так много здесь? От куда они прилетают? Раньше их можно было услышать в Англии, но сейчас это большая редкость.
Вот видео запись: http://www.youtube.com/watch?v=8nHbL2aMk9U - которую я сделала вчера в полночь на Красной площади – совершенно случайно услышала там этого соловья. Какой хороший символ города!
 
Цитата
Здравствуйте всем!
Я англичанка, проживающая около 8 лет в Москве. Весной всегда жду, чтобы услышать соловьев (обычно хожу в сад Музеон рядом с ЦДХ). Я к Вам обращаюсь с надеждой больше узнать о соловье.
Caroline, добрый день!
Спасибо за интересную запись. Более подробную инфонрмацию о соловьях в Москве можно найти на этом же сайте: http://www.rbcu.ru/campaign/nightingale/ .
Кстати, соловей (Thrush Nightingale Luscinia luscinia; в Великобритании редок на пролете) у нас отличается от западно-европейского (Common Nightingale Luscinia megarhynchos), это разные виды. Но оба поют превосходно!
Удачи!
Хирт
 
Цитата
Кстати, соловей (Thrush Nightingale Luscinia luscinia; в Великобритании редок на пролете) у нас отличается от западно-европейского (Common Nightingale Luscinia megarhynchos), это разные виды. Но оба поют превосходно!
Так у нас-то какой? Преимущественно L. luscinia? Или исключительно он?
И как их различать, если второй вид у нас тоже можно встретить?
"У нас" = "Средняя полоса России", "Подмосковье".
 
У нас водится только L. luscinia, по русски он называется "восточный соловей". Второй вид, западный, он же - южный соловей, в Подмосковье его точно нет, ближайшие места где его можно встретить - Крым, Кавказ, возможно - самый запад Белоруссии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media